Малашенко Михаил Логвинович

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем Dexter, 26 вер 2012.

  1. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Останки найдены в 2012.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Коп Помив водою Розмір 11.5х12.5 см Товщина 6мм
      700 грн.
    2. Знайдений на старому горищі.Метал доволі кріпкий,витримає реставрацію.Все як на фото.
      200 грн.
    3. Антуражный баллон. Вентиль латунь.
      450 грн.
    4. Оригінал без втручання. Чорний бакеліт з гвинтом кріплення. Без тріщин. З середини невеликий скол, н...
      200 грн.
    5. 280 грн.
  3. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Вот такое письмо поступило в Ленинский район, помогите разобраться в ситуации, данные людей я скрыл не хочется верить и огульно охаивать , но факты упрямая вещь, направлено около полусотни запросов, предварительное изучение имеющихся сведений говорит о том что, изложенное в обращении правда!

    Помогите советом!
     
  4. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Дальше больше, по мере поступления ответов на запросы будем выкладывать информацию!
     

    Images:

    с - 0001.jpg
    с - 0002.jpg
    с - 0003.jpg
    с - 0004.jpg
    с - 0005.jpg
    с - 0006.jpg
    с - 0007.jpg
    Лера ОУН-УПА подобається це.
  5. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Правда требует стойкости: за правду надо стоять или висеть на кресте, к истине человек движется. Правды надо держаться истину надо искать!
     
  6. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    доброго всем времени суток.
     

    Images:

    image (9).jpg
    image (10).jpg
    image (11).jpg
    image (12).jpg
  7. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Сегодня 3.11.2018 года в селе Батальном Ленинского района Республики Крым вместе с останками солдат торжественно был захоронен красноармеец- разведчик Малашенко Михаил Логвинович, 1922 года рождения, уроженец Стародубского района Брянской области из села Курковичи, погибший в 1942 году.... Историческая справедливость восторжествовала!!! На захоронении присутствовал представитель Стародубской администрации - Дмитрий Кондратенко. Родственники и жители села передали в Крым памятную табличку, а в Курковичи Дмитрий отвезёт табличку ,, Неизвестный солдат, погибший в Крыму’’

     

    Images:

    45244301_726457371080648_7139194119443709952_n.jpg
    45261813_726457424413976_7722776601833766912_n.jpg
    45359136_726457397747312_362559754486153216_n.jpg
    Старик Похабыч та Bangalor подобається це.
  8. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
  9. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    Давно я на Райберте не был,а тут такие страсти.У меня одни вопросы к Michman48 надеюсь на ответы:
    - как получается что письмо со штампом отправления из Черноголовки Московской области с датой 13.06.2018 было написано и составлено вашими кураторами, а не вами раньше чем дата на мешке с остатками?
    -зачем было разлаживать останки на баннере прилаживать ЛОЗ,подписывать мешок с датой 10.07.2018 если боец с ваших же слов поднят в 2012 году?
    -почему не был поднят вопрос ещё в 2013 году если знали что передают останки Малашенко для перезахоронения на малую Родину ,ведь останки подняты не в этом году,ваши коллеги которые в вашем окружении сейчас а может и вы сами об этом знали?

    -у кого до 2018 года хранились останки солдата и ЛОЗ уж очень хочется узнать ?

    - как вы объясните что полные данные солдата из ЛОЗа были известны ещё в 2013 году на Мемориале о нем инфы нет ,значит кто передавал останки по крайней мере знал все данные с ЛОЗа?
    -к чему была сделана показуха при перезахоронении что якобы представитель Стародубского района привез табличку с могилы солдата ,а ему передали другую неизвестный солдат,на видео четко видно что две таблички новые?

    -в каком гробу захоронен Малашенко 3.11.2018 ,взяты ли образцы ДНК в присутствии Следственного комитета? Хочется знать правду очень хочется.
     
  10. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    фото от 15 июля 2018 года
     

    Images:

    image.jpg
  11. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    На один вопрос вы ответили ,а остальные?
     
