"Малюк-К" - для обсуждения

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем slawuta5, 15 бер 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    А с какого перепугу его каждый день чистить? Потому что какой то долбо...б это когда то написал? Так в те времена как это было написано наверное стволы ещё кирпичем чистили. Если ствол не стрелял, под дождь не попадал - накуя его чистить спрашивается. Маслом протер детали - они уже защищены, а можно и баллисто выдать, чтобы боец просто запшикал и все. Хотя не, нак...уя ему баллистол - пусть у водилы машинного стрельнет и тряпку и чистит. А про 400 метров стабильно в грудную - так это полторы -две минуты получается стабильно с калаша валовым патроном. Маладцы однако. Что же будет если отборными патронами стрелять, свд никому не нужны будут. вы ещё ТТХ вспомните , там написана прицельная 1км. Ну это кстати и понятно то - ведь вместо того чтобы бойцов принадлежностями для чистки нормальными обеспечить можно им наставление показать и сказать - учитесь нах и как всегда напомнить что " солдат должен сойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы" . гнать вас надо таких командиров в три шеи с армии без пенсии, вы в совке навсегда застряли. Только и умеете что методичками тыкать под нос бойцу. А вы бля...ь сперва научите стрелять, занятия по тактике и тсп проведите, чтобы ему в голову дошли основы , обучите основам ведения боя и только потом спрашийте с него. А вы бля...ть понабирали трактористов и колхозников, нихре...на не обучили и на донецк, прямо с военкомата. Воюй боец. Родину защищай. И патронов 2 рожка на рыло. А нак...уя ему больше - ведь все равно стрелять не умеет. И воюют, хорошо воюют. 200 нету ведь по сводкам, 300 все, в госпитале кони двинул - фигня, уже не боевые потери. Хорошо воюем, без потерь. Ну а если 200 так это неосторожное обращение с оружием 100пудово. Клоуны бл...ть. да только и можете тащить что можно, да рейберте толкать. Вспомнить хотя бы сухпайки американские - сколько их на рейберте ушло?
     
    Останнє редагування: 18 бер 2018
    LySS, иштван, D-day та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Нарезной дорн 7.62*25 на 6 нареза , сталь 9хс , закален до 60 едениц , отполирован
      890 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      КЛЕЙ БФ-4 ГОСТ 12172-74 ЗАСТОСУВАННЯ : Клей призначений для склеювання кольорових < br /> металів,...
      80 грн.
    3. Пропоную Вашій увазі розгортку патронника 22Lr (5.6x15.6mm R). Матеріал розгортки - сталь Р6М5.
      500 грн.
    4. Набір для догляду за зброєю .Підходить для пістолетів, автоматів, карабінів, рушниць. Максимальна до...
      1400 грн.
    5. (в наявності 50 шт.)
      Ружейное масло Терен-ОС (нейтральне) призначене для змащування будь-яких металевих деталей зброї і д...
      89 грн.
  3. Mad Max Subaru

    Mad Max Subaru Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.826
    Адреса:
    Ангола
    Василий, не поверишь, но умея стрелять, все что написано нормально выполняется.
    И из обычного АКМ стреляя обычным ПС-ГС стоя, с рук, мишени на 300 м ложаться без проблем.
    И СВД, валовым ЛПСом свои 6 см на сотке дает.
    А про чистку каждый день- так это только 3 дня после стрельб кажется. Потом через неделю, потом раз в месяц, даже если не стрелял.
    И это тоже правильно.
     
    ingvar2 та Dmitriy1976 подобається це.
  4. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Почему не поверю? Верю, стрелял сам. Недавно на спор с форта спичечные коробки сбивал стоя на 30 метрах. 5 коробков сбил 6 выстрелами. Просто это не всегда так, и не из любого ствола. 5.45 от ветра чувствительна очень и стрельбу на 100 метров с 6 см с свд это далеко не то же самое что стрельба на 400 метров с калаша. Даже если брать как указано в ТТХ то даже для свд ( там вроде 6*4 см) прямоугольник должен быть на 100 м. , то на 400 метрах уже будет *4 , то есть 24*16 см а на практике больше. И это свд. А ак-74 хуже кучность гораздо на 400 метрах чем у свд, больше ветровой снос и кучность хуже. Просто я не к ТТХ вел речь, а к тому что евреев таворы устраивают и они точно не хуже калашей( я бы выбрал себе Тавор например вместо *74) . просто человек завелся с ТТХ и спецыфикой, вот и все. По поводу остального , не спорю. Просто нельза говор ть что таворы гавно - я не стрелял, но евреи далеко не дураки и могли бы у России например ак12 закупить , или ак 100 которые во всем превосходят наши 74. Но почему то остановились на таворах. И наши оплоты им нах не нужны а на меркавах воюют.
     
