"Малюк-К" - для обсуждения

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем slawuta5, 15 бер 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.543
    Адреса:
    Łódż, Polska
    Вы, я вижу, так и не научились читать с пониманием прочитанного.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 9 шт.)
      Чашка для пороха и дроби (аналог RCBS 9090 Powder Scale Pan with Integrated Funnel) очень удобный и...
      160 грн.
    2. (в наявності 100 шт.)
      У лоті 10 латунних гільз сертіфікованних виробників. Мита у ротаційній мойці. Гільза декапсюльована....
      70 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Ставится при помощи УПС,надо развальцовывать гильзу ,вставлять и снова опрессовывать патрон. Цена за...
      199 грн.
    4. Гілза Лапуа. .308 WIN. Одностріл. Необроблена. ціна за 500 шт.
      16000 грн.
    5. (в наявності 50 шт.)
      У лоті 10 латунних гільз сертіфікованних виробників. Мита у ротаційній мийці. Капсюльована. Розгорну...
      120 грн.
  3. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    я научился читать ,но сегодня опыт армий мира, как оказалось, вообще не годится у нас - вот и все, что я хотел сказать. ССО и ВДВ - имют свои бюджеты и возможность купить себе сами. Если сочтут нужным - купят что надо, но малюки пока никто не покупал централизовано для ЗСУ и покупать не будет.
     
  4. anthracite

    anthracite Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    623
    Адреса:
    Kiev
    говнометателем сего гомна не убедить даже за свою дешевую денеку что их дешевые гомноплюи кому нить интересны за их баснословные цены ...
    гомно даже из под гомна все равно гомно ...
    а лечить умных...гомняными идеями только лишний раз себя говняшками выставлять на весь белый свет ...
     
  5. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.543
    Адреса:
    Łódż, Polska
    Если Вы заметили, то я написал, что подразделения ССО никакой, известной мне армии, не пользует оружия в схеме бул-пап. Оговариваемое тут г.. под ксивой Малюк вообще ни в одни рамки не укладывается.
    На счет опыта ведущих армий мира я бы не был так категоричен.
    По поводу отдельного бюджета для ССО и ВДВ - обсуждать не буду, так как не вхож в эти структуры, а вот на счет стрелкового вооружения кое что знаю - одно из очень серъёзных подразделений начинало от Берилов, потом перешло на Г-36, но очень быстро отказалось от немецкого оружия и теперь оперируют М4 - как по Вашему - о чем это говорит?
     
  6. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Именно категоричен насчет армий ,ибо они учатся у нас на этой войне воевать, а мы учимся у них логистике и управлению. Так вот ведущие армии мира у дивлением обнаружили, что у нас таки можно чему-то научиться и учатся без зазорности и понтов. Наглядный пример - наши парни на танковом биатлоне - да они не вошли в 3ку по всем зачетам, но были лидерами до последнего, но тем не менее, из всех мего-профи это были единственные кто реально воевал на танках против танков и стрелял не лазерами, а реальными кумулятивами и подкалибрами в рашковые Т64б, Т72Б3 и Т90, а также имел попадания по своим машинам и вышел победителм в схватке танковой. Любая новая война не такая как прошлая и все на них учатся.
     
    Останнє редагування: 17 бер 2018
    LySS, ingvar2 та gantz подобається це.
  7. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.543
    Адреса:
    Łódż, Polska
    И знову за рибу гроші - я вам за Петра, а ви мені про Миколу - конец дискуссии.
     
  8. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Как вариант булпапа.

     
  9. M.ZLO

    M.ZLO Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    190
    Адреса:
    Украина
  10. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Объективности ради:
    Индонезия
    Ирландия
    Пакистан
    Филиппины
    Сербия

    Это не все.
    Steyr Aug, вроде буллпап, ссылки именно на ссо, не на пехоту или полицию.
     
