Мартин Джордж - "Игра престолов" и т.д.

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем Bogun, 23 вер 2011.

  1. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Мартин Джордж - "Игра престолов" и т.д.

    Камрады, тема сдохла, реанимируем новую! :)
    Тот кто интересуется, посмотрел первый сезон. Сответствено, заинтересовало. :)
    Так вот, для затравки, Мартин своего "главного героя" - Тириона, рисовал с Ричарда III-го. Для тех, кто читал, что думаете по поводу "Красной" свадьбы, поступка Тириона и т.д.?
    Короче, обсуждаем творчество Мартина! :)
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: * Раздел "Римская пехота" *: 1. Иллюстрированная англоязычная статья Peter Conno...
      100 грн.
    2. приїхало зі сходу щось з москальського пропагандосу сам не дивився - про якість сказати не можу
      25 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: 1.HTML версия книги TERENCE WISE "Knights of Christ" ("Рыцари Христа") из серии "Me...
      100 грн.
    4. Сканы с оригинала 1987 год. Всего 131 стр. Формат JPEG Разрешение сканов-300 dpi
      50 грн.
    5. Компакт диск музыкальный Шурави.Песни афганской войны.Владимир Щеглов,Владимир Рыкун
      20 грн.
  2. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Ура:smile_12:

    А мы сугубо по фильму общаемся, или по книгам тоже?
    А то тема интересная, и в рамках 10 серий будет уже тесно.


    ЗЫ. Читающим, на заметку: кто не хочет ждать официального выхода последней книги неизвестно когда, переведено нормально:

    Танец с Драконами
     
  3. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Так пока до книг не добрался, вы мне вот что скажите что с Тирионом будет? Шибко я за него переживаю:D
     
  4. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Пока живой (читаю "Танцы с Драконами"), если Мартин не решит его убить. :D А шо он наделал, писать не буду :) Читайте и смотрите сами. :beer:
     
  5. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
  6. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Вообще охреневаю :) Фанатом стал. Хотя никогда не считал себя подверженным подобным течениям. А теперь мне в октябре на Украйну ехать надо, так проблема какой букридер купить :) Оченно дочитать хочется.
     
  7. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Я несколько в недоумении. Ричард III был падлейшим человекообразным. Горбатым карликом с полусухой рукой. Убивавшим детей ради короны. У него один был момент положительный - в бою он равных мало имел. На поле сражения он работал крейсером, ну или линкором,
    Но при чем тут Тирион?
     
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Прикол левой полусухой руки у Ричарда в том, что он постоянно тренировался с мечом, и просто раскачал здорово правую. И был известен, как рыцарь и человек чести.
    И детей не валил.

    Остальное - гнусная пропаганда Ланкастеров и пьеса Шекспира в том-же духе:)

    Дык PocketBook же лучший
     
  9. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Читай давай, поймешь. :) Тирион будет рубиться во время осады будь здоров, за собой войска поведет и практически благодаря ему осада будет снята. А про убийства :), намекну только, его сестричка обьявит бешеную награду за его голову и начнет изводить вообще всех карликов подряд. Сожжет даже башню Десницы, где он когда-то жил.
    Не-а. При таком же качестве, samsung-овский в два раза дешевле. Но мне сватают Kindle 4. Я пока не решил вот и уехал без букридера. Да все равно завтра уже домой выезжаю.
     
  10. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    По физическим недостаткам Р-3 - это фантазии Тюдоров.
     
  11. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
  12. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Дык, я ж доверчивый. Опирался в своем мнении на Шекспира и фильм Ричард III.
    Вот засранец господин Вильям Шекспир.

    Ааааа!!! Ну не ломайте такую красивую и драматическую легенду!

    А по Игре престолов, ох чувствую, не скоро второй сезон на грудь возьму. Не люблю сериалы смотреть по одной серии в месяц. Буду дожидаться пока весь сезон не выкатят, а потом уж все за пару ночей отсмотрю.
     
  13. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Я думаю кто захотел, тот прочитал уже :) К тем, кто прочитал, как думаете, появится ли дальше Джон Сноу? А если появится, то как и в какой ипостаси?
     
