Магазин к АВС-36 . (7,62-мм автоматическая винтовка системы Симонова образца 1936 года)

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Мохнатый РПО-А, 5 лип 2017.

  1. Мохнатый РПО-А

    Мохнатый РПО-А Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Украина . Первомайск .
    Здравия форумчане ! :beer: Поднял магазин , атрибутировали как магазин к АВС-36 ... Ушла пружина подавателя и сам подаватель , нижняя крышка .. Метал крепок . Фото передают сохран и комплектность . Девайс не частый , но на любителя ! Вопрос - сколько ? ;)
     

    Images:

    Магазин1.jpg
    Магазин2.jpg
    Магазин3.jpg
    Магазин4.jpg
    Магазин5.jpg
    1. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
    2. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    3. 40 грн.
    4. Фурнітура. Ремені. Карабінчики. На мосіна, на флягу. Тренчик наган. Від планшеток. Все одним лотом....
      200 грн.
    5. (в наявності 11 шт.)
      Подковы на сапоги в лот 2шт.[ATTACH]
      140 грн.
  2. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine
    Склад 150 долларов.
    Иногда и за 200 выставляют.
    Вещь редкая.
    Ваш долларов 30-40 максимум.
     
    slavapopov, БЛК, sergeyk2 та ще 1-му подобається це.
  3. Мохнатый РПО-А

    Мохнатый РПО-А Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Украина . Первомайск .
    Спасибо!
     
    minitarn3838 подобається це.
  4. minitarn3838

    minitarn3838 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    29.307
    Адреса:
    Украина
    1000+-,должен стоить!
     
    D-day та sergeyk2 подобається це.
  5. лиса

    лиса Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    Украина
    где склад по 150$? один раз в продаже чердак видел за очень много лет в теме..
    магазин Ваш от 500гр на аукционе, верхний предел не подскажу.
     
    minitarn3838 подобається це.
  6. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.422
    Адреса:
    Южные степи
    К вопросу о 1000+"стопудово", 30-40 у.е и т.д. мы еще вернемся...Итак, давайте определяться - это не магазин, а его корпус в состоянии на "3". Теперь по цене. Только я буду говорить в основном не о выставлениях и "розовых мечтах", а о реальных продажах.
    За последние два года было несколько продаж из тех, что я отследил.
    Начнем с неадекватного подхода и как раз фантазий и розовых мечт - для сравнения. В данной теме https://reibert.info/threads/magazin-avs-36.871220/#post-9512517 есть магазин. этот магазин продавался на ОЭлИкс за эфемерные 3 тыс. Продавец ни в какую не хотел говорить о цене ниже 100 у.е (фото этого УГ во вложении) DSCF4711.JPG Естественно с предсказуемым нулевым результатом. Видимо до сих пор продает если не нашелся "дурачок". Но это вряд ли.
    Вот Вам свежая продажа https://auction.violity.com/48797605-magazin-avs-36
    Два магазина - ранний и поздний - были куплены здесь полтора года назад за 1200 грн за оба (просили 1500) - очереди не было. Состояние было на 3-ку, но были подаватели и крышки.
    Еще одна продажа была на Фиолетовом в 2016 году зимой - Ваше состояние металла, но с подавателем, правда без крышки - 560 грн
    Для особых ценителей можно еще и так https://auction.violity.com/52020387-magazin-nozh хотя данный аукцион на мой взгляд не очень репрезентативен - было всего два покупателя, да и рубрика была выбрана не очень верно. Должен был бы набрать не менее 600 грн.
    Собиратели АВС - обычно люди с очень крепкими нервами - ибо собирают свои макеты годами, а то и десятками лет. Как следствие - их единицы, т.е. рынок не просто мал, а ничтожно мал. Хотя вероятность встречи на аукционе двух собирателей несколько больше вероятности встречи двух атомов в открытом космосе в 1 куб. дм. на всю Украины до войны их набиралось не более двух десятков, а то и меньше. Сейчас около десятка. И то многие по инерции и просто жаль вложенных ранее средств.
    А вот теперь ТС, определитесь, ЧТО Вы хотите сделать - продать или продавать. Вы можете попытаться продать магазин по цене в 150,200, 100500 у.е - примерно с одинаковым КПД почти равным нулю, или взять реальную рыночную цену с корреляцией по состоянию и комплектности. Выбор за Вами. Но продавать советую через аукцион.
     
    deserter, Aeroport та SERGIO* подобається це.
  7. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine
    Рынок антиквариата не сходится клином на Райберте.
    Если я такое написал, значит видел и знаю о чем пишу.
     
    sergeyk2, Paul_Gudvin та SERGIO* подобається це.
  8. Andrew1965

    Andrew1965 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    102
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    178
    Повідомлення:
    1.914
    Адреса:
    Київ
    Со всеми согласен на 101%, но по сколько предмет очень специфический, по известным причинам, то вероятность покупки его за 500 гр. или за 1000 гр., одинакова, кому он нужен за любую цену купит (конечно не у продавца космонавта) , а кому он не нужен и 50 гр. не даст, поэтому и выставлять его нужно с максимально адекватной а именно с 40 у.е., как озвучил D-day
    где то так............
     