    slawuta5 подобається це.
  11. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Не знаю кто вам дерьмо про фамас рассказал, у меня друг уже 10 лет по Африке с ним бегает. До этого мы с ним вместе с калашами бегали в ЗСУ. У него про фамас только хорошие рассказы. Очень надёжная и точная винтовка, калаш и рядом не стоял говорит. А калаш он знает не по рассказам. Я в вики покрылся - так у ихнего фамаса ствол длиной 50 см ( это длина ствола снайперской винтовки при общей длине короче чем ак-74) , а длина фамаса 75. То есть это по Для правши и левши подходит одинаково. Если францезы и меняют ЧАСТЬ своих фамасов на хк, то почитайте про хк которыми их меняют. Это одно из лучших на данный момент оружие. Про таворы вы тоже сказки рассказывает, я не про форт а про тар21. Это самое новое что есть на вооружении Израиля и именно в войсках. А с вооружения снимаются именно м16 ( которые по вашим словам хотят закупить в МО по 750$) . Что израильтяне похоже дураки потому что меняют свои м16 на таворы?
    Чего ужж говорить про ауг с ВЫВЕШЕННЫМ МАТЧЕВЫМ стволом.
    Можем взглянуть так же на соседа нашего, который много сует нос в чужие дела - так вот - выхлоп, гроза, СВУ. Все булпапы. Ну что ж там это все херня... Только наши ЗСУ - это лучшая армия в мире которая вооружена самыми современными видами оружия типа ак-47 и ак-74. А почему- потому что это лучшее оружие наверное, да нет, потому что только это у нас есть , ну а по поводу остального - так дерьмо все, потому что его у нас нет. Так и воюем - приезжаютввсякие там Сидоровы на позицию и говорят бойцам - вы стреляйте прицельно только, потому что патроны беречь надо, с АГС стрелять нини - потому что гранаты дорогие. Артиллерии у вас нету и вообще тишина у нас. Приехал на позицию, попиз...дел и уехал. А боец у которого всего 4 рожка патронов к калашу и который понимает что он в жопе полной остаётся на позиции весь проникшийся патриотизмом и счастьем из-за того что этот Сидоров наконец то сьиб..ся и не выносит ему мозг. В общем может что то щас изменилось , я хз, но раньше так было.
    П С . и форты производимые в Украине оказались какашками, то израильтяне почему то активно перевооружают свою армию таворами и усиленно перенимают опыт украинской армии в ведении окопной войны. Как то так...
     
    Останнє редагування: 17 бер 2018
    Славко Кара подобається це.
  12. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.514
    Адреса:
    Украина
    Форт эти автоматы не производит,их в Украине только клеймят.
     
    Mad Max Subaru подобається це.
  13. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Читайте внимательно вы прочли какую именно М16 рассматривали вообще? По ходу вам что а1, что а4 - вообще без разницы.
    Ну и да, бегающий в Африке человек - это авторитет, что тут идиоты понаписывали ему видать не доложили. Ну хоть вы ему в Африку напишите - может пусть спросит у офицера своего.
    http://www.bbc.com/russian/news-37473292
    Скажите пусть переходит в НГ - тогда у него фамас до 2028г останется, а потом один хер немца или бельгийца получит )))

    где вы у меня нашли слова о том, что МО СОБИРАЕТСЯ ЗАКУПИТЬ м16а4 по 750? Вот люблю я фантазеров - что-то сам придумал и выдал как за сказанное кем-то. Я написал, что фирма кольт ПРЕДЛОЖИЛА 750 за версию А4, но у вас уже все решили )))
     
    Останнє редагування: 17 бер 2018
    [_Werewolf_] подобається це.
  14. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    сначала ответкой собирали, а теперь вроде сами что-то лепят.
     
  15. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Никто Тавор не снимал с вооружежения Израиля, наоборот только вооружаются им , заменяя уступающие по своим характеристикам м-16 . а про болезни фамаса расскажите пожалуйста - что же с ним не так. С фамасом до сих пор воюет самое боеспособное по всем рейтингам подразделение в мире - французский иностранный легион. И воюют они с ним не только в городе а и в джунглях и пустыне, полафрики франзуских колоний так точно.
     
  16. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    если так все классно, то почему в 2012м радикально решили сменить, но потом оставили их только для НГ, армия получит Хеклеры? По ходу с вами и вашим другом из Африки, чиновники МО Франции не посовещались и вот так все решили без вас.
     
  17. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Да," лежьен естранжер" это безусловно авторитет. Он. Из Африки не вылазят, считай каждая страна в африке где есть алмази и другие драг ископаемые под ними.
     
  18. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Я написал только что у них ДО СИХ ПОР на вооружении фамасы и все. Что будет дальше я не знаю. Фамасам уже 50 лет как в принципе, лучшее уже есть и хк лучше просто.
     
  19. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    для меня авторитет - чиновник, который принял решение в МО Франции, а не бегающий с автоматом контрактник-солдат удачи.
     
