Лучшая находка по ВОВ моей жизни

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Сталкер, 2 жов 2006.

Статус теми:
Закрита.
  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    ребята принесли каску простреленную, которая очень взволновала родственников. Пришлось несколько раз пересказывать все, что мне известно о месте и обстоятельствах гибели их отца и деда. Иван Васильевич, как оказалось, был председателем колхоза, занимался какими-то делами и в соседнем сельсовете, очень активный был товарищ. Дочь вспомнила как провожала его до магазина. Первое и последнее письмо было о том, что их везут эшелоном куда-то, сильно бомбят. В семье всегда думали, что погиб он от бомбежки.
    Просили родные передать всем украинским поисковиками поклон и огромную благодарность.

    1. Родное село Глазова
    2,3,4 Похороны, родственники почти все, могила на краю кладбища.
    5 Костя Смирнов, без которого вряд ли бы что-то получилось. Мировой мужик!

    сегодня по РТР обещали показать сюжет об этом всем.
     

    Images:

    P1080052.JPG
    P1080056.JPG
    P1080059.JPG
    P1080067.JPG
    P1080063.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Ещё с клеймом калибра - 7,9-мм
      130 грн.
    2. 7,9х57 с целеуказательной пулей B (B-Patrone)
      200 грн.
    3. 50 грн.
    4. в лот входить 5 штук, стан добрий, по фото, з клемами іжевського заводу.
      500 грн.
    5. P * 5 35 P * 29,58 36 P * 8,23,29,53,64 38 P * 6 39 P * 3,4,8,9,11 40 P28 * 1 36 P28 * 1 37 P28 * 1,...
      180 грн.
  3. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    ну и напоследок письмо от племянника кр-ца Кузнецова, погибшего там же, где и Глазов. Вот... Сделал все, что мог.
     

    Images:

    P1080068.JPG
  4. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Молодец. Достойное дело делаешь.
     
  5. Lamar

    Lamar Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Киев
    Каждый кто причастен к данному событию может смело собой гордиться. Поздравляю.
     
  6. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    забыл добавить, что перевозка была выполнена за наши собственные средства и деньги генерала из посольства РФ. Он не нашел никаких ответственных за подобные вопросы структур (как и мы у себя), и тогда достал из кармана бабло и сказал: "У меня отец воевал. Пусть это будет моим вкладом".
     
  7. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    Спасибо всем тем, кто причастен к перезахоронению, а точнее к этой истории, любым образом. История эта длиная, мутная, непонятная, и незаконченная. От себя хочу добавить - что не такое всё чёрное чёрное, как хотят видеть могие, и на этом сайте в том числе.
    Ну и для всех праздношатающихся - это ещё не конец истори. 21 армия потеряла в этом месте 517 красноармейцев, из них 382 убитыми, остальные - пропавшие без вести, а мы нашли всего 20!

    Проставляю точку в этой истори - скажу спасибо Сталкеру(хотя большая он ****а и пьянь), Волошину(хотя он то тут причём?), и совершено отдельное и - большими буквами -

    СПАСИБО ТОВАРИЩУ СЕРЖАНТУ!

    За -

    -совместный результативный коп,
    -добровольное возложение на себя тех обязанностей, которыми занимаемся не мы,
    -нажитый гемморой,
    -проявленную настойчивость,
    -несдачу хабарного места недокопарям.
     
  8. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    Надеюсь, что приподаный нами урок - в плане преодоления трудностей - хотя бы заставит задуматься всех тех, кто называет себя поисковиками.

    Нет таких высот, которых вам не взять!

    Вечная слава!
     
  9. dimich

    dimich Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    187
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Украина
    молодцы!
     
  10. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    МОЛОДЦЫ ПАРНИ!!!!!!
     
  11. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Швед, за теплые слова спасибо. А тебе отдельная благодарность, ибо если б не твой фарт, вообще говорить было бы не о чем :)
     
  12. МАЙОР

    МАЙОР Feldwebel

    Повідомлення:
    1.206
    Адреса:
    здесь и сейчас
    Вот это называется, настоящим человеческим, бескорыстным, добрым делом, браво ребята!
    Браво сержант !
     
  13. shnur

    shnur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    484
    Адреса:
    UA
    Извиняюсь заранее, что влажу в чужую беседу. Никогда не писал на этом форуме, а только подглядывал, так сказать, из-за угла..., т.к. особо показать и рассказать мне еще пока нечего, я лишь начинающий... Но, прочитав несколько последних постов уважаемого Сержанта, просто не смог сдержать себя промолчать в этот раз...
    Подкину и я в "копилку" теплых слов свои пять копеек, в Ваш, уважаемые Сержант и Сталкер (а так же тех, кто учавствовал в этом добром деле), адрес.
    Большое дело делаете, ребята. Вы только представьте, друзья, себя на месте тех близких людей погибшего солдата в момент известия! Что значит найти то, о чем мечтать (наверное) уже давно перестали!?
    Снимаю шляпу перед вами, ребята! Молодчины!!!
    Скажу даже более того - может не поверите, но в душе сейчас проснулось как бы забытое, чувство гордости..., за таких людей как вы и того генерала, за страну, в которой воспитываются такие люди.
    зы. извиняюсь, если немного эмоционально получилось
    ззы. А Сталкера конечно можно понять..., тяжело парой смотреть на некоторые находки..., но все же, подумай хорошенька и взвесь все еще раз. Неужто ты сейчас считаешь, что все что ты делал безсмысленно?
    Думаю за такое только спасибо говорят, это минимум, включая нашего Всевышнего! имхо
     
  14. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Братва! Лично я делал то, что считал обязан сделать. Никаких подвигов не совершал и почивать на лаврах, полагаю, права не имею. Работа же не закончена - ни по этому месту, ни вообще. По лесам и болотам лежат еще тысячи солдат, и они важнее чем разный хлам, поиском которого занимаются слишком многие. И я прошу вас понять это.

    что же до ЭТОГО места, то нашел его Черный Швед - его талант, везение и время, потраченное на долгие блуждания по лесам позволили нам приехать на все готовое и потом постить фотографии, озвучивать свою позицию и выслушивать похвалы. Братуха, ты не ходишь по мероприятиям бренча фуфлыжными медальками, не даешь интервью на телекамеру и не пеняешь на государство, которое мешает тебе делать дело. Ты просто берешь и делаешь, делаешь больше, чем очень-очень многие. Я горжусь дружбой с тобой.

    на этом, полагаю, тему можно закрыть. С уважением
     
Статус теми:
Закрита.