Мастер DeD и его приборы Терминаторы и другие

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем SunDay, 18 кві 2016.

  1. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Всьо капец кіна небуде !
    Потиств в хаті позаписував показники , тай виставив на продаж , звиняйте на дворі мороз пока виходить ну його кабель дубіє , приборів жалко ,а бабосики вже треба .
    Очірідь на підході на два прибори.
    З повагою дякую за розуміння .
    :D:beer::beer:
     
    Indianman подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
  3. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    Да-а-а! Ну не расстраивайся Рома,все будет нормально,ну во всяком случае тебе того желаю. А тесты, ты же сам все прекрасно знаешь-это все для тех кто пару выходов сделал-ну начинают мерятся сам знаешь чем. К реальному копу ,это не имеет никакого отношения.
    Кто знает, будет погода на коп или нет,к весне возмешь себе прибор,а там уж....
    Всех благ,да и заглядывай.
     
    роман25 подобається це.
  4. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    :D:beer:
    Дякую Навзайм .я за те шо в реалії непобачать камради кіна про терми я для себе виводи зробив .
    Каждий терм класний по свому один глибиною інший розділенням , тому чекаєм потепління і на природу вперед .
    Колись ходив з Квазаром то таке враження шо припускаю бо рядком ходив камрад (я його незнаю ) то показував находки то у мене очі повипадали у мого часто 8 кГц була , ну провів я тест заклав п'ятак і на 25 см і кусок якогось Прутка десь товщиною шість мм , то наші Квазари навіть не рипіли . ,позвали його то його шось там озвучував я вже і не пам'ятаю добре.
    Ну і ще після того як камрад найгов то шо я пропустив , то я окончатільно вже перейшов на терми .
     
    Indianman подобається це.
  5. atlantisssaa

    atlantisssaa Schütze

    Повідомлення:
    69
    Адреса:
    жашків
    Добрий день,де можна узнать які прибори робить Валера DeD?
     
    роман25 подобається це.
  6. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    терминатор про делает. а если есть вопросы то напишите ему просто https://reibert.info/members/ded.38440/
     
    роман25 та Indianman подобається це.
  7. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Ром,то шо прибор подмаскированный цвет не видет это одно-а то шо ты мог банально напропускать и не зацепить цель"+-1-2 см в сторону и усё"-это совсем другое! Не обобщяй)
     
    Indianman та роман25 подобається це.
  8. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    5 років вже скоро, четкії та чутливії)
    IMG_20180116_122759.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 18 січ 2018
    OSTEON, Чкалов, Indianman та 2 іншим подобається це.
  9. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    ВЕТЕРАН. Класс,видели бы вы термик моего знакомого камрада,ему еще года нет,но небрежное обращение-:mad:,тот кабель дергает,то сам что то паяет,то кошки его свалят. В общем к чему веду,нужно любить свой прибор,беречь,систематически делать то. Вот ваш -живой пример,ну а есть же "кадры",творят такое,и потом на всех форумах расказывают какой мастер,и прибор фигня. Это не о Валере,нет,но сталкивался с таким. С ув.:beer:
     
    OSTEON подобається це.
  10. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    спасибо , технику стараюсь всегда держать в порядке и чистоте
     
    OSTEON та роман25 подобається це.
  11. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    И вам тоже,мой после каждого копа проходит процедуры,блог протирка,катуха промывка под краном-и на книжную полку:D,живет он там у меня,но никак не в гараже,или еще где.
    Да еще,Валера платы вскрывает лаком,что иногда не делают другие мастера,ссылаясь на то что потом возникают трудности при ремонте. Но ведь плата вскрытая лаком,извините более защищенная чем нет.
     
    Останнє редагування: 17 січ 2018
    роман25 подобається це.
  12. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    чехлы приспособить и не надо его пи..ть как кота яй...а..
    главное не ломать им берёзы,не проверять глубину в реке и не лезть в мозги "если руки не от туда " растут
     
    роман25 та Indianman подобається це.
  13. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    Да согласен,на все 100,я ж не говорю о капитальной чистке,протер пыль и он чистенький ,и ты спокоен. А по чехлам,тут для аналога как не крути,а пыль при ветре или туман-все равно садится,вот потому и нужно протирать.
     
    tank1919 подобається це.
  14. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    привет всем, подскажите : заказал терм с частотой 12, может все таки посмотреть в сторону 14, прибор берется как второй, исключительно для интересных мест по пластике и т.д., (если такие обнаружатся))), важна стабильная работа по спашке чернозема, мокром грунте и т.д.. Для хуторов и империи будет квазар с 7-10кгц.
     