    condor37, sergeyk2, Vojtunskavira@gmail.com. та 2 іншим подобається це.
  9. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.422
    Адреса:
    Южные степи
    Ди-Дэй, к сожалению складских уже на Ганзе нет. И на Молотке нет. Очень редко они появляются в антикварных оружейных магазинах, но цены там нереальные, "для парней на Бэнтли". Вы человек видимо с хорошим достатком (если судить по Вашим постам), возможно для Вас эта цена приемлемая, однако продаж по таким ценам нет. Подавляющее большинство владельцев АВС тоже люди с неплохими доходами, но по таким ценам не покупают почти. Я не рассматриваю Россию, этот предмет для нашего рынка, а потому цена рыночная диктуется нашим спросом. Потому реальные цены продаж я привел выше. Реальные для аукционов. Личные продажи без возможности сравнения я не рассматриваю.
    Эндрю1965, Вы несколько невнимательно прочли мой пост - ТС должен сам определиться, что он хочет продать или продавать. Вероятность продажи по 500 и 1000 грн как раз разная о чем говорит реакция рынка - нет продаж по 1000 грн - есть до 600 грн - тут логика элементарная и доказывать что-то нет необходимости - если в школе кто-то учил математику и хотя бы основы экономической теории. Если он хочет продать на аукционе или по фиксажу - цены я указал, ссылки привел. Если он хочет продавать медленно, возможно не один и не два месяца с надежной на "прынца" - это другое дело - хоть 50 хоть 500 у.е. просто вероятность продажи падает экспоненциально. Здесь вопрос простой. А писать, что человек которому нужно заплатит и 50 и 100 у.е. - ну извините это не стратегия продажи, а детский сад. А еще это шаг в ряд с теми интернет-магазинами военного антиквариата у которых просто нет продаж или они в силу большой стоимости крайне редки. Еще раз подчеркну - реальный рынок я продемонстрировал. Эта реальная экономика существует как поле - вне зависимости от Ваших представлений о ней - хотите себя обманывать - это Ваше дело. Если ТС никуда не спешит и он желает именно "продавать" - может последовать Вашему совету. Выбор за ТС.
     
    D-day подобається це.
  10. Мохнатый РПО-А

    Мохнатый РПО-А Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Украина . Первомайск .
    Все внимательно прочитал ... Я не гонюсь за сиюминутной реализацией . Мне хватает ! АВС не собираю . Пусть продается хоть годами . Когда мне надо были рога на АК - заказал - купил ... По 120 грн. шт . Учитывая тираж оных . Весч на спеца ! За трояк продавать не вижу смыла ибо не горит ... Пусть валяется в хабарохранилище . )))) ВСЕМ - Спасибо за обсуждение и советы !!!:beer::beer::beer:
     
    sergeyk2, D-day та Montigomo подобається це.
  11. Andrew1965

    Andrew1965 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    102
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    178
    Повідомлення:
    1.914
    Адреса:
    Київ
    Уважаемый Montigomo,
    скажу коротко - с Вашими доводами я не спорю, все логично, но этот предмет очень далек от стратегии или статистики продаж, но, если его за 600 гр. не покупают, то и за 100 не купят, и я выразил свое, а Вы, свое мнение, и придерживаюсь, его же, т.с., своего мнения, а решать ТС, иначе зачем этот раздел.
     
    sergeyk2, D-day, Montigomo та ще 1-му подобається це.
  12. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine
    Скажем так.
    Магазины на СВТ и Люгер всегда были по сто долларов. Так и остались.
    Кому нужно тот купит. Ибо других нет. Тайвань стоит почти так же. Но нафиг он нужен. Разве уж от безисходности.

    Хорошая вещь всегда в цене и всегда найдет хозяина. Будь там курс 8 или 28 . Не важно.
    Речь идет про коллекционеров. Не перекупов и барыг. Те не в счет.

    А АВС есть и в Украине. Люди собирают. Интересуются.

    Понимаете, если судить по Райберту, где срутся из-за того какая у кого заставка патриотичная на рабочем столе компа, то да - этот магазин никому нахрен не нужен и даром.
     
    sergeyk2, Мохнатый РПО-А та Andrew1965 подобається це.
  13. Мохнатый РПО-А

    Мохнатый РПО-А Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Украина . Первомайск .
    Значить не тот ресурс где можно получить адекватную сумму за рарик , а кормить барыг с перебарыгами - ))))) На ЙУХ ! ... на юг ))) .
     
  14. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    23
    Повідомлення:
    5.422
    Адреса:
    Южные степи
    ТС, Вы со словами играйтесь дома под одеялом. Вам указали цены по которым эти вещи продаются - Вам не нравится реальность? Это ВАШИ проблемы. Обычно разрыв с реальностью для многих продавцов плохо заканчивался. Если здесь ресурс, на котором Вам говорят правду, причем аргументировано, которая Вам не нравится, то по-моему на ЙУХ стоит пойти кому-то другому, и желательно побыстрее. Куда нибудь на НьюХ Аукцион, куда перебрались с АУКРО продавцы-фантасты,люди со своей искаженной реальностью и другие "вечные" продавцы продающие одни и те же предметы ГОДАМИ! - там выставляют и по 100 и по 200 у.е. всякую жбонь для дураков или залетных нюбов и лузеров, которую нормальные люди "в теме" никогда за такую цену не купят. Кстати там же приторговывают некоторые "товарищи" с этого форума, выставляя на продажу здесь вещь по адекватной цене, а там по цене в два раза большей - а вдруг "дурачок" случится? Не нравится общаться с умными людьми, знающими стоимость и ценность предметам? Идите торговать в другую сторону - здесь лохов нет. А оскорблять всех камрадов, называя их барыгами и т.д. и форум не стоит - Вы здесь пока никто и звать Вас никак.
     
    Moonlite, viktor 78, Богдан Олег та ще 1-му подобається це.
  15. Мохнатый РПО-А

    Мохнатый РПО-А Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Украина . Первомайск .
    Улыбнуло ! ))) От души . ))) Впрочем барыг , два- три десятка . Остальные , просто люди понимающие в теме ... А касаемо меренья статусом ...))) Мил человек ... Бережем нервы )))) Райберт - это ресурс . Жизнь - нет ))) Удачи ! В боях !!! )))
     
    АртемPKS подобається це.