м35 и м42

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von roman29, 3. Aug. 2016.

  1. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
    Доброго всем дня! очень хотелось показать весь процесс работы-но к сожалению все фото промежуточных процессов были удалены(не мной) (((((. поэтому хочу показать заключительные снимки (сегодняшние). техника полностью не передает цвет-потому-не судите строго)))) и в то же время просьба-если что-то не так-не стесняйтесь. любая критика воспринимается не как "наезд"-а как стимул к исправлению:beer:. итак-понеслась)))
     
    фандик und 663 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна. В лоті 1шт.
      350 грн.
    3. Знайдено на копі Не чищена зовсім Стан на фото
      1700 грн.
    4. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
    5. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
  3. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
  4. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
  5. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
  6. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Как начинающий в работе с шлемами скажу, работа хорошая. Как мне видится чуть линии монотонные от наждачки при состаревании, сам такие сделал и пока не исправил, чуток не естественно. А в основном работа супер.
     
    roman29 gefällt das.
  7. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
    Спасибо! при состаривании по шлему прохожу жесткой синтетической щеткой-потому след и остается
     
    663 gefällt das.
  8. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
  9. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Симпатично получилось! Жаль нет фото до реставрации.
     
    Szlávik Opálenik und 663 gefällt das.
  10. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
    краску мешаю сам-как ни банально но это обычная пф-115 )))
     
  11. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Хорошее решение и результат отличный. Для проб и ошибок терпение нужно не абы какое.
     
    Meuller, Szlávik Opálenik und roman29 gefällt das.
  12. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
    кламмера-тоже свои-домашние. надо было подстарить ножки
     
  13. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
    в процессе проб и ошибок-вылазят иногда полезные идеи-и потом их можно претворять в жизнь)))
     
    ГеннадийВ und 663 gefällt das.
  14. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Чем краску матировали?
     
    663 gefällt das.
  15. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
    краску пытался добиться очень долго(год-как минимум). много литров просто вылил-но результат вроде не плох
     
  16. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
    тут целая наука))). много чего в ход идет. если интерестно-могу поделиться конечно.
     
    Szlávik Opálenik und 663 gefällt das.
  17. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
    но это уже совсем другая история-и другие денежки)))))
     
    Szlávik Opálenik gefällt das.
  18. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Конечно интересно, уверен и не мне одному.
     
    Szlávik Opálenik und 663 gefällt das.
  19. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    1.386
    Ort:
    Киев
    У меня стаж реставратора всего год. Но могу сказать, что Ваша работа зачетная. Единственное что мне не нравится, это цвет касона Люфтваффе. На заводе их красили на 7016 (antrazitgrau). Или Вы специально делали под полевой перекрас?
     
  20. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
    [​IMG]
     
    663, фандик und Szlávik Opálenik gefällt das.
  21. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Beiträge:
    1.371
    вот базовый цвет этой каски(нашел в своей теме сохранившуюся фоту). ну а сверху потом положил африку. может и не совсем достоверно-но так меня попросили сделать)))
     
    Szlávik Opálenik gefällt das.
  22. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    1.386
    Ort:
    Киев
    Аааа. Блин, я про Африку не подумал. Вопросов нет. :)
     
    roman29 gefällt das.
  23. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Достоверно, все правильно.
     
    roman29 gefällt das.
  24. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    М 35 , сделана отлично . Замечательная проработка люверсов , вальца . Неплохо состарин партийник , цвет приятный . М 42 , честно говоря не впечатлил . Как по мне , цвет не соответствует DAK . Орёл чересчур замусолен . Ну и самая больная тема это фактура . Вот с ней то у большинства касочников , большая проблема. На данной модели каски , она должна обязательно присутствовать .
     
    ALEKS81, roman29 und Szlávik Opálenik gefällt das.