    LySS, REXTON та Yrii подобається це.
  5. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Просто к чему я веду - на охоте часто под дождь попадаешь, в снегу купаешься, что для ствола плохо очень. Так вот - запшикал перед охотой баллистилом, попал под дождь, сам намок, в снегу искупался. В общем все как всегда. Так вот - приходя домой - заебанн...й весь, километров 30 прошел по ораннных полях да холмах, снега по колено, зайца хрен увидел, сил на чи тку не осталось , это понятно. На ночь ствол к батарее чтоб просох. В общем вода высыхает а баллистол остаётся. Нихре...на не смывается, так же и осталось ь все смазанно после просушки. Понятноое дело все равно чистишь, смызываешь и в сейф. А мораль сей басни такова вот это бойцам должно выдавать государство, и смазку нормальную, и ершики и Вишера а не методичками под нос тыкать. Тогда и не придётся ся калаши в поле чистить под обстрелом.
     
    LySS, gantz, ваня 30 та 4 іншим подобається це.
  6. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    когда дол...б приходит с наряда, а оружие синее от мороза, оттает и ржавеет, так несколько раз. А если сонечко не может попасть лежа в 400м из ак74, или в голову стоя с 200м, то ему бы руки из жопы вынуть, с не слушать бред про совок. Дохера смотрю специалистов , а на 800м в #8 из 12.7 пулемета не могут. Тут давече на соревнованиях почему-то мои студенты уверенно поражали 1200м с механики, а остальные небо дырявили, потому не надо мне рассказывать как должно быть. Боевых слонов в десне много перевидал, да и разных икспердов, которые рассказывали что невозможно 3 из 3 положить в 8ку на 830м, а потом в бинокль смотрели как это делается. Рожки тебе жена может только сделать, а оружие имеет магазины или ленты. Пропивать нефиг было, тогда бы у тебя было минимум 4 магазина, а кто хотел, тот и 8 получал.
     
    ingvar2, AVN, Dmitriy1976 та ще 1-му подобається це.
  7. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Можна більш детально з якої зброї на відстані 1200м ваші студенти з механіки попадали в ціль?
     
    [_Werewolf_], gantz, Славко Кара та 7 іншим подобається це.
  8. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Когда долбое...б приходит с наряда то не всегда у него есть возможность это оружие по чистить - это раз. Потому что после наряда надо службу тянуть и никто тебе отдыхать не дает., это раз. А два - долбое...б после наряда что, в полевых условиях ствол чистит? То Вы про красную армию рассказывает а теперь про строительство капитализма. Будьте ужж последовательны что ли. А про 1200 с механики поражать - так это дааа, охрените...льно как интересно, интересно , но рассказывайте это пожалуйста тем кто мишени на 1200 не видел. Её просто су...ка не видно на таком расстоянии без оптики. Хотя вполне возможно что все ваши " курсанты" это дальнозоркие киборги с тисками вместо рук. Остальное промолчу. А про магазины что кто сколько хотел - столько и получал так это вы свои " студентам " рассказывать будете. А я вам скажу - что надо было " службу" нормально ставить чтобы получали ВСЕ по 8 и ещё цынки были. Или это подчиненные должны учить снабжение как им службу организовывать? Вы тогда нах ...на нужны , если в конечном итоге все сводится к тыканью методички и устава под нос бойцу.
     
    Останнє редагування: 18 бер 2018
    REXTON, gantz, Ролан Морр та 2 іншим подобається це.
  9. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    пресс-служба зсу выложила фото, смотрите. Зброя калибра 12,7мм - крупнокалиберный пулемет.
     
  10. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    учиться надо, а не рассуждать про нельзя. Когда на 0 был, откуда сказки про невозможность отдохнуть и про нет времени на обслуживание оружия? Прикинь, там еще на боевую подготовку время есть, кроме рытья окопов, варки еды, обслуживания оружия и техники. Но ты ж все знаешь, у тебя везде срвок. Ты б хоть раз выполнил курс стрельб пехотный на отлично, в полном обьеме, потом бы рассказывал про невозможность.
     
    ingvar2, Dmitriy1976 та Jakes подобається це.
  11. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.514
    Адреса:
    Украина
    Ви мине нипаверите(с)
    Но!AR- образные чистить проще чем АК,на счёт положить "азовским" способом так я это дела видел очень много и с АК.
     
    slawuta5, Dmitriy1976 та kajaba подобається це.
  12. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    718
    Одному мне кажется, что обсуждение карабина перешло в обсуждение знания уставов и писькомерство?

