Маркировка гильз

Тема в разделе "Кулі та гільзи", создана пользователем Amoralov, 1 янв 2025.

  1. Amoralov

    Amoralov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    100
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    197
    Сообщения:
    3.852
    Всем доброго.Нашел такой сброс гильз.Интересна маркировка.Если у кого есть информация по ней ,будет очень интересно.По локации,городок Дребак,Норвегия.Парк,где стояла береговая артиллерия дребака и откуда велся огонь по крейсеру Блюхеру ,в 1940году,при окупации Норвегии войсками германии
     

    Изображения:

    IMG_3885.jpeg
    IMG_3878.jpeg
    IMG_3877.jpeg
    IMG_3876.jpeg
    MiXaNiK и ArtBorsuk нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 44 шт.)
      ММГ.тировой отстрел.гильза и пуля не магнит. пуля сидит плотно..ммг в размере
      25 грн.
    2. (в наличии 96 шт.)
      Назва - Обойма СКС Стан - складського зберігання Матеріал - сталь, вороніння Комплектація - 1 обойма...
      35 грн.
    3. 120 грн.
    4. (в наличии 96 шт.)
      ММГ.Гильза латунь…Пуля стреляна сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      25 грн.
    5. (в наличии 80 шт.)
      ММГ.Гильза магнит…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      18 грн.
  3. Amoralov

    Amoralov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    100
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    197
    Сообщения:
    3.852
    Фото
     

    Изображения:

    IMG_3875.jpeg
    IMG_3874.jpeg
    IMG_3873.jpeg
    IMG_3872.jpeg
    IMG_3871.jpeg
    IMG_3870.jpeg
    IMG_3869.jpeg
    ArtBorsuk нравится это.
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.981
    Адрес:
    Київ, Україна
    бачиться :
    учбово/маніпуляційні (??) набої для гвинтівки 10,15 Х 61R Ярманн (норвезька)
    (10.15x61R Jarmann Norwegian - на фото.)
    :beer:
    З.ЬІ. ...про ЦЕ/ТАКЕ марування я Вам вже відповідав раніше :
    "...маркуванням у вигляді штришкІв (знаків) - позиціонується як Норвезьке виробництво (Haerens Laboratoriet Verkstedet, Oslo)... ."
    https://reibert.info/threads/gilza-s-norvegii-na-opoznanie.1483564/
     

    Изображения:

    jarmann10stor.jpg
    Последнее редактирование: 1 янв 2025
    Ph@ntom, GINDENBURG, manfredd и 5 другим нравится это.