М-42 Вермахт

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем CERGEJ1A, 2 авг 2013.

  1. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Доброго времени . Интересует ваше мнение по поводу проделанной работы. Сам свою работу забраковал , не нравится . Чем не нравится думаю будет видно на фото . Данный исторический предмет был моим первым опытом в реставрации . Фото исходника к большому сожалению нет . Каска красилась в RALL 6006 . IMG_0880.jpg IMG_0871.jpg IMG_0882.jpg IMG_0814.jpg IMG_0819.jpg IMG_0811.jpg IMG_0817.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Петличный знак РИА
      550 грн.
    2. Усики крепление Ленточек За Отличие видать были оторваны от ленточек остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    3. Каска, розпис ручної роботи, акриловими фарбами та вкритий захисним лаком. Всі кошти підуть на підтр...
      5000 грн.
    4. Кашкет гімназиста часів РІ . Гудзики сучасні , кокарда теж копія, зроблена по отворам у кашкеті ві...
      12000 грн.
    5. Jacket Field Heavyweight 190/120 (новая) (капюшон не предусмотрен.) Плечи 58 Рукав 68 Грудь 65 Длина...
      800 грн.
  3. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.723
    Адрес:
    Sumy
    Приветствую! Начну,камрады продолжат....
    Триколор.Понимаю,жалко не применить..Но надо было оставить на другую реставрацию(м35).На м42 вермахт-не ставить.
    Люверс надо было сточить,сделать меньше высоту(сильно выступает) - угадывается тарельчатая шайба..Сердцевину(отверстие) шайбы ударить пару раз керном(положив на доску с отверстием),я чтобы слегка скруглить штамповку.
    Края шлема ,если нет возможности сварки,пайки-сточить на мм ,чтобы убрать пилу..
    Сферу ,если решили сделать минтовый сохран,надо было ещё "выводить"(краска или шпакля,наждачка )
    Окрас желательно освоить фактурный(м40,42)
    :beer:
     
    Polizei, Андрей монке и АСИРИС 1984 нравится это.
  4. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    2.960
    Адрес:
    Киев
    С внешней стороны вроде ничего, тока застарить неплохо бы, затереть чемнибудь, а вот на пятом фото неровности не очень радуют, красили видимо без шпакли по кавернам?
     
  5. Verzond

    Verzond Stabsgefreiter

    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Россия
    Насколько помню, 42 не грунтовались (5 фото, красноватое пятно под краской)
     
  6. Borstel

    Borstel Stabsgefreiter

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    москва rus
    Бросаются в глаза очень большие и пузатые кламмера и очень низко опущены деки...Подбородочник(то,что видно) не нравится совсем...
     
  7. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Для первой в своей жизни реставрации не плохо.С ув.:smile_12:
     
    CERGEJ1A нравится это.
  8. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Люверсы и триколор, ну и глянцует шлем,а так вполне как для себя нормальный шлем.
     
    Игорь1 нравится это.
  9. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Шпаклевал , только по данному результату не очень хорошо .
     
  10. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Спасибо камрад :).
     
    Игорь1 нравится это.
  11. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Спасибо , шлем и делал для себя . Но и как всегда было непреодолимое жилание все сделать быстро , а быстро не всегда красиво !
     
  12. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Сообщения:
    2.493
    Адрес:
    УкраїNа
    Не красили 42-е ралом6006,этот цвет характерен до сорокового года.Но я его у Вас и не вижу.
    Правильно 7021,6003
    П.С.Первый блин-всегда комом:)
     
    CERGEJ1A нравится это.
  13. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Спасибо , теперь буду знать:).
     
  14. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    116
      проданные:
    702
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    Первый блин всегда комом, но чел старался +1!:smile_12:
     
    Polizei, Стрелок, CERGEJ1A и ещё 1-му нравится это.
  15. KobetS_2013

    KobetS_2013 Obergefreiter

    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Украина
    Также кламмера большие.
     
  16. СЛАВЯНСКИЙ-МЕДВЕДЬ

    СЛАВЯНСКИЙ-МЕДВЕДЬ Obergefreiter

    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Русь изначальная
    Да нормально для первого раза,тем более огрехи указаны,есть возможность довести до ума!
     
  17. Олег_2311

    Олег_2311 Gefreiter

    Сообщения:
    151
    Для первого раза нормально, а краску сами колеровали?
     
  18. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Спасибо). До ума доведу , ну хотябы попробую :).
     
  19. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Каску красил прямо с балончика , фирма краски NEWTON ( RAL 6006 хаки олива )
     
  20. Олег_2311

    Олег_2311 Gefreiter

    Сообщения:
    151
    спасибо, удачи в доводке