Makro Kruzer, multi Kruzer и Gold Kruzer

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Бек, 23 січ 2018.

  1. mudryak

    mudryak Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина Юг
    Здравия ! Глубина не очень это сколько ? 15- 20 см А на каком приборе радовало ? Это же не CZ 21 и не Е трактор... Куда нам с нашими мультиками;)
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Пряга алюмінієва, нова штучно застарена. Має клейма , хороша деталізація ,гарна якість. При потребі...
      497 грн.
    3. Треккинговые носки "Two Left Feet Totally Boring Socks"(Германия) Страна-создатель бренда - Германия...
      130 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Фляга - бутылка силиконовая Tramp TRC-093 ёмкостью 500 мл. Выполнена из прочного пищевого силикон...
      360 грн.
    5. (в наявності 15 шт.)
      Бланк зі шкірою для фінішної правки, полірування та доведення ножів, різців, стамесок, а також небез...
      90 грн.
    6. (в наявності 3 шт.)
      Морал патч “Як умру то пох” Multicam/Люмінафор Колір: мультикам/люмінофор Спосіб виготовленн: лазер...
      135 грн.
  3. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    А в цифрах (в сантиметрах) можете выразить, сколько это - "не очень радует" на какую-то всем известную цель? На 10 коп ходячки или другую распространённую цель.
     
    Baner777 подобається це.
  4. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Тоже бывает выхожу на соленую воду. Режим "Пляж", усиление 85-90 или даже меньше. Да, глубина не очень, но копать яму глубиной 30-40 см под водой в песке, да еще и на задержке дыхания- тоже как-то не вдохновляет. Еще, VDI закрыто 0-10 и 90-99, но буду закрывать 80-99. Залежей чистой меди в море вроде как не планируется, а ржавый метал у меня постоянно уносит в этот диапазон. По сухому песку вполне нормально ходить на 3 тонах. Как там в Южном, много у вас копателей?
     
    mudryak подобається це.
  5. mudryak

    mudryak Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина Юг
    Не знаю как в море но мелкий голд VDI 6-8-9 пожет бить
     
  6. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Да, я думал уменьшить фильтр VDI.
     
  7. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Хотел спросить, у кого как VDI на ржавое железо?
     
  8. Outman

    Outman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    38
      продані:
    315
    Повідомлення:
    2.240
    Адреса:
    м. Дніпро
    Наушники на этих приборах дорогие, возить в рюкзаке - есть вероятность их сломать. Подобрал пластиковый контейнер на 2,5 литра, теперь их раздавить не реально. Так делал с наушниками Piton. Единственное что надо подложить ещё тряпочку, или тряпчанный чехол сделать, что бы пластик об пластик не тёрся.
     

    Images:

    15611953869191615808367.jpg
    15611954201201715861456.jpg
    Slavon12M, Нельсон, Petrkum Petrkum та 2 іншим подобається це.
  9. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Мысль интересная.
     
  10. Alistir

    Alistir Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Хмельницький
    Ребята, не могу никак разобраться с ISAT. Что это за функция и для чего вообще?
     
  11. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.261
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    забудьте про неї :beer:
     
  12. Юрій Д

    Юрій Д Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    м.Вінниця
    Ця функція робить прилад стабільнішим, АЛЕ!!! Я НЕ РАДЖУ ЗАВИШАТИ ISAT, тому, що пропорційно зменшується глибина....
     
  13. Outman

    Outman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    38
      продані:
    315
    Повідомлення:
    2.240
    Адреса:
    м. Дніпро
    Чем больше это значение тем меньше глюков. 0 эта функция отключена. Меня его говорливость не напрягает, даже потом не замечаешь. попискивания., а когда попадает сигнал под катушку сразу чёткий звук, его ни с чем не спутать. напрягала раньше на полной чуйке нел торнадо на терке. :)

    P. S.
    Сам прибор +Марс дискавери нравится.
    Подобрал себе ещё судочек на блок. Перепробовал наверное штук 50 подобных в разных местах пока не нашёл идеальный.
    Объём 1,2 литра. Чехол сзади подрезал, там где он мешал быстрой установке на штангу.
     

    Images:

    1562443564848..jpg
    1562443640274..jpg
    Останнє редагування: 6 лип 2019
    Sergei Tolstich та шурик77 подобається це.
  14. Alistir

    Alistir Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Хмельницький
    Спасибо за ответы, еще уточнение. Isat делает прибор стабильным по отношению к грунту или к помехам от высоковольтных линий?
     
  15. шурик77

    шурик77 Gefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Украина
    По отношению к грунту,но и глубина с увеличением айсата падает нехило
     
  16. Alistir

    Alistir Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Хмельницький
    Попробовал повышать и понижать ISAT, действительно заметил, что металлоискатель при завышенном уровне ведет себя стабильнее, но есть потери в глубине. По идее, то же самое можно сделать, понизив чувствительность. Отсюда вопрос, при повышении ISAT потери глубины меньше, чем при понижении чувствительности?
     
