М-42 проба пера

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Bataler336, 30. Juni 2014.

  1. Bataler336

    Bataler336 Gefreiter

    Beiträge:
    110
    Ort:
    Бахчисарай
    Покрою а там видно будет :)
     
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Копане, вимите, по фото. Метал, ймовірно бронза Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оп...
      120 грн.
    3. По фото
      300 грн.
    4. Редкое исполнение, кожаная поверхность двух сторон, диаметр 25 мм Пересылка Укрпочтой или Новой Почт...
      200 грн.
    5. В такому стані, як знайшов. Відсутнє вушко. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати...
      230 грн.
  3. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.415
    хозяин -барин как говорится,но в случае неудовлитворительного результата придется переделывать.Лак придется снимать вместе с краской,этот процес руки отбивает,и вдохновение тоже,потом нужно время чтобы оно пришло(это когда с душей делаеш) а когда делаеш на скоряк,то одну каску можно много раз переделывать,и как следствие -дипрессия и опатия к реставрации.НО если каска на полку,то можно.Удачи!
     
  4. Bataler336

    Bataler336 Gefreiter

    Beiträge:
    110
    Ort:
    Бахчисарай
    нее камрад депресняка и апатии не будет :)
     
  5. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.415
    это хорошо,тогда удачи,и успехов!
     
  6. Bataler336

    Bataler336 Gefreiter

    Beiträge:
    110
    Ort:
    Бахчисарай
    :smile_12:
     
  7. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Зачем вы так категорично говорите о вещах которые просто не можете знать наверняка?!
    Во первых - у немцев было много цветной кино- и фотопленки, я бы даже сказал - Германия была мировым лидером в производстве цветной пленки (пример фирма Агфа) и под конец войны снимали на ней не меньше, фото которое я выложил является, насколько мне известно, стоп-кадром кинохроники апреля 1945 и явно не ретушировано - это вам подтвердит любой спец по ретушированию фото.
    Во вторых - основные места в окрасе на моем шлеме не подвергались воздействию ржавчины, так как не находились под ней - в доказательство фото на котором шлем "свежевыкопан" и просто вымыт водой, цвет как видите достаточно светлый серо-зеленый.
     

    Images:

    42 42 42.jpg
    F.O.Mozer gefällt das.
  8. Bataler336

    Bataler336 Gefreiter

    Beiträge:
    110
    Ort:
    Бахчисарай
    Вот конечный продукт камрады.
     

    Images:

    щшг.jpg
    8нн.jpg
    жгпг.jpg
    жшгпн.jpg
    лп.jpg
    шжгпг.jpg
  9. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Beiträge:
    977
    Ort:
    УКРАЇНА
    :)Цветные плёнки были, но это в основном в частной коллекции почти не выставляемые на просмотр. Можете взглянуть на разницу в качестве кадрах
    https://vk.com/video87104163_161082157?hd=2&t=7m50s В первых секундах сразу бросается в глаза качество картинки.

    Во вторых - фото Вашей каски понравилось. Это даже хорошо что она была смочена водой, просматривается глубина цвета и более легче его определить. Вы не пробовали сравнить этот цвет с оригинальным окрасом противогазного бачка? мне так кажется что он выкрашен в цвет RAL 6008, а также интересует если поверхностные следы перекраса?
     
    Zuletzt bearbeitet: 19. Aug. 2014
  10. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    Ну и как всегда . Две декали на м 42 . Это не есть губ .
     
    ALEKS81 gefällt das.
  11. Bataler336

    Bataler336 Gefreiter

    Beiträge:
    110
    Ort:
    Бахчисарай
    Это изделие на полку а не на рекон так что для антуража сделано :)
     
  12. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Beiträge:
    977
    Ort:
    УКРАЇНА
    IMG_20140819_111425.jpg IMG_20140819_111553.jpg Довольно таки очень похоже на 6008, но опять же правильней было исследовать его на руках
     
    Zuletzt bearbeitet: 19. Aug. 2014
  13. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    Камрад , я думаю что надо стремится делать вещь в соответствии с оригиналом .С ув.Ф.
     
    Кроммвель, alex-kv und ALEKS81 gefällt das.
  14. Bataler336

    Bataler336 Gefreiter

    Beiträge:
    110
    Ort:
    Бахчисарай
    Согласен с вами камрад. Но так как это мой первый опыт то прошу страшно не судить и простить недочеты и ошибки :). В будущем обещаю исправится :). С ув.
     
  15. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Приятно что все же удалось убедить в оригинальности окраса., цвет согласитесь не частый для М 42. 6008 пожалуй слишком зеленоват - мой же скорее все же светлый серо-зеленый., сильно смахивающий на раннее "яблоко". Следов перекраса нет., если нужно выложу фото внутренней части там тот же цвет. Насчет цветной пленки не согласен с Вами., можно конечно выложить представленное мною фото на обсуждение., но явной необходимости в этом не вижу - уверен что фото не ретушь.
     
  16. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Beiträge:
    977
    Ort:
    УКРАЇНА
    [​IMG] не маловажно повторить в работе поверхность красочного слоя. Думаю пригодится фото для будущей работы. С уважением, Алекс.
     
  17. Bataler336

    Bataler336 Gefreiter

    Beiträge:
    110
    Ort:
    Бахчисарай
    Слоёв краски наложено два и один слой мат лака.
     
  18. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    Интересно было бы взглянуть внутренку.
     
  19. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

     

    Images:

    42 42 rrrrrrrrr.jpg
    honda_1 und F.O.Mozer gefällt das.