  12. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    ussr25 сказал(а):
    останки Артура Хоопа найдены лично мной Гавриловым, в декабре 2012
    Малашенко тоже подняли в 2012 г. не официальные поисковики: http://reibert.info/threads/Малашенко-Михаил-Логвинович.300503/#post-3208955

    Передача бойца брянской делегации на открытии вахты в Аджимушкае была сорвана по вине крымских официалов, которыйе в последний момент всё переиграли и предложили приехать на закрытие Вахты. Где сейчас останки Малашенко - не знаю, а было бы интересно узнать.

    Тушканчик, 6 дек 2013 Пожаловаться
    #24 Мне нравится + Цитата Ответить
     
  13. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Вопросы подняли сразу как узнали о передачи Хооп и Малашенко. Что все фикция.
     
  14. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    В воскресенье подняли бойца. К счастью, смертник был и оказался заполнен.

    Вот данные:
    Малашенко
    Михаил
    Логвинович
    1922 г.р.
    Красноармеец
    РСФСР, Орловская область, с.Курковичи...

    по ОБД пробить не получается, скорее всего док-ты пропали в 1942 году...
    может у кого есть какие мысли на этот счет?
     
  15. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Вот кто дал инфо о нахождение павшего героя. И он же передал останки в Ленинский район.
     
  16. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Как поисковики передали останки не имея ЛОЗ и останки тоже вапрос?
     
  17. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    . Передали администрации или же господину Раку ?
     
  18. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    А тут у меня только одна версия тот кто выносил в фанерном гробу и передавал людям останки тем кто ехал в Киев и оставил у себя ЛОЗ.
     
  19. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Увы уважаемый Сергей вы не правы ЛОЗ все время был у меня, Я не кому не чего не выносил и комне никто не оброщялся из тех людей что передали останки в Киеве. И вновь Рак виновин, посмотреть перед передачей в Киеве Рак хотел зорвать теперь опять Рак виновин хватит себя выгораживать токим способом. Сергей прочитайте письмо тех бойцов тоже Рак спрятал или как?
     
  20. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    Ничего не понял ЛОЗ у вас останки тогда то же у вас остались или в администрации,или ещё у кого то?Я ни кого не выгоражую уж сильно хочется знать правду,как то не вяжется почему на Райберте не был поднят вами вопрос ещё в 2013 году здесь в этой ветке.
     
  21. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Вопрос был поднят прочитайти пожалусто все темы. Сергей предоставти АКТ передачи Н.А.Рак поисковому отряду Патриот? Обяснити пожалусто где правда, где был поднят ваш "Малашенка", Глазавка, Аджимушкай и тд. Если в нашем случае Малашенку нашол Паветкин 23.09.2012 и искал его сам. А останки передали по АКТУ в Ленинский район. А если у Вас есть сомнение то обротитесь в Министерстао Обороны РФ. там есть все документы по Малашенко.
     
  22. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Самойленко М.Г. и Хооп А.Э. по этим бойцам вы тоже будете срожатся. Уважаемый Сергей перед тем как ваевать узнайте всю правду сами.
     
  23. zik1979

    zik1979 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    украина
    Но вы прям для всех тут Америку открыли,никогда не шифровался потому что незачем ни здесь ни на других сайтах,потому что стариной не занимаюсь и находками не барыжничаю .Юрьевну знаю около пяти лет и не раз она мне помогла,да не только мне.Да и вы в 2013 году общались с ней как и Рак и Жаботинский но что то между вами произошло.
     
  24. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый Сергей вы спросити поисковиков что происходит, как Юривна мылит ЛОЗы делоет фикции и Вы поймети. Я Вас не застовляю принимать какую либо сторону но Вы посмотрите на факты и сами росудите. Я немогу отрицать что она памагола, да она памагала за это ей спасибо. Но то чтоона делает с бойцами ей большой минус. Почитайте что она иногда пишет как например про Юркино , она взяла таблички с воинского кладбищя сама в 2012 а 2018 г. начала обвинять людей что они их пытались сжечь , ну и как стаким человеком можна работать, посмотрите все факты.
     