    роман25 та Indianman подобається це.
  15. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Привет. 12 наверно будет мало..мой терм про озвучивал чёрным такие сигнали(12 кгц)..имхо от 13 и выше будет самое то
    А империю(крупную)уже давно всю выгребли до нас,осталась та што помельче..вывод-от 13 кгц опять самое то
     
    ru$l@n подобається це.
  16. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    12 вполне хватает очень универсальный выбор, у меня еще есть дд 30см на 10 kHz видит оловянистую бронзу и по скифам и другим культурам прекрасно, все хватает, только совок после реформу с 3й го маха может буркнуть черным но не на каждой монете. Реакциия на микро объекты из высокопроводимых металлов не падает .
    14 однозначно как по мне менее универсальная чем 12, был вакуэро американец для себя решил на поле 14-15 уже предел. 12 более дискримная частота)
     
    роман25, Indianman та Чкалов подобається це.
  17. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    мы наверное об разных приборах говорим. мои 12 килогерц на моем уже прошлом терме не видел нифига ни пластику ни наки(только черным). ходил после там с ТГС-все прекрасно видела таки сабелька...
     
    роман25 подобається це.
  18. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    Ну тут тема по приборам от дед
     
    SunDay та ПривеТ подобається це.
  19. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Валеры Про и 12 , 10 KHz бронзу находил не раз в разных форматах и по архаике в т. ч.
     
    роман25 та Indianman подобається це.
  20. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    30/12 кгц от Валеры(те что у нас с ребятами) отлично видит оловянку,сам находил обломки(2×1см,где то см 14-15 )вопрос тут скорее в другом,25/14 будет лучше по мусоркам работать,и мелкой металлопластике. Прибор очень стабильный,кому как-но намного чем те что были у меня.
    А по квазару-с ним не ходил,но для сравнения,так сказать для себя,попробуйте термом после квазара пройтись. Вот тогда для себя и ответите,и еще просьба,если не затруднит-после сравнения,поделитесь впечатлением. С ув.
     
    роман25 та ru$l@n подобається це.
  21. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    Это нормально,когда сравнивают приборы камрады,которые их держали в руках,а не форумов начитались.Правда незнаю у камрада tank1919 чей терм,но думаю он это скажет. Тем не менее его опыт,так же важен как и опыт других,так что не думаю ,что в его примере что то плохое. Да и еще, дело в том что терм (в зависимости от настройки автора) и 8 кгц будет видеть металлопластику. Мое лично мнение 12 кгц,золотая середина. С ув.
     
    роман25 подобається це.
  22. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    та писали за терм а за какой не известно..
     
  23. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    Те места,о которых вы говорите,как правило сильно замусорены черниной-tank1919,правильно говорил 25/14(выше Валера не делает),будет вам в самый раз. Но с моей точки зрения(я лично люблю аналоги-то нужно 2 катухи,25/14 и 30/12 и будет все нормально.
     
    Wiking730, роман25 та ru$l@n подобається це.
  24. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    квазар будет зимой, а терм не известно когда может летом, то и сниму обзор-сравнение
     
    роман25 та Indianman подобається це.
  25. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Озвучивать чей прибор не буду во избежание "закидают меня тапками СЕКТАНТЫ термоводы" НО не от Деда.
    И всё равно склоняюсь к частоте не ниже 13й на древность..имхо сугубо моё мнение!
     
    Indianman, роман25 та ru$l@n подобається це.
  26. Indianman

    Indianman Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    UA
    А ,ну я вас понял. Осмелюсь заверить ,разница между этими приборами ощущается хорошо. Могу в личку написать имена,тех сектантов которые пересели на термики Деда и все нормально.
     
    tank1919 та роман25 подобається це.