  14. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Бля, в первых кадрах первой серии первого сезона были обозначены внешние враги королевств .... и все, тишина.
    Когда уже упырей этих воевать пойдем?
     
  15. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Предполагаю, что к лету. Сериал выйдет весной, пока переведут...
     
  16. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Я почти прочитал первую книгу и заказал вторую, жду когда привезут тока...
    Смотрел сериал вместе со всеми. в старой теме, книга более насыщена и в ней хорошо объясняется о чем думали и мыслили герои...
     
  17. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    А не проще ли в эл.виде прочитать? Всяко быстрей будет. Последняя вышедшая (но не последняя написанная) книга, девятая по счету, "Танец с драконами" более 2000 страниц. Мне даже сложно представить её толщину в бумажном варианте :)
     
  18. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Bogun...кому как, супруга читает электронные, я же приверженец обычных книг, именно с открытой книгой, сигареткой, чаем, сидя далеко за полночь, я понимаю, что читаю. Вес книги в руке, перелистывать страницы, это чудесно...
    + у меня дома маааленькая библиотека, я всегда был приверженцем книг.

    И как вы знаете, не все книги можно найти в эл.виде, особенно по нашим интересам:)
     
    ivannavi подобається це.
  19. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Я не уговариваю. То же люблю бумагу, но в последнее время из-за размеров своей маааленькой библиотеки в своей квартире предпочтение начал отдавать эл.книгам. В бумаге теперь стараюсь брать только справочники либо редкие книги. Как бы мне Мартин не нравился, но в бумаге я его не куплю.
    Кстати, Мартина как раз проще найти в эл.виде, чем в бумажном. Например "Танец с драконами" еще не выходил на бумаге и когда выйдет, не известно, но в сети уже есть (с приличным переводом).
     
  20. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Нет денег на эл.книгу:)
     
  21. AlexanderN79

    AlexanderN79 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Ильичевск, Украина
    за кордоном два издания: одно 704 стр, второе - 1040...
    а я успешно пользуюсь телефоном - читаю книги как ява-приложения, сам их делаю из формата Fb2...процесс занимает аж целых 2 минуты...(даже с учетом переноса с компа на телефон);)
     
  22. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    У меня тоже не было. Подарили на день рождения, с учетом моих пожеланий. :) Но читать-то можно и с компьютера (ноутбука), да и с телефона (как заметил AlexanderN79).
    Я читал русскоязычный перевод в формате fb.2, там формат и размер страниц нарушен. Но их было более 2000 страниц, так что скорей всего это был перевод издания в 1040 страниц.
     
  23. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Set Izengrimm, ты же читал? Что думаешь по этому поводу?
     
  24. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Пропустил вопрос, пардон.

    Думаю, или с живым Джоном ещё не всё, и станет он некоторое время бродить по Северу в какой-то связи (в теле?) с лютоволком своим, с которым не зря мистически связан, а потом Мартин возьмёт и его вернёт назад (ну Мелиссандра что-нибудь придумает, она может).

    Или совсем всё.

    Предугадывать Мартина трудно. В любом случае - "Ветры зимы" это 2014 год, не ранее, а самая последняя, "Мечта по весне" - чуть ли не 2018, плюс время на перевод.
    В общем желаю, чтобы в США всё было хорошо и конец света с войной не начнутся и астероид не прилетает - пусть Мартин спокойно дописывает:)
     
  25. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Мне кажется, что совсем всё не будет.
    Он будет, но тут два варианта:
    1) Его оживит Мелисандра. Лично мое мнение, что это маловероятно, его сущность оборотня никак не пересекаётся со служением Рглору.
    2) Более вероятный вариант, его каким-то образом оживит (ну или не оживит, я просто не знаю как это обозвать) Брендон с помощью чардрев. Помните таинственное существо в одежде "вороны", но с черными, мертвыми руками, спасшее Сэма и выведшее потом Брендона за Стену? Вот мне кажется, что Сноу станет что-то типа его.

    И сам Мартин чтоб был живой и здоровый :)