  17. шурик77

    шурик77 Gefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    Украина
    iSAT отвечает за скорость восстановления порогового тона и сглаживает отрицательное воздействие минерализованного грунта на точность поиска. Для стабильного поиска без ложных сигналов в условиях сильно минерализованного грунта рекомендуется повысить уровень iSAT. Однако, следует помнить, что при высоких уровнях iSAT несколько снижается глубина поиска. Это нормальное явление. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Если при поиске в сильно минерализованной почве ваш прибор часто выдаёт ложные сигналы при непрерывном пороговом тоне, снизьте чувствительность (усиление сигнала) перед тем, как повысить уровень iSAT. Если ложные срабатывания детектора не прекратились, верните чувствительность на прежний уровень и повысьте iSAT.
     
  18. Outman

    Outman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    38
      продані:
    315
    Повідомлення:
    2.240
    Адреса:
    м. Дніпро
    Личный опыт общения с СЦ по ремонту катушки по гарантии от Фортуна.

    Может кому то пригодится,
    В какой то момент поломалась стандартная катушка.
    Когда не знаю, так как купил сразу с марс дискавери, а стандартную не подключал.
    Брал её на чёрное море , ходил там в воде и на пляже в режиме "пляж" шумновата, но находки были, защита об ракушки потёрлась вроде ходил не неделю а месяц.
    По приезду домой взял на городской речной пляж и понял что она не рабочая.
    Работает только на одном режиме " Пляж", на остальных пишет "перегрузка".
    Созвонивщись с СЦ отправил Новой Почтой им блок без штанги, катушку без защиты+ гарантийный талон.
    Ремонт и тестирование проходил сутки, после чего мне выслали посылку отправив мне на телефон смс с номером ТТН.
    В оба конца оплата за посылку была за мой счёт, и получил её в той же коробке что и отправлял.
    Отправлял в СЦ вес в декларации был 2 кг, получил уже был 5 кг, попросил перед получением оплатой посылки что бы пересчитали- перемеряли, оказалось таки по объёму 2 кг и я заплатил меньше денег чем хотел перевозчик.
    В коробке был мой блок, новая катушка с защитой и гарантийный талон без каких либо примечаний.
    Причина поломки осталась не известна.

    На новой катушке надпись Nokta/Makro (на моей была просто Makro)
    обрадовался что вторая защита есть , но оказывается новая катушка немного другой формы и на неё старая защита не налазит :(

    Сегодня позвонил в СЦ , по поводу чего чистый гарантийный талон, они сказали что у себя отметили.
    А вот по поводу гарантии на новую катушку сказали: " она остаточная и исчисляется по дате продажи прибора".
    Хотя везде если происходит замена всего изделия - то гарантия должна исчисляться по новой. Вроде раньше видел закон.
    Спорить не стал, решил пока этот вопрос отложить, но по моему меня разводят.
    У кого какие мнения по гарантии на катушку ?
     
    Останнє редагування: 19 сер 2019
  19. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.261
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :rolleyes: ну ви мене камрад вибачте але як в поговорці .....і рибку зїсти. :beer:

    Вам дали нову катушку але у вас печалька стара защіта не підходить:smile_6: катушку замінили по гарантії ..." она остаточная и исчисляется по дате продажи прибора" тут СЦ повністю правий.

    Хотя везде если происходит замена всего изделия - то гарантия должна исчисляться по новой. Вроде раньше видел закон.- закон може десь бачили тільки прочитали не так, по ходу всі мд, катушки , телевізори і т.д шарові у нас все життя повині буть по логікі.;)
     
  20. Outman

    Outman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    38
      продані:
    315
    Повідомлення:
    2.240
    Адреса:
    м. Дніпро
    Бек
    просто как то странно что ничего не написали в гарантии, не сказали что сломалось в катушке.
    всего 1 раз сталкивался с СЦ , роутер ТР-link через полтора года после покупки сломался его заменили на новый, дали новую гарантию а не остаточную

    Жаль что в отпуске на море ходил с поломанной катушкой, так бы в два раза больше было находок. :smile_6:


    вот нащёл закон, по которому должны давать полную гарантию

    ст.7п7 ЗУ "ЗПП"

    https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12
     
    mudryak та Бек подобається це.
  21. NITMAG

    NITMAG Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    КИЕВ
    А что идея....походил год с катушкой...протёрлась защита...взял кабель перегнул туда-сюда и не работает...оп..новая катушка, через год снова...и так лет 10)))
     
    Бек подобається це.
  22. Outman

    Outman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    166
    Лоти
      на продажу:
    38
      продані:
    315
    Повідомлення:
    2.240
    Адреса:
    м. Дніпро
    Умышленно ломать прибор или катушку ? не говорите ерунды.
    Я покупаю прибор и катушку не на год , а покупаю на долго. Сломалась она не по моей вине. А если производитель даёт гарантию 2 года и не уверен что его продукция столько проработает- то пускай даёт гарантию на меньший срок.
    Снайперку буду брать не турецкую это однозначно а марсовскую или неловскую, там нормально всё с гарантией, если катушка сломалась то дают полную гарантию.
     
  23. mudryak

    mudryak Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина Юг
    Здравия всем ! Кто какие наушники на Крузер использует в воде если фирменые подводные брать не хочет ( не может ,патамушта не хочет за дорого)) ?
     
  24. atex

    atex Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Жемчужина у моря
    Было несколько страниц назад. Есть родные, есть самопальные.
     
  25. mudryak

    mudryak Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    Украина Юг
    Увидел .Ищу альтернативу . Благодарю!
     
  26. Alistir

    Alistir Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Хмельницький
    Кто юзал снайперки КR 19 и КR 18? Какую из них лучше выбрать для мусорки?