"Максим"

Тема у розділі 'Зрброя для ВІС', створена користувачем Willi Shtuber, 2 лип 2009.

  1. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Город Герой.
    товарищи бойцы,осмелюсь довести до Вашего сведения,что 249 от А&К нового поколения работают на скоростях в пределах130-140м.с.и с дальностью и с кучностью у них всё даже очень не плохо.у нас в Одессе многие бойцы с 249 воюют "в базе"и все довольны
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам страйкбольний привід Specna Arms SA-01 Core. Має зовнішній тюнінг, бойову цівку. в іграх не в...
      13000 грн.
    2. резьба для акм ,левая
      1500 грн.
    3. Продам привод G&G CM16 Wild Hog 12" (бадик нейлон, цевье - алюминий). Покупал с рук за границей. Сос...
      11000 грн.
    4. Хороший варіант для початківця. Всередині був незначний тюн, також стоїть бтс ключ і перепаяний на т...
      8500 грн.
    5. Гвинтівка вінчестер пневматична. Не великій ннастріл. Все працює.
      4500 грн.
  3. Chill

    Chill Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.203
    Адреса:
    Київ - Торонтівщина
    Сівші акуми не впливають на точність і дальність. Лише на скорострільність.
    Хлопці, не хочете поміряти шивдкість? У мене хрон є, можу взяти.

    З.І. Відчуваю я, що німці по-пластунські будуть до цього кулемета лізти. А хто закидає його гранатами отримає від пана командира Залізний Хрест! :)
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Город Герой.
    Кстати,у меня у самого 249 МК2,с показателями 135 0,2 шаром в"базе",и дальность на которой он уверенно "поливает порядка50-55 м.Уважаемый Антип,какую танаку Вы имели ввиду?если Kar98,то не забывайте пожалуйста что он газовый,и скорость полёта 0,2 шара порядка 160 м.с.а насчёт начальной скорости кастом-пулемёта осмелюсь добавить,что скорость ещё зависит от сохранения параметров всех "базовых"сопряжений и сочленений узлов и механизмов.дело в том,что можно установить и гирбокс,и узел хоп-апа,но если где-то будет неплотное прилегание деталей,то о компрессии можно молчать.у нас в Одессе есть "Макс"с тюном,фосфатами и т.д.но при сумадшей скорострельности шары из ствола "выкатываются",именно по причине неправильной потгонки хопа с "гиром".
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Якщо неважко, візьми хрон. Бо крім кулемета, хочемо ще глимовську "трьоху" поміряти.
     
    1 людині також подобається це.
  6. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Город Герой.
    Шановний Chill,осмелюсь напомнить Вам,что в основе работы всех АЕГов использованы базовые принципы физики,которые никто не отменял.я сам занимаюсь страйком,и почему-то убеждаюсь в обратном-севший аккум влияет и на скорострельность,и на мощность,и на дальность.может у нас в Одессе другой климат,воздух,и земное притяжение????а вообще,возьмите привод и ПРОВЕРЬТЕ!!!!!!!!!!!
     
  7. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    Глымову ! ну ты блин..... перец ! сразу видно мастера. :smile_12:
    действительно хвост у максима короче на 7 см..... должен быть 62 у меня получился 55. просто не было времени на поиск другой трубы. и еще кажеться короче потому что зацеп за станок идет не с краю как у оригинала а немного глубже на стяжной оси. Обещаю исправить после выходных.... тесть обещал трубой наградить.... :)

    а насчет скорости - заявленная по паспорту - 140 м/с. да оно и визуально видно. стреляю с МП и Максима - разница реально ощутимая....
     
    1 людині також подобається це.
  8. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Город Герой.
    Уважаемый Которыб!у 249 "старых"было около 100 метров в базе,а на "современных"скорость порядка130-140,но это его не портит.я соим пулемётом очень доволен,и механикой,и надёжностью,и внешним видом
     
  9. Knyaz - Reenactor

    Knyaz - Reenactor Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Партізановка)))
    Дивно взагалі трохи... Яким чином електрика впливає на швидкість з якою пружина розжимається? Навіть якщо припустити що у вас в пріводі встановлено сайлент хед сет, в якому повітря "нагнітається" в спеціальне відділення і краще герметизує циліндр ( а це поміто після 2, 3 пострілу), то всеодно великої різниці небуде...
     
  10. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Город Герой.
    сорость взвода пружины и скорость импульса выстрела зависит от аккума.
     
  11. Knyaz - Reenactor

    Knyaz - Reenactor Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Партізановка)))
    Швидкість взведення пружини - так, а от як імпульс пружини буде залежати від акума? Вонаж розжимається під власною силою...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Город Герой.
    импульс пружины зависит от скорости её взвода,а сорость взвода-аккум-мотор-шестерни
     
  13. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    ок. если 130-140 то вполне ликвидный дивайс. КР - рад за тя молодец) ибо вид то такое а работа + вид это ваще ок.
    п.с. Вилли померяй таки да треху..чистопоржать..и танаку..
     
  14. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Фото с места "боевых испытаний" пулемёта на ДОТе №555;).
    IMG_9513.jpg

    IMG_9522.jpg

    IMG_9531.jpg

    IMG_9538.jpg

    IMG_9550.jpg
     
  15. gray

    gray Gefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    уважаемые форумчане! не будете ли вы так любезны помоч товарищу страйкболисту?

    хочу собрать МАКСИМ! сейчас собираю материалы......нужны точные размеры внешних деталей, или хотя б ствольной коробки, бронещитка, ибо нехочется клепать покемонство:(
    заранее благодарен
     
  16. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Город Герой.
    я бы Вам посоветовал с этим вопросом обратится к Большому Которыбу,и господину Shtuberу,так как они уже воплотили такой проект в жизнь,и даже ОЧЕНЬ УСПЕШНО.:smile_12::smile_14::smile_15:(очень приятно когда у человека здоровые амбиции,и жажда творчества,для всеобщего блага;) )Вам для начала,и продолжения работы с проектом советую приобрести донора в виде пулемёта М249(версия не важна,т.к.ТТХ очень хорошие у всех моделей)и рекомендовал бы Вам не вносить изменений в уже отлаженный привод(как страйкболист Вы поймёте меня,я имею ввиду сочленение узлов и агрегатов)единственное что тогда Вам останется-сделать корпус Максима и установить механику.желаю удачи в Вашем начинаии
     
  17. gray

    gray Gefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    спасибо, но уважаемые камрады чтото не отвечают.......М249 как раз есть, хочу сделать именно так, чтоб обошлось малой кровью, то есть совсем без неё....ибо М249 ещё понадобиться, да и не на все игры с МАКСом попрёшь
     
  18. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Вы, пожалуйста, сформулируйте, что хотите;)
    Максим без "донора" Вы не сделаете, что-то нужно приносить в жертву. Мы использовали М-249, если Вам его жаль -используйте другого "донора".
    Например мы, поскольку современным страйком не занимаемся, то спокойно и без душевного терзания рассматриваем все современные приводы как комплект запчастей для создания оружия по ВМВ:D:D
     
    4 користувачам це сподобалось.
  19. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    пытался под коробку Максима пристроить других доноров - не получилось. гирбокс от 249-го подходит идеально по размерам - все остальное- калаши, м-15, г-36, г-3..... что не пристраивал - либо что-то лишнее, либо чего-то не хватает.
     
  20. JAGDPANZER

    JAGDPANZER Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    :smile_15:Браво,Вилли! Мы,как потрошители,рассматриваем привода с точки зрения возможности использования их в качестве донора для кастомного привода по ВМВ.:smile_12:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  21. gray

    gray Gefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    ладно, крамсать, то крамсать ))) помогите, кто чем может )))))....колёса уже готовы.....но нужно больше инфы по размерам, и конкретно по всовывании туда М249
     
  22. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Город Герой.
    я бы Вам посоветовал,при"обрезании м 249"не вмешиватся в"сопряжение"гира с мотором,т.к.они взаимно подогнаны,усилить на доноре узел крепления ствола,и на это уже дорасчивать всё остальное
     
  23. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Как бы то нибыло т- Валера МОЛОДЕЦ!!!!
     
  24. gray

    gray Gefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    я с вами полностью согласен, сейчас главное нарыть размеры видимых внешних деталей, чтоб внешний вид не был как у покемона
     
  25. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    а масштабьно посчитать линейкой слабо?
     
  26. gray

    gray Gefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    слабо, могу сказать не стесняясь, хоть у меня руки не раком, и все привода в отряде ремонтирую я, я не инженер, и маштабно не могу