Man-39 окраска спускового рычага ?

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Дмитрий Северный, 11 лют 2022.

  1. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Одесса
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, рычаг был окрашен или нет? Всегда думал что нет, но столкнулся с наличием краски, верней как мне кажется лака черного цвета, это точно не ржа - часть сколупнул - ниже ровный голый металл. Купалась в щавельке, фото прилагаю. Лак такой же, как и на корпусах тех RG-34 что я находил. Запал wz. Gr. 31, по борту полоса красная 0.8мм, окрас корпуса грязно зеленый.
     

    Images:

    111.jpg
    изображение_viber_2022-02-11_17-33-20-801.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    2. Диаметр 16 мм, тяжелый металл, некопаное коллекционное состояние Пересылка Укрпочтой или Новой Почто...
      570 грн.
    3. Производитель M5/248 Sohni, Heubach & Co., Oberstein, 1939, диаметр 20 мм, алюминий Пересылка Укрпоч...
      200 грн.
    4. 70шт – цинк. 20шт – алюминий. Не мылись, не чистились. Состояние разное. См. фото.
      100 грн.
    5. Большая пуговица. Франция.
      20 грн.
  3. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.893
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Не окрашивалась.
     
    663 та Дмитрий Северный подобається це.
  4. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Одесса
    Домучал я пациента :)
    Что для себя - нашел интересного - колеровку по системе NCS, это типа RAL но как по мне лучше, там цвета обозначаются кодами из которых ясна пропорция смешивания красок, получить нужный цвет не проблема! У них есть софт для телефона, прога зовется NCS+, там база цветов на 2050 шт, если тел хороший то просто открывая цвет на весь экран прикладываем к обьекту и сверяемся, минус то что работает софт только при наличии интернета онлайн.
    В общем там и зеленый с синим отливом и темно красный под грунт минометок и 4БО подобрать не проблема.
    Что налажал в видео но не показал само собой :) 1. Пытался воском вскрыть - цвет ушел в более насыщенно-темный 2. Проволока для чеки взял толще (на 0.5мм) и потом задолбался ее гнуть 3.Было мало фото образцов в сохране - попал я в цвет - хрен его знает, вроде попал, не берите мой цвет как исходник - ищу фото в сохране! 4. Изначально была идея осталить не окрашиваемые участки, т.е. пайка-грунтовка-графит-осталивание, не вышло - металл ложится но неравномерно (неделю убил на попытки). С ув.

     
    Моби_002, Amadeus, RIHARD 77 та ще 1-му подобається це.
  5. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Одесса
    RIHARD 77 та Олег Грабовский подобається це.