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Я просто констатируют факт. Фамасы 50 лет отвоевали уже и при этом лежьен эстранжер это одно из самых боеспособных подразделений В МИРЕ. Их фамас устраивал . примут на замену хк - значит хк лучше. Но фамас очень достойный ствол, ничем не хуже калаша уж точно. Тавор так же калашу не уступит начем. О чем этот разговор я вообще не пойму? Облить дерьмом то чего в ЗСУ на вооружении нету чтобы поднять патриотизм или как? Я хз. Я сказал - калаш хорошее оружие, нехрен его булпапами портить, но булпап компоновка это достойный вариант и состоит на вооружении некоторых лучших армий мира. ( Израиль и Франция) именно армий которые постоянно воюют. И если фамасы меняют то таворы только поставили на вооружение и никто их снимать в ближайшее время точно не будет. Ауги безусловно тоже очень достойные, но не воюют они так как фамасы и таворы, поэтому можно не вспоминать
     
  21. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.543
    Адреса:
    Łódż, Polska
    ОК, но это никак не ведущие армии мира.
     
    Mad Max Subaru та trainee подобається це.
  22. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Согласен частично :beer:
    Армия Индонезии довольно сильна в регионе, как и армия Пакистана. Понятно, что они далеко, и о них не много известно европейцам, но тем не менее в их ссо есть булпапы.
    И мне очень понравилось как филипки воевали с игил :smile_12:
     
  23. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    тавор, удалось поюзать в 2з вариантах - короткий и длинный, а еще увидеть его в ремонте, так вот калаш лучше по многим показателям. Еще раз говорю - тавор в пехоте, пусть даже у десантников - это глупость. Я уже молчу, что людей лишили подствольников. Тавор удобен под 1 руку и других преимуществ не нашел, да н точнее (но не так, чтобы радикально - 545 калаш 400м в грудную попадает без проблем), а ты пробовал из него стрелять лежа в бронике и потом заменить магазин?
    я молчу про то как "удобно" почистить газовый блок тавора в полевых условиях...
     
    LySS, [_Werewolf_], Славко Кара та 3 іншим подобається це.
  24. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Ну про 5.45 в грудную то не так ужж и запросто и далеко не все калаши так могут а только новые и кучные. Заменять магазин не пробовал но думаю что это дело привычки, у израильтян получается например а это далеко не тепличная армия. Про чистку так это вообще не в тему - кроме калаша в полевых условиях ничего не почистишь, попробуйте кольт почистить в полевых или же хк416 на которые французы фамасы меняют. Стопудово какая то запчать мелкая проибет...я . Но с какого перепугу это должно быть показателем? Оружие должно чиститься в нормальных условиях, а в периодах между чистками оно должно работать надёжно и без клинов. Вот и все. А вы хотите чтобы солдат оружие чистит в то время как большую нужду справляет. А может обеспечите принадлезностями для чистки( вишерами , шеточками, шомполом нормальным, ковриком хотябы)? Или нукуя оно надо- пусть сами покупают. Евреи вон в пустыне воюют и месяцами в полевых условиях сидят - почему же они не калаши выбрали а таворы да м16, ведь их так тяжело чистить? А может надо дать бойцу какие то принадлежности для чистки а не ожидать что он машинное масто будет у водителей для чистки стрелять да тряпки выпрашивать?Да не должно так быть.
     
    Останнє редагування: 18 бер 2018
  25. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Откройте Курс стрельб и прочтите - там все написано. Новые 545 я не кучных не видел вообще ни разу, более того, они все были идеально приведены к норм бою.
    плохо Вы служили, если не помните низусть прописной истины. В поле нет нормальный условий, они полевые, а чистить надо каждый день.
    советую выучить и запомнить!!!
     

    Images:

    Буфер обмена-1.jpg
    [_Werewolf_], Славко Кара, Barrett2.2 та 3 іншим подобається це.
  26. Mad Max Subaru

    Mad Max Subaru Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.826
    Адреса:
    Ангола
    Кто в руках не держал АК-74 или АКС-74
    и вот это вот- тот не поймет.
    Я стрелял из "малюка". Такое.
    Единственный + что одной рукой можно работать и короткий.
    Себе никогда в жизни не куплю даже за 500$, разве что обратно в АК74 вернуть после покупки.

    И да, кто не вкурсе- чтоб этот "обвес" поставить нужно ствол выпресовывать из коробки.
     
    -SEA-, Стрелок1, Barrett2.2 та 6 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.