Лучшая находка по ВОВ моей жизни

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Сталкер, 2 жов 2006.

Статус теми:
Закрита.
  1. Полосатый_Мух

    Полосатый_Мух Schütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    В. Новгород
    Re: Лучшая находка моей жизни

    Ээээ... Может будем завязывать с соплями и слезами? Собралась толпа мужиков (слава богу не все!) вокруг великовозрастного дитяти со слюнявчиками в руках... Вместо того, чтобы взять за шкварник, встряхнуть и отправить заниматься делом: круглое - носить, квадратное - катать.

    Рецептов чем заняться уже высказано достаточно - сам выберет, чем займется. Могу добавить еще моржевание: для здоровья полезно.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Оригінал. 1905 року. Бронза. Залишки позолоти. Монетоподібний жетон. Рідкісний. На 75 річчя імперато...
      615 грн.
    2. Імператорська Японія. Комплект для справжнього поціновувача за русько-японську війну на рядового пер...
      10500 грн.
    3. такой вот перстень серебро 800 проба размер 21 С уважением
      3400 грн.
    4. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      350 грн.
    5. № 419838 ВАСЮК Павел Фомич — 7 грен. Самогитский генерал-адъютанта графа Тотлебена полк, 9 рота, гре...
      6100 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ваще темка в чём-то полезная получилась - наконец то "попёрло" то, что нас объединяет. И, заметте - ни национальных распрей, ни выяснений "кто кому Рабинович"! Уже ради этого стоило её развить! ;) А в копе, как в старой песенке - "Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу..." Но всё равно коп остаётся.
     
  4. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Виталий! Жжошь! Вразуми сына моего незаконнорожденного Сталкера, глупым выступлением своим обрушившего на форум хляби сострадания камерадского
     
  5. Barankin

    Barankin Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    Україна, Київ
    Общество реабилитации военных археологов. Зело.
     
  6. Лесик

    Лесик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.110
    Адреса:
    Україна
    Сталкер! Забий, давай краще до нас у Карпати, і відпочинеш і задоволення від краси отримаєш! А надумаєш щей пошпортаємся десь! Мій номер маєш, давайся чути!!!!!!
     
  7. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Повідомлення:
    717
    Адреса:
    NEW YORK,USA
    Сталкер! ай да ко мне в гости! постреляем, пивка попьём ... Нью Йоркщину повидаеш...
     
  8. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    так это пиар такой был... Ща тоже пущу слезу, прощайте мол, а на следующий день - приглашения из всех стран мира. Приезжай, дорогой Сержантик, утешим, приласкаем :)
     
  9. Vitaly

    Vitaly Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    552
    Адреса:
    Lemberg
    Сколько копаю а останков еще не находил. Сам знаеш что в Карпатах их нет. Поддерживаю совет смены местности. А пока держись.;)
     
  10. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    не там копаешь. мы когда в Карпаты ездили (см. соотв. тему), безо всякого труда нашли на австрийских позициях лежачок. Трогать не стали, а через месяц прошла новость, что вынесли оттеда восемь австрияков и еще скоко-то русских местные скауты, похоронили на кладбище по ПМВ. нимагу сцылку найти.

    Останки есть везде. Задумайтесь: даже те, кто смеется на заднем плане в старых комедийных фильмах, например, Бенни Хилла, уже умерли. Мы слышим смех мертвецов
    бхо-хо-хо
     
  11. wulf

    wulf Schütze

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Псков
    Сопли ....Хочешь - копай, не хочешь - не копай! Чего верещать об этом на всю сетку?
     
  12. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    Ну,что Ты!?Чуткая нежная натура надломалась,переживание перевернули душу-он много в жизни повидал!!! Он не хочет в себе это держать,ему приятно ,чтоб и другие за него переживали.Он всем насытился,пора и в ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ!Однозначно-сопли.:smile_11:
     
  13. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Спасибо большое за поддержку :) Хотя, к моему стыду она и не нужна... Жизнь копом не ограничена... Давно сомневался - нормально ли копать мертвецов, восстанавливая их имена, взвешивал то и другое... В конце концов посудил по себе - лично мне было бы вполне безразлично - лежать ли в канаве или в золотом мавзолее. И решил уйти... А нафига оно надо - когда сомневаешься в необходимости своих действий? Когда МНЕ на ИХ месте - не нужно было бы ничего уже? Зачем продолжать? Жить в разладе с собой? Зачем?
    В Карпаты поеду фоткать горные красоты. Лесик В конце октября, обсудим поездку?

    От приглашений конечно не откажусь :))) Спасибо! Заезжайте и Вы :)
    RedkyZhuk На Бородино будете? Может опрокинем по 100?

    Модератора нового можно избрать всем сообща... Хотя модерировал и дальше бы, но если мешаю кому - пусть другой будет, какая разница...

