Лучшая катушка для ACE 250.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Dem6el\b, 3 сер 2013.

  1. kiev 1203

    kiev 1203 Schütze

    Повідомлення:
    82
    нет
     
    Аэродром подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. ММГ винтовка Мосина. 1943 год, № ФН 460, клеймо тульская звезда. Девктив УОП( Укроборонпром). Девкти...
      5650 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Новый, оригинальный налобник к прицелу, наблюдательным приборам.
      500 грн.
    4. [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      14 грн.
    5. комплект , хэнд мэй , невесомый
      1200 грн.
    6. Агитационная вилка, нержавеющая сталь, длина 18,8 см Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой - оплата усл...
      130 грн.
  3. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Да! возможно 3 см.
     
  4. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Украина
    Тестировали лично две катушки с разницей один дюйм или это предположение ?
     
  5. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Тесты с реальными условиями не имеют ничего общего. С ув.
     
  6. kiev350

    kiev350 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Имея 3 разных катушки, могу сказать, что каждая из них хороша для определенных условий. Торнадо для леса, БИг для полей, хотя лучше Атак, не такая тяжелая, и ест батарейки меньше, родная для пляжей и замусоренных мест, подвалов, и т.д. Если нужна универсальная, тогда лучше взять Торнадо.
     
  7. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Элипс удобней.(тайгер)
     
    гринго80 та Volocuga подобається це.
  8. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Якраз в першу чергу потрібно звертати на форму котушки. Еліпс та ругла котушка з точки зору фізики найгірші по формі, в них буде найгірший дискрим, а в еліпса ще й глибина на початку котушки і посередині буде дуже різна. Оптимальний варіант так звана "бабочка" де обмотки вложені дома одинаковими овалами правильної форми, такі котушки будуть оптимальні по дискриму та глибині. Також великі кроглі котушки дуже сильно "пливуть" від теплового розширення через свою форму, розбаланс може збільшитись дуже сильно, тому вони на сильній спеці зходять з глуду : фантомлять та кидають чорнину в колір.
     
    minitarn3838 та апокалипсис 777 подобається це.
  9. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Согласен но такие знания приходят с опытом.
     
  10. безпилотник

    безпилотник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    317
    Помогите определиться: Голиаф или Аттак? Хожу с Марс Тайгер,хочется увеличить глубину поиска,пересмотрел кучу тестов,сделал вывод,что они практически одинаковые по глубине и все таки?
     
  11. А.А. Брусилов 13

    А.А. Брусилов 13 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    69
    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Украина
    Раджу вам голіаф я з такою ходжу також а коли хотів купити також вибирав але протестувавши сам поняв що аттак далекий від того що про нього написано а голіаом піднімав царську прягу з глубини майже 60 см думаю що це дуже добрий показник
     
    безпилотник подобається це.
  12. kiev350

    kiev350 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Ну мой выбор нелка, т.к к ней еще акционный набор идет, но сильно большими рулями тоже не вижу смысла увлекатся, добавят чуть глубины, но во первых на поселухах нереально копать большими, множество сигналов , запутаетесь, во вторых батарейки сильно жрет, в третьих рука к вечеру отваливатся будет из за тяжести .
     
  13. безпилотник

    безпилотник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    317
    Интересует мнение пользователей,желательно тех,кто на личном опыте тестировал.Понятно,что большие катушки тяжелые,но,когда то копал в одном месте,еще с родной катушкой,казалось выбил все,несколько раз приезжал еще и вообще без находок,купил Марс Тайгер,пошел по выбитому месту,находок было больше чем с родной,4-5 см.имеют большое значение в копе.Так вот думаю,что,если там пойти с Голиафом или Аттак,то и еще будут находки.Думал насчет Биг,но это наверное будет слишком большая и не удобная, да и мелкие цели она плохо видит.
     
  14. kiev350

    kiev350 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Использую Нел Торнадо и Биг. По количеству находок приблизительно одинаково, все зависит от места , если хорошее, будут находки любой катушкой из этих. Но если замусоренное место, то большой катушкой сложно будет там искать. Еще зависит , как мне показалось от грунта. Если на песке видно преимущество большой катушки, то на черноземе разрыв уменьшается резко, по крайней мере на Аське.
     
  15. А.А. Брусилов 13

    А.А. Брусилов 13 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    69
    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Украина
    на пошук впливає повнюстю все але я особисто кращих катушок чим голіаф не бачив моя вам порада візьміть і не пожаліїте через рік напишите мені свої враження і впевнений на 99,9% що тільки подякуїте
     
  16. безпилотник

    безпилотник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    317
    Спасибо,тоже склоняюсь к Голиафу,просто постом выше,человек написал,что в виде бабочки,с точки зрения физики,катушки лучше,вот и задумался.
     
  17. А.А. Брусилов 13

    А.А. Брусилов 13 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    69
    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Украина
    ходив я з такою але вона слабша кажу вам ще раз що сильнішої чим голіаф я особисто не бачив мені коли я її купував тоже багато розказували що мол ходити тяжко і все таке але це все єрунда говорю бо знаю і сам хожу я ходив по окопу де людина ходила з вайцом спектрой і після нього ще находив хоть він сам мені казав що приборів які беруть більшу глубину чим в нього бере спектра дуже мало і коштують вони дуже дорого але коли він побачив що я всетакі ще знайшов після нього то сам каже ніколи не подумавби і зря викинув стільки грошей
     
    Аэродром подобається це.
  18. безпилотник

    безпилотник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    317
    Убедили,определился.
     
  19. BerSSerkr

    BerSSerkr Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Odessa, Ukraine
    Апну тему.

    Посоветуйте снайперку на аську 250. Остановил свой выбор на неломском снейке. Прошу владельцев отписать за и против. Цель: пляжный коп. Или предлагайте свои варианты с аргументами.

    И еще такой вопрос: нормально ли аська 250 работает, если катуху в воду окунуть, например поискать по колено или по пояс в воде

    Заранее благодарю всех за опыт и мнение.
     
  20. kiev350

    kiev350 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Какой смысл докупать на 250- ю аську снайперку, если родная и так небольшая моно-катушка ?
    Родной катушкой пробовал икать в воде, все нормально, пока она новая и в отличном состоянии. На большой глубине не пробовал, 20-30 см .
    А вот большими катушками не стал бы рисковать сунуть в воду, они намного дороже стоят.
     
  21. BerSSerkr

    BerSSerkr Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Odessa, Ukraine
    Родная не работает, так и покупал. Купить новую по деньгам не проблема. Думаю, что вместо ремонта и герметизации старой, проще купить новую. Тем более родная катушка моно. Да и снайперка для замусоренных участков всегда пригодится.
     
  22. Skelet99

    Skelet99 Schütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Украина Днепропетровская обл.
    Кто бродил с Нел Тандер, отпишите отзывы.
     
  23. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    3.487
    Адреса:
    Бурштинштадт
    Для АСІ -250 по полям хожу з такою (Detech) Цілком задоволений. В піску брав ґудзик РІА на 45 см. Правда по кукурудзі, бадиллі і високій траві ходити не зручно, по-перше багато ложних сигналів при ударах об корінці, по друге тяжко, вага 760 гр. Для лісу і мусорок - стандартна . image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg