М24 резьба с крышкой.

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Genad, Oct 5, 2016.

  1. Genad

    Genad Stabsgefreiter

    Messages:
    347
    Location:
    Белоруссия
    Уважаемые камрады, здравствуйте! Кто подскажет как раскрутить крышечку с резьбы от колотухи? С уважением ко всем ответившим. DSC_0238.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Ммг макет 50мм міни вермахт. Хороший стан. Купа клейм як на взриваку так і на корпусі. В тому числі...
      550 грн.
    2. Ровна,без тріщин,вмятин. Клейма,все по родні.
      1000 грн.
    3. Ммг макет 37мм бронебійного снаряду до німецької гармати пак35/36. Не стріляний. В гарному стані. На...
      200 грн.
    4. Макеты двух минометных мин 50 мм Германия. Почищены и помыты. На двух макетах видны клейма и надписи...
      300 грн.
    5. Макет снаряда от сорокопятки Бронебойный
      400 грн.
  3. Genad

    Genad Stabsgefreiter

    Messages:
    347
    Location:
    Белоруссия
    Нужна вот к этому макету DSC_0241.jpg
     
  4. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,601
    Location:
    Евразия
    Можно например замочить в вд-40 или керосине, а потом пробовать обстукивать и прокручивать надавливая пальцами изнутри. Можно посоветовать нагрев с резким охлаждением, но я бы не рискнул, металл слишком тонкий, может треснуть.
     
    663, Genad and Трассер like this.
  5. Трассер

    Трассер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,016
    Location:
    Украина
    Я делал так. На круглый брусок намотал бинт резину, так, чтоб резьба плотно накручивалась с верху и против часовой накручивал, но перед этим нужно сбрызнуть резьбу между крышечкой ВДшкой. С ув.
     
    663 and Genad like this.
  6. barabas51

    barabas51 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    807
    Location:
    Сталевий сейф
    В гарячу воду хвилин на 20 і все розкрутиться саме собою, перевірено мною, як на закрутках колотушних, так і на флягах різних.
     
    Gasser, Genad and viking38 like this.
  7. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,601
    Location:
    Евразия
    Просьба к топикстартеру. Не могли бы вы замерить толщину пружины, число витков размеры шайбы. Также интересует как она крепится к пружине - на заклепке или на резьбе.
     
  8. Genad

    Genad Stabsgefreiter

    Messages:
    347
    Location:
    Белоруссия
    Толщина 1,1 мм, шайба 11мм, витки считайте. Заклепка. DSC_0251.jpg DSC_0253.jpg
     
    663 and Amadeus like this.
  9. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,601
    Location:
    Евразия
    Спасибо. Как раз этой детальки не хватает моему макету.
     
  10. andreas panzer

    andreas panzer Stabsgefreiter

    Messages:
    150
    Location:
    moskau
    канцелярским ножом между стенок крышки и резьбы по всему периметру пройдитесь, пролейте вдэхой, наденьте резьбу на подходящий по диаметру брусок(плотно), крутите!
    не один десяток так раскрутил, даже сросшиеся кариесом.
     
    663 likes this.