Makro Kruzer, multi Kruzer и Gold Kruzer

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Бек, 23 січ 2018.

  1. TANKQ

    TANKQ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Україна
    В якому режимі проводите баланс?
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    3. Новий пін
      395 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
  2. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    На сухом морском песке у меня тоже баланс не настраивается. Я в режиме пляж настраиваю баланс на мокром песке, получается около 0-3. Далее переключаюсь на нужный режим. И далее хожу при балансе грунта 0-3. Это для того, чтобы при выходе на мокрый песок баланс не приходилось перестраивать.Пробовал включить автоподстройку баланса- как по мне получается не очень кошерно. БГ гуляет где хочет. Песок для МД слишком "прозрачный" поэтому при балансе грунта он его не видит.
    И еще у нас сухой песок где-то см 10 далее он все равно, как правило мокрый и соленый.
     
    Останнє редагування: 20 січ 2020
    megadrive777 подобається це.
  3. megadrive777

    megadrive777 Schütze

    Повідомлення:
    11
    В режимі "пляж"
     
  4. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    а до цього ходили по пляжу? потім мд стояв?. Я ось давіча теж з таким приколом зустрівсь, зняв захист а там грязі чуть і білий осад.:beer: помив, висушив і все гут.
     
  5. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Каждые 2-3 похода я снимаю защиту и промываю, как правило после выходных. Песка под защиту набивается достаточно. Но думаю это не принципиально. Выше я писал, что песок (сухой) достаточно "прозрачный" для МД.
     
    Cabretty подобається це.
  6. megadrive777

    megadrive777 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Продаю свой ММК, 15000 грн. Гарантия еще 23 месяца, официальная; русский язык. Коробка, все документы, ни единой царапины/ повреждения, под водой не успел побывать) Было 5 выходов. Причина - покупка другого прибора. Нареканий на работу нет, не нравится звук прибора. ЛС
     
  7. TANKQ

    TANKQ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Україна
    Цікаво який прибор прибор на заміну ММК будети брати? (Дусю)?
     
  8. megadrive777

    megadrive777 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Вітаю! Дусю чи еквінокс, ще не вирішив. Є резервний апарат, так що цей практично новий як раз бажаючому готовий продати. Якщо швидко, то 500 грн. ще уступлю)
     
  9. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Ви розчаруєтесь в деусі тим більш в еквіносі.:beer: Мабуть у вас теж така чуйка що крузер глубини не бачить:D;)
     
  10. megadrive777

    megadrive777 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Та є така чуйка) ) Може, ще трохи розібратися треба, походити вже у реальному сезоні, а не взимку) І підглючує його трохи. Глюкавість, як на мене, є у майже всіх приборів. Нещодавно пропало вібро у лісі - і перезавантажував, і катушку вимикав... Але потім злегка вдарив випадково катушкою по каменю, не побачивши і вібро запрацювало після удару!)
    А Ви ходили із деусом та еквіноксом до чи після крузера?
     
    Останнє редагування: 3 лют 2020
  11. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212

    ;) Деус теж сам з собою говорит, я його на другий день продав , за еквіном нескажу але мабуть те саме пальто, одесити невзахваті від нього.:beer: Неганяйтесь за 95 чуйкою, він і при 80 нормально бачить. № режим 19 частоту і впірьод.5/14 "тупі" частоти. Вібро користьуйтесь коли кургани копаєте і де стрьомно а так жере енергію.

    Да якщо балансуєте на 3=х тонах і нема балансу то прошить потрібно, був прикол.:beer:

    :beer: налаштування більш менш тут
     

    Images:

    `.jpg
    Dodo та megadrive777 подобається це.
  12. megadrive777

    megadrive777 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Дуже і дуже Вам вдячний!) :beer:
     
  13. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    дивіться який прикол ще є, взимку мд в хаті при + температурі, потім хоп на коп отут катавасія і починається. Перед копом ставте в холодне місце на сутки , веранда, балкон.;)
     
    megadrive777 подобається це.
  14. megadrive777

    megadrive777 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Вопрос о продаже пока что снят с повестки дня!
     
