Лысогорский форт

Тема у розділі 'Фортифікація', створена користувачем Alex_waffen, 30 вер 2010.

  1. Лысогор

    Лысогор Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    415
    Да нет, копают не на дороге. Яма возле неё, на обочине, в глубине, не доезжая до вершины метров 70. Что искали непонятно, может прибор на что среагировал. Но дыра здоровая, копали минимум двое. Интересно, как они с ментами объясняются, если что? Там патруль постоянно ездит. Вырыть такое незаметно, крайне затруднительно.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      730 грн.
    2. КВК з мечями, чудовий стан, гарна патина, оригінальна стрічка. Хрест без втручань Матеріал бунтметал...
      1650 грн.
    3. Все по фото польові знахідки
      100 грн.
    4. Мечі до KVK на польову колодку.
      300 грн.
    5. по фото
      1500 грн.
  3. Sasha )))

    Sasha ))) Schütze

    Повідомлення:
    74
    не ты не понял !!! Копают в районе горы на верху внизу и так далее а что б не беспокоили вырыли яму ))) менты особым отсутствием лени не отличаются что б вокруг кататся )))
     
  4. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    20
    Повідомлення:
    2.129
    Адреса:
    Город Герой Киев
    а что там копать?? колючку и гильзы ??......... нет там ничего.....сказок наслушались и все....
     
  5. Лысогор

    Лысогор Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    415
    колючку не нужно копать, она на поверхности. А по поводу того, есть там что-то или нет, я поделился информацией. Смотрите выше.
     
    Останнє редагування: 17 січ 2014
  6. Лысогор

    Лысогор Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    415
    это ты не понял. Ямы проезду не мешают. Туда можно заехать легко и все туда заезжают. Ну, да ладно не в этом суть.
     
    Sasha ))) подобається це.
  7. Sasha )))

    Sasha ))) Schütze

    Повідомлення:
    74
    теперь ясно )))) Вот как плохо када на свои глаза не видишь ))) .... Надо прогулятся туда как то .... Комрад можем составить друг другу компанию ......
     
  8. Лысогор

    Лысогор Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    415
    Да, с удовольствием! Я только за. Правда холодно стало, предлагаю когда потеплеет.
     
  9. Sasha )))

    Sasha ))) Schütze

    Повідомлення:
    74
    Ок мне погода особо не важна !!! как потеплеет маякуй )))
     
  10. CASPER257

    CASPER257 Schütze

    Повідомлення:
    39
    ТЕМА еще актуальна?
     
  11. jjpp

    jjpp Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Киев
    Пока Лысую Гору не сравняли с землёй - тема актуальна. :)
     
    ДЯДЯ ПАША, Noble_Tiger та Dr.Gonzo подобається це.
  12. CASPER257

    CASPER257 Schütze

    Повідомлення:
    39
    есть терра есть желание.можно покопать
     
  13. jjpp

    jjpp Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Киев
    Так а ктож Вам запрешат то?
     
  14. CASPER257

    CASPER257 Schütze

    Повідомлення:
    39
    ДА не кто не запрещает. копаю потихоньку.думал вместе покопать. Вот и все
     
  15. jjpp

    jjpp Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Киев
    Тогда вы немного не в той ветке. Для поиска компании есть своя.
     
  16. Лысогор

    Лысогор Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    415
    да, актуальна, сам копаю. Можно попробовать вдвоём.
     
  17. Azone

    Azone Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Київ
    Был там две недели назад, все облазил, кто знаетч чем там занимались военные после войны?
    П.с. место жудкое своей энергетикой.
     
    3613 подобається це.
  18. menjeres

    menjeres Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Киев Украина
    Вроде как на горе в советское время было подразделение войск связи которое занималось "глушением". После них долго оставались свареные высокие антенны. Можно предположить что "глушение" это не основная задача подразделения. В смысле "глушили" они по настоящему, но сами того не ведая выполняли также и другую функцию - осуществляли "легендированое" прикрытие обьекта (обьясняя любопытным умам причину нахождения Лысой Горы в сфере интересов военных с запретом доступа гражданских лиц и т.д.)
    Также ко всем своим наблюдениям хотел бы добавить информацию о расположеном у подножья Горы (со стороны Стратегического шоссе) вроде как структурного подразделения Киевводоканала (ворота выходят прямо к заправке "WOG"). Автономное обеспечение водичкой многое значит в военном деле. Также видел что-то похожее на воздухозаборник под мостом на Киквидзе у самых ж\д путей. Вроде как под путями в сторону Военного проезда есть какие-то коммуникации.
     
  19. Лысогор

    Лысогор Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    415
    Слухи ходят самые разные. Слышал истории про завод, но всё это похоже на фантастику. Я обошёл гору вдоль и в поперек не раз, есть подробный фотоочёт. Но нигде нет даже намёков на объект больших размеров.((( Единтсвенное, что не удалось иссдедовать это колодцы. Они довольно глубокие и залиты водой. Хотя мне кажется, что это просто резервуары и проходом куда-либо быть не могут. В/Ч была, но сейчас от неё нет и следа. Остались только вышки, сейчас они под мобильную связь приспособлены. Говорят после войны на территории были склады, очень может быть... В любои случае "Ломакинские склады", упомянутые Булгаковым, находились не на самой горе, а чуть дальше. Есть один знакомый, который травил байки, что в советское время он пацаном лазил в подземные ходы под горой. Говорил, что они были со стороны лысогорского спуска. Якобы потом их засыпали из-за большого количества несчастных случаев. Но мне кажется звиздит!
    Единственное, что может пролить свет в этом вопросе, это музей фортификации в С-Петербурге. Там есть информация о всех крепостях, построенных в Российской империи, есть даже чертежи. Реально ли там всё это увидеть? Особенно в свете последних событий...
     
    ДЯДЯ ПАША та Condor Tactical подобається це.
  20. ZEEV1

    ZEEV1 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.798
    уважаемые, был на лысухе, возле метро Выдубычи. Копал по верхам, что там с патрулями? Меня останавливали раза три в Сырецком, копать не запрещали..
     
  21. CASPER257

    CASPER257 Schütze

    Повідомлення:
    39
    патрулей 0.
    копал год.
     
  22. ZEEV1

    ZEEV1 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.798
    какие успехи, что попадалось? Я немного покопал, настрел разный, солдатские пуги, пару монет монет совковых, не долго копал и не бегал
     
  23. CASPER257

    CASPER257 Schütze

    Повідомлення:
    39
    гильзы,патрики,монеты,пробки,пробки,фольга,фольга),шрапнельные снаряды, оф снаряды.Много туристов. Копал теркой. вот если бы глубинником пройтись,было бы интересно .
     
  24. ZEEV1

    ZEEV1 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.798
    у меня глубинника нет... Прибор саффари, на терку похоже наверное, хожу с катухой бабочкой, хотя есть нел шторм, но. тяжелый мд выходит..
     
  25. Лысогор

    Лысогор Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    415
    Патрули есть! Встречал не раз, только прибора при себе не было. Кто не встречал, тому везло. Инструмент, кстати, забрать могут. Касательно находок, соглашусь со всем выше сказанным. И снаряд шрафнеллевый я тоже находил. Его походу уже несколько раз выкапывали))), а потом закапывали... Самое интересное, что было, несколько пуговиц с двуглавым орлом. Людей с приборами тоже хватает, встречаю регулярно.
     
  26. ZEEV1

    ZEEV1 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.798

    вы на карте отметьте где патрули ходят))) Вообще у меня с собой кулек с мусором, отмазка что очищаю парк проходит)))