Маршал Кулик Г.И.

Тема у розділі 'CРCР та союзники', створена користувачем Суер*Выер, 9 лип 2009.

  1. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.067
    Адреса:
    Лодомерія
    Жуков начинал выкручиваться за счет Кулика еще на Халхин-Голе, когда последнему типа за рекомендацию отойти на западный берег реки впаяли выговор за паникерство и убрали в Москву.
    Именно за рекомендацию, т.к. его статус был каким-то странным.(Захаров, Генеральный штаб в предвоенные годы).
     
  2. Цікаві лоти

    1. Пропоную оригінальний германський підшоломник 62р 1943 рік Шкіра має декілька пошкоджень, але ще дов...
      7999 грн.
    2. До Вашої уваги, німецький шолом часів ПСВ М-16 “Рогач”. Метал ще досить міцний . Ніяких реставраційн...
      9000 грн.
    3. Каска під відновлення
      2000 грн.
    4. Каска М-40. Размер 56. Окрас,дэколи, подшлемник восстановлены.
      8000 грн.
    5. Ранний алюминевьій обод подшлемника немецкой каски. Есть клейма. Хорошее состояние
      1499 грн.
  3. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.067
    Адреса:
    Лодомерія
    Когда именно Кулика сняли с ГАУ - 14 или 19 июня 1941г.?
    А ведь тогда разворачивалось "дело оружейников", и шут его знает, если бы не война - мог бы загреметь со всеми.
     
  4. Сер9137

    Сер9137 Obergefreiter

    Повідомлення:
    308
    Адреса:
    Россия,Москва
    По поводу кулика можно сказать одно-реабилитировать его было НЕЛЬЗЯ. А так действительно получается бесконечный театр абсурда. Пока одним приходилось гнить в лагерях и доказывать, что боевые действия нужно вести с учетом здравого смысла-всякие кулики (деревянные по пояс мальчики "буратино") продолжали гробить солдатские жизни и общее дело... начал войну маршалом-а закончил генерал-майором? Это просто супер успех для куликов... а его реабилитация-это памятник предателям и держимордам!!!
     
  5. Сер9137

    Сер9137 Obergefreiter

    Повідомлення:
    308
    Адреса:
    Россия,Москва
    Не верю!!! Чтоб такой у... загремел? Быть такого не могло и не случилось. Этот индивидуум - показатель русской национальной черты- не уничтожать дураков,а смотреть на них снисходительно и бесконечно жалеть за их убогость.
     
  6. GRAFWAL

    GRAFWAL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    Принеманье