м35- камо.

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by roman29, Feb 21, 2018.

  1. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    Доброго всем времени суток! Хочу поделиться некоторыми фото по созданию камо м35 66 размера. к сожалению промежуточных фото не много- кто делал-тот поймет-пыль - грязь- азарт-просто не до фото. Но если у кого есть вопросы-задавайте-с удовольствием отвечу. В общем- поехали.
     
  2. Интересные лоты

    1. Трубка для паління з Франціі
      290 грн.
    2. До Вашої уваги, старовинна настільна лампа НКВС виробництва 30- тих років, виготовлена на заводі &qu...
      2190 грн.
    3. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      350 грн.
    4. Пристрій старовинний для бриття виробництва Франціі
      750 грн.
    5. Бритва вінтажна старовинна виробництва Франція. Стан робочий
      450 грн.
  3. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    исходник не плох. местами-утрата вальца. местами-дырки. заварил. Photo0429.jpg Photo0430.jpg Photo0431.jpg Photo0432.jpg Photo0433.jpg Photo0434.jpg Photo0435.jpg
     
    Bund, makuha, Der Wald and 7 others like this.
  4. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    Photo0440.jpg промежуточное фото покраски
     
    Bund, Der Wald and Sasha Zloy like this.
  5. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    далее процесс матирования. застаривание-потом камо и опять застаривание.
     
    Sasha Zloy likes this.
  6. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
  7. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    камо сделал-скажем так-не агрессивный. плавный.
     
    663 likes this.
  8. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Messages:
    2,493
    Location:
    УкраїNа
    Зачетно вышло камрад :smile_15:
     
    Tamerlan25 and roman29 like this.
  9. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    3,977
    Location:
    Земля
    Очень даже гут!
     
    Поліщук and roman29 like this.
  10. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Messages:
    118
    Location:
    воронеж
    Отлично!!! Внутрянку-бы глянуть.
     
  11. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Натуральненько получилось. Еще бы процесс описали.
     
    roman29 likes this.
  12. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    забыл добавить))) IMG_0388.JPG IMG_0389.JPG IMG_0390.JPG IMG_0391.JPG IMG_0392.JPG
     
    Bund, makuha, 663 and 2 others like this.
  13. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    что именно?
     
  14. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Процесс застаривания.
     
    roman29 likes this.
  15. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    самое не простое-застаривание. т.к. лаком не пользуюсь-то выжидаю-когда краска на отлип еще не полностью высохла-и начинаю втирание всего-что только возможно-пыль ржавчина грязь. главное не переборщить)))
     
    Bund, makuha, 663 and 2 others like this.
  16. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    тяжко попасть с деками и общим фоном (что бы приблизительно по возрасту совпадали)
     
    Bund and Aleks Gal like this.
  17. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    естественно-первый слой должен хорошо просохнуть-он так сказать основа
     
    Bund and ALEKS81 like this.
  18. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    и по поводу краски-делаю её немного темнее (на 1-2 тона). т.к. при застаривании краска светлеет.
     
    Bund, ALEKS81, 663 and 1 other person like this.
  19. ethen

    ethen Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    159
    Location:
    Ukraine
    Шикарная робота)))
     
    roman29 likes this.
  20. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Messages:
    5,270
    Location:
    Одесса, Украина
    При общем очень приятном впечатлении от работы, есть несколько критических моментов.
    1. Если шлем застаривался то явно недостает каких то механических повреждений (царапин, сколов и др.), также видимо было бы уместно хотя бы немного подзатереть вент.втулки - они всегда страдают.
    2. Шляпки кламеров выглядят не совсем так как на большинстве немецких шлемов, возможно были и такой формы, но мне видеть не доводилось.
    3. Совсем наляписто на камо-шлеме выглядит триколор....но это уже по желанию автора, как говориться. Вообще интересно был ли реальный прототип такого раскраса?
     
    Поліщук likes this.
  21. Alex Johannik

    Alex Johannik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    137
    Messages:
    662
    Location:
    Україна
    Один із найтиповіших.Були ще й не такі. Існували такі огидні і смішні, що якби хтось тут відтворив би подібне, то багато хто "в тємє" сказали би однозначно своє фі. Потрібно памятати, що зольдату до одного місця було естетика ліній і кольорів. Навіть якщо зробите трафарет кленового листка - це буде історично достовірно.
    П.с. дуже приємна робота! Но триколор краще було б замалювати. Решту зістарити завжди зможете.
    З повагою до всіх.
     
    Last edited: Feb 23, 2018
    roman29 likes this.
  22. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    по триколору-желание клиента.
     
    Рихард and Alex Johannik like this.
  23. Alex Johannik

    Alex Johannik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    137
    Messages:
    662
    Location:
    Україна
    Моя колишня м40 ет66. Що смішно, що коли був в ато, то підшоломник також прострілював в положеному місці з 7.62×54:D
     

    Images:

    20160413_101559.jpg
    20160413_101553.jpg
    20160413_101545.jpg
    20160413_101537.jpg
    20160413_101531.jpg
  24. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Messages:
    5,270
    Location:
    Одесса, Украина
    А чего вы завели тираду про вариации камо, как будто в теме кто то оспаривает каким камуфляж должен быть - как вы правильно выразились солдат на фронте сам выбирает цвета камо и их сочетание. И все же камо немецких шлемов тоже имеет некоторые разновидности/закономерности характерные для периода и местности. Так в Первую мировую - это т.н. "витраж", а например для немецких шлемов в западной Европе в 1943-44 это "нормандский камо" и т.д.
     
  25. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    нет-это не нормандия. нормандия-там присутствует цвет коричневато-лиловый(не знаю как обозвать))))
     
  26. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Messages:
    1,371
    даже в горошек были. камо бел..PNG