Добрый день.Купил недавно здесь на форуме запасной магазин для своего Форта ,продавец уверил что магазин новый,при внешнем осмотре ничего не заметил-отстрелял пару Совы,в магазин 12 патронов размещал,а через некоторое время обнаружил трещинки на обоих крыльях.В чем причина?Может кто сталкивался?
Скорее всего стреляли мощной совой 92 Дж ,а магазин у вас под газ патроны может быть .. Вот на фото слева направо . Штурмовой на 25 патронов , боевой на 12 и под газ и 50 Дж резину . Толщина губ почти в два раза разница .
Сфоткаю завтра,и штангелем промер сделаю,чтоб наглядно было и для других наука,а так по фотке не определиш.Пришел в масле,воронение идеальное-звоню продавцу-в ответ какойто набор отмазов,хотя изначально обговаривали все детали,клялся что травматовский.
Так раньше магазины от нарезного и травмата отличались, и травматическая версия магазина конструктивно сильно отличалась от магазина с нарезного. Как правильно сказал - КАПРАЛ -, в версии от нарезного толщина губок больше чем в магазине от травмата, да и сами они длиннее. И магазин с нарезного был намного лучше выбор, чем с травмата... Сейчас выпускается один магазин и на травмат и на нарезной форт. Но новая версия магазина не становится на старый форты, поэтому не всем подходит, а менять СК, пружинку и спусковую тягу достаточно накладно. И кстати не видел, что бы магазины травматической версии воронили. По моему все они были крашеные. Интересно посмотреть на качественные (может микро) фото губок, я и не видел трещин на магазинах от травмата у друзей, хотя стреляли не только совой...
Все мои представленные выше магазины вороненые . С маркировкой "Ф" ... Форт . На штурмовом подпиливал губы чуток (на фото видно) , СОВА подклинивала 92 Дж . И на газовом магазине в отличии от штурма и боевого , упор для пружины под пяткой ( на которой кнопка под пяткой ) пластиковый . А на штурме и втором металлический . Хотя это может быть просто разница в годах выпуска , потому что в принцыпе на ТХ не влияет никак .. ......................... П.С. Штурмовой на 25 патронов мне продавали как от Форт-14 боевого .
Толщина стенок родного травматовского-1,1 мм,Треснутый 0,9 кнопки пластиковые на обоих.Фортовский штамп на обоих.Жаль нет весов точных,по весу сравнить.
знаю случаи стрельбы с магазинов от травмата боевыми патронами и проблем не было, скорее всего бракованный попался или губки подгибали.
Да, есть трещины. Может в самом деле брак, а может и пробовали подогнуть на холодную. Губки каленые, чуть что не так - лопаются... Вот пример попытки подогнуть губки на холодную:
Губки подгибаются, если есть проблемы с утыканием патрона. Обычно проявляется на усиленных патронах. Связано с тем, что патрон 9×18 мм ПМ имеет диаметр больше, чем 9ра. А магазины форта, что для нарезного, что для травмата имеют одинаковое расстояние между губками - рассчитанное для пм-ского патрона. Бывает, что при стрельбе помимо гильзы вдобавок экстрагируется ещё и целый патрон. Обычно на старых вариантах магазинов для нарезных, в следствии более длинных губок ничего подгибать не надо. Но на травматических версиях магазина есть проблемы, их пытаются подгибать на холодную, в результате имеет похожую проблему, как у ТС. Фото трех магазинов, слева травмат, по центру от нарезного с подогнуными губками на гарячую, справа нового образца: http://pixs.ru/showimage/3jpg_7621681_16687210.jpg
Значит продали магазин с которым что-то химичили,так как я лично произвел только два выстрела заводской Совой!
Связался со мной недавно другой соискатель запасного магазина(по этическим причинам не называем) которому продали мой треснутый магаз,который я вернул продавцу 7777777777777Tar.А мне он клятвенно уверял,что отправил лично новой почтой другой на замену треснутого,но по какой-то причине не отправил реквизиты,вообщем щас вообще не отвечает на звонки не на сообщение,Цена вопроса 500 гр,отзывался на тел 0637214654 представлялся Андреем.Аккуратней с кидалой!!!С Ув!