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
     
    gantz, Choopeek, Славко Кара та 4 іншим подобається це.
  13. Jakes

    Jakes Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    2.652
    Адреса:
    Kyiv
    На 400 метрів 1 МОА дорівнює 2,9 х 4=11,6 см.
    Ось розміри стандартної грудної в см. Де тут півтори-дві хвилини?
    07f442a7303bff81a15466b595035aa1.png
     
    Р а д і с т, David Jäger, Mad Max Subaru та ще 1-му подобається це.
  14. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    все правильно, но у хорошего ротного его солдаты из положения лежа, до 300м , из АК-74 уверенно поражают голову - вот это уже НЕ совок, а дань новым стандартам войны. При этом технической кучности АК-74 для этой задачи хватает вполне.
     
    ingvar2, Mad Max Subaru та Jakes подобається це.
  15. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Не буду спорить - не юзар АР-ки полной мере.

    За таворы написал выше - в поле только ствол можно почистить и затвор, а газблок - хренушки, хотя все проблемы как раз там и живут.
     
  16. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    :D а я чогось подумав що стріляли мінімум з танка.
     
  17. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    З танків теж стріляли на тому полігоні, але кількома днями раніше та на 1600-1700м у танковий профіль - також проходили змагання серед танкових екіпажів з усіх родів військ у АТО.
     
  18. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.514
    Адреса:
    Украина
    Одна из причин по которой я от "Форт 221"(он же Тавор) отказался)
     
    Mad Max Subaru, Dmitriy1976 та Петр Сидоров подобається це.
  19. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса
    2 человека, бывших в ин.легионе рассказывали про "аффигительный фамас" одно и то же. Это чудо положено уставом фр.армии и только поэтому его юзают. "Потерять" фамас нельзя - отымеют с наждаком, поломать - та же перспектива.... а держится фамас в кучке - на изоленте , пины сами вываливаются, все шатается и при любой возможности реальные бойцы (не с парада в Париже, а которые в боевых условиях) всеми силами старались найти хоть что-то нормальное, а роскошный сцукобластер сдать в оружейку вместе с изолентой. Выражения людей были покруче, писать тут не буду...

    Про стрельбу на тыщудвести с механики - какой размер цели был ?
     
    LySS, Славко Кара, Dmitriy1976 та 3 іншим подобається це.
  20. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    стандартная №13, но сложніе метео - туман (в бинокль цель видно, а просто глазами -муть), кругом снег и патрон МДЗ. Придумай как стреляли... Расчет вывернулся и решил задачу - один... из всех участвоваших.
    Извините, больше не офтопим на эту тему.
     
    Останнє редагування: 18 бер 2018
    Unnamed Player подобається це.
  21. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А для чого в темі про вундервафлю Малюк ви запхали свою історію про стрільбу з ДШК на відстань 1200м в мішень N13. Це мішень "бронетранспортер"? Ну так ви перед тим як щось писати то будьте добрі напишіть точніше що ви маєте на увазі,уточняйте з чого стріляють та розмір мішені (якщо не помиляюсь то ширина біля 5м?). Бо після Вашого посту про стрільбу на 1200м з відкритих механічних прицілів про вас подумали ... (ну ви самі прочитали і здогадуєтеся що про вас подумали).
     
    LySS та gantz подобається це.
  22. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Ви перед тим, як щос писати, будь ласка, інформацію уточніть - розміри №13 не є секретними. Я стріляю по меньших цілях і також часто з механіки. Я це написав для того, щоб люди не розказували про погану зброю, наприклад АК74, коли він не може влучити з неї куди треба - №4 на 400м.
     
    ingvar2 подобається це.
  23. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    499
    Неудивительно)
    С таким запахом как у Баллистола зверь "за километр" почует охотника)
     
    ingvar2, ваня 30 та Yrii подобається це.
  24. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.514
    Адреса:
    Украина
    А ещё баллистол через какое-то время после нанесения густеет,почти до консистенции солидола.
     
    ваня 30 та AVN подобається це.
  25. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    РЖ рулит.
     
    AVN подобається це.
  26. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.514
    Адреса:
    Украина
    По службе в основном Хадо пользовал.
     
    Петр Сидоров подобається це.
Статус теми:
Закрита.