    Старик Похабыч подобається це.
  25. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый Сергей сровните

    2013 год



    ЭСТОНИЯ ВПЕРВЫЕ ПРИМЕТ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ ОСТАНКИ СОЛДАТА ДЛЯ ЗАХОРОНЕНИЯ

    Дата добавления: 2013-11-07

    Автор: ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА ПАМЯТИ УКРАИНЫ

    ЭСТОНИЯ ВПЕРВЫЕ ПРИМЕТ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ ОСТАНКИ СОЛДАТА ДЛЯ ЗАХОРОНЕНИЯ

    Останки двух красноармейцев, погибших в 1942 г. на Керченском полуострове, у села Глазовка, торжественно переданы сегодня в Киеве для отправки на Родину.
    Рядовой Михаил Малашенко поедет в Брянскую область, а красноармеец Артур Хооп - в родную Эстонию, где его ждет племянник. Солдат будет похоронен на юге страны, в маленьком городе Элва в уезде Тартумаа, рядом с матерью и братом.
    Координатор по связям со странами СНГ и Балтии российского Межрегионального Фонда увековечивания памяти погибших при защите Отечества Андрей Лященко доставит гроб на границу, в Ивангород. В соседней Нарве его примут представители Военно-исторического клуба "Front line". "В нашей истории это первый случай, когда эстонского солдата возвращают домой", - подчеркнул директор Ориссаарского музея военной старины острова Сааремаа Маргус Синиметс, принявший участие в церемонии. По словам Андрея Лященко, вместе с поисковиками из украинской ВОО "Закончим войну" россияне уже передали на Украину 17 солдат, найденных в разных регионах России. Из Украины приняли и похоронили дома, в Ленинграде, теперь уже Санкт-Петербурге, красноармейца Васильева.
    "Сегодня солдаты объединили нас кровно и с крымскими друзьями. Для нашей памяти нет границ, мы все - одна большая похоронная команда Красной армии, вне зависимости от того, где живем и и работаем. Мы возвращаем ребятам имена и возвращаем их домой", - подчеркнул Андрей Лященко.
    Останки рядовых Хоопа и Малашенко были найдены в ходе Вахты памяти Нижнегорским ПО "Патриот" летом 2013 г. Всего в ходе поисковых работ обнаружены останки 134 солдат и офицеров РККА. Имена пятерых из них удалось установить.

    Накануне 70-летия со дня освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков совместными усилиями поисковиков Украины и России были установлены имена двух воинов Красной Армии. 5 ноября саркофаги с останками воинов из России и Эстонии переданы для захоронения на родине.

    Юные солдаты, 20-летний эстонец Артур Хооп и 25-летний россиянин Михаил Малашенко, погибли на территории Крыма возле поселка Глазовка в 1942 году. Их останки, как и останки еще 28 воинов Красной Армии, были найдены отрядом Нижегорского военно-поискового клуба «Патриот» во время ежегодной Вахты Памяти, проходившей в Аджимушкайских каменоломнях. Установить имена героев удалось благодаря смертному медальону и надписи на обычном перочинном ножике, которые нашли возле останков погибших. Позже данные о воинах подтвердил Центральный архив Министерства обороны РФ, благодаря им удалось найти и родных солдат.
     

    Images:

    2018-11-07_14-34-09.png
  26. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    Так кто нашол Малашенко? может вы знаете. С первой минуты понятно что фикция или вам нужно больше фактов. Я думою защищать виновников не стоит они должны признатся во всем и попросить извинение у родствеников погибшего героя. Прочитайте сами Паветкин нашол 2012 а Дзюба Н.Ю. уже при провидение ВАХТЫ ПАМЯТИ 2013. ЛОЖ ВЕЗДЕ ЛОЖ.