Лучшая катушка для ACE 250.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Dem6el\b, 3 сер 2013.

  1. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.332
    Адреса:
    Украина
    Сам задумался прикупить катушку на АСЮ. Камрад - напарник уже приобрёл Нел Торнадо. За крайних два выхода "по войне", счёт 2:0. Не в его пользу. Крайний выход (к прочим находкам) - мои 9 шт. монет против его 0 шт. Перед этим съездил "по войне" с другим камрадом. С ним - в первый раз. Он всегда и везде только с Нелом. Результат? Опять моя взяла. Попался пятак 1935 года. Старый герб.
    Теперь сижу и думаю. Оно мне надо или нет? Или это я фартовый?:D
    Согласен, что Нел и прочие, это прирост глубины. Но когда - "пруха" или наоборот - "непруха", тут уже никакой Девайс не спасёт. Хоть обвешайся катухами. Но если суждено в этот день от.. откурить - так оно и будет. И ничего с этим не поделаешь.
    Удачи всем!
     
    black stalker88, NieznanyZolnierz, Tim878 та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Характеристики: Загальна довжина ножа: 240 мм Довжина клинка: 112 мм Товщина леза: 4.5 мм Довжина р...
      1000 грн.
    3. Мова: українська Сторінок: 48 Вікове обмеження: 14+ (є сторінка з еротикою) Палітурка: м'яка на скоб...
      298 грн.
    4. Брюки армейские полевые ACU US ATACS Foliage Размер: XL-Regular Производитель: Mil-Tec Германия Мате...
      1750 грн.
    5. (в наявності 9 шт.)
      Набор шестигранников 10 шт от 1.5-8 mm
      35 грн.
    6. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      30 грн.
  3. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    КАТУШКА НЕЛ ТОРНАДО дает совсем другие возможности прибору а ваш друг просто не умеет пользоватся прибором и работать на местности.Ничего научится.
     
    MISHAvsACE400i, minitarn3838, нейтрал7 та ще 1-му подобається це.
  4. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.332
    Адреса:
    Украина
    Неужели Вы не поняли о чём я говорю? Никто не оспаривает преимущества НЕЛА. Я о - ФАРТЕ!!! Или Вы мне хотите сказать, что Вы намного опытней моего камрада с его возрастом за 50 и опытом приборного поиска около 15-ти лет? И это не считая тех лет, когда он начинал пацаном в 70-х "бомбить" ячейки и траншеи.
    И ещё. И Вы мне хотите сказать, что у Вас, как опытного, только выйдя с НЕЛОМ в лес