    Уважаемый, и где Вы видели сопли? Где? Я написал, что ухожу из копа - потому написал, что много людей на форуме знают меня лично, чтобы им сообщить и чтобы не было соблазна вернуться больше. Вы то уж конечно более повидавший и более молодой :) Ухожу в дом престарелых(пишу маленкими - капс лок сломался), чтобы не мешать кряхтением Вам :)))
     
  14. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Повідомлення:
    690
    Адреса:
    Москва, Россия
    Прощай Камрад! Да будет удача тебе в жизни! Всего самого хорошего!
    Одним словом МУЖЧИНА!
     
  15. wulf

    wulf Schütze

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Псков
    Всего Вам хорошего Сталкер, меньше копарей - больше хабара!
     
  16. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    СТАЛКЕР! Я тебя не знаю, но прошу, если будеш в ладах и при желании, выпиши свои воспоминания по поисковой деятельности (судя со всего ты имеешь большой опыт). Да к тому же, все эти года твоей жизни посвященные археологии для чего? Думается прежде всего - для музеев, для истории, для потомков. Что-бы знали и помнили. А я издать помогу. (Имею возможности). Пиши ели че в личку.
     
  17. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    мемуары. я рыдаю...
     
  18. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    могу подарить слюнявчик....
     
  19. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    Вы,Сталкер-не обижайтесь ,но мне не понятна для чего тогда заведена эта тема?Если не хотите копать-не копайте(но не надо на этом так акцентировать внимание), модератора почему нужно нового выбирать из-за того ,что Вы не копаете?Или этот форум исключительно для копарей?Или,может быть,Вы хотите еще засорить форум обсуждения новой кандидатуры на Вашу посаду?(мне бы было любопытно на это глянуть,когда снег выпадет:))И разве плохо ,что солдат всетаки похоронят с воинскими почестями,а не зальют место их гибели бетоном под фундамент нового дома(еще хуже часного)?Вообщем делайте ,что решили............
     
  20. Тимоха

    Тимоха Feldwebel

    Повідомлення:
    483
    Адреса:
    Ватная столица Украины
    Вряд ли можно уйти насовсем.Повторяю ещё раз,между настоящей поисковой работой и беганьем с металлодетектором есть довольно существенная разница.Цели и задачи разные.Можно перейти в так называемые "чёрные" и спокойно заниматься любимым делом без всякой нагрузки на психику.
     
  21. wulf

    wulf Schütze

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Псков
    В так называемых "черных" тоже приходится корни из глазниц доставать и зубы собирать...Так что туда ему тоже нельзя...Мемуары пусть пишет!:)
     
  22. Тимоха

    Тимоха Feldwebel

    Повідомлення:
    483
    Адреса:
    Ватная столица Украины
    Кстати мемуары писать можно и нужно.Хотя бы потому что многим людям просто интересна эта тема.А для подростающего поколения что ВОВ,что Куликовская битва-один хрен.Люди со стажем в копе зачастую знают о настоящей войне больше чем многие историки,и даже....ветераны.Помню как на выставке один дедок пытался мне доказать что мы в ППШ всандалили диск от ППД.А многие старики ржавую моську не могут отличить от автомата...
     
  23. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Повідомлення:
    690
    Адреса:
    Москва, Россия
    Зря вы так ребята на Сталкера! Ну, устал человек, кризис жанра. Отдохнет, поправит здоровье и опять поедет делом заниматься. Судя по его работе, он со своей бригадой сделал в сто, а может и более раз, чем многие пишущие здесь вместе взятые! Что создал эту тему я считаю, что он молодец. Не соскочил в тихоря, а прямо написал (немного конечно эмоционально), правда оказывается немногим это надо. На счет этой темы - лучше читать мнения камрадов по данному вопросу, чем обсуждать кусок ржавого железа который вообще из себя нечего не представляет! Мемуары?! Да кто такие мемуары издаст? Вы что ребята? Я понимаю, тема в узком кругу востребована, но показать всему миру как у нас обстоят дела с паспортизацией воинских захоронений и поиском погибших солдат! Увольте….
     
  24. Oskar D.

    Oskar D. Oberschütze

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Weissrussland
    Да молодец Сталкер . Человек принял решение . А что ему делать , ну ребята что вы тут срач развели ... Да чем его душа пожелает . Этот выбор тоже за ним .
     
  25. Лесик

    Лесик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.110
    Адреса:
    Україна
    Сталкер - замазано!!!!
     
  26. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Сегодня цельный день лопатил грунт в перемешку с немецкими костями, металл весь в труху! Сижу сейчас у компа убитый и думаю: да пошло оно все к чертовой матери!!! А завтра или послезавтра опят захочется куда-то махнуть, покопаться. Без этого процесса уже как-то не интересно жить на свете.
    Коп уже не просто процесс поднятия останков и хабаоа, а целая философия жизненная, и у каждого свой взгляд на это дело!
    Копать или не копать! Вот в чем вопрос!
    Гамлет. Принц Гдатский.
     
Статус теми:
Закрита.