  15. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Ув. камрады, у кого есть информация о гнезде в наушниках Крузера? Наушники.jpg
    Гнездо связано с внутренними динамиками наушников. Можно предположить, что это для внешних наушников. Но при подключении штекера внешних наушников создается впечатление, что отключается питание внутренней схемы. Буду благодарен, если у кого есть какая-либо инф. об этом гнезде.
     
  16. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :rolleyes: ого як запутано.:beer: можливо ви мали на увазі що..при підключені зовнішніх навушників виключається внутрішній динамік мд.? .. то по ходу такі повино бути.:beer:

    В інших наприклад Рейсера контактна група відключа, в Крузера ел. блок схема.:beer:
     
  17. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Может непонятно написал, но я имел ввиду подключение внешних обычных наушников со штекером 3.5 мм в разъем на штатных беспроводных наушниках. Разъем указан на фото выше.
    При подключении штекера внешних наушников гаснет синий светодиод на корпусе штатных наушников. А при отключении штекера внешних наушников в штатных идет звуковой сигнал как при включении. И еще, при подключенных внешних наушниках ни в них ни в штатных никаких звуковых сигналов нет.
     
    Останнє редагування: 2 бер 2020
  18. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :smile_5: камрад, ти мене вибач але н. тикать штекер в безпровідні наушніки ?:beer:
     
  19. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Ви як діти. Гніздо там для підключення через подовжувач, якщо сів аккумулятор.
     
    Cladotrix та atex подобається це.
  20. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Обычные бананы в уши, а наушники в рюкзак- летом очень даже по фэншую. Ходить при + 30 в штатных жарковато.
    Гнездо там связано как раз с внутренними динамиками. Я разбирал смотрел. Одно отличие от обычного телефонного разъема это то, что при подключении 3.5 мм джека происходит подключение минуса питания (общего провода) кудато в схему.
     
  21. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Vl_service, сейчас дошло (лучше позже, чем никогда), действительно если сядет аккумулятор наушников можно с помощью спецендрюльного шнура подключить наушники с севшим аккумулятором к блоку. Жаль, для меня интереснее было бы подключить другие наушники.
     
    Бек та Vl_service подобається це.
  22. Alistir

    Alistir Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Хмельницький
    Народ, какую катушку посоветуете? Выбираю между AF 28, AF 35 и Марс Дискавери. Кто с чем работал?
     
  23. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Камрады, сделал я для себя хотелки по посту #545. Делюсь опытом для тех, кому это будет интересно. Оказалось достаточно в разъеме для подключения кабеля к прибору отогнуть один из контактов и усилитель наушников перестанет отключаться от питания.
    И если в этот разъем вставить штекер от "бананов", то динамики наушников будут работать параллельно динамикам бананов. Наушники_.jpg
    Сейчас я могу радионаушники носить в рюкзаке, а пользоваться "бананами" и летом не париться.
     
    Бек подобається це.
  24. vitstas

    vitstas Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    126
    Адреса:
    киев
    Доброго времени суток. Обращаюсь за советом по работе с макро мульти крузером. Купил больше года назад , но выходов относительно не много было, ходил на 3 тонах и на глубине, настройки смотрел в интернете, пробовал разные варрианты. Но определенно могу сказать прибор не находит мелкие цели..., возможно только впритык. Пару раз выехал с товарищем он тоже был с мультикрузером, одинаковые настройки режим глубина , 3 тона , ходили рядом. В результате у него около 10 мелких находок, у меня медные пояски, гильзы ( относительно крупные цели). Многие говорят что он все как пылесос вытягивает, а у меня вообще мелочь не видит. Евроаська гораздо больше мелочи вытягивала.
    Заранее спасибо
     
  25. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Ну це нонсенс, я крузаком чешуйки петровські витягував де 2 деуси мимо пройшли + мідяки з під каміння, і це при налштуваннях, :D тут камрад писав як я ходив коли в мене все завищенне було. просто сліпий, Крузер.:beer: я так гадаю що загрублені чуйки. Простий варіант, скинье всі налаштування, верніться до заводських налаштувань :beer: потім налаштовуйте під себе.

    3 тони не глибші більш по мусоркі. Пробуйте 2 - 4 тони. 19 кГц і глуб. режим і буде вам радість.

    ;) прикол хочете? 5 і 19 кГц - але навпаки.
     

    Images:

    `.jpg
    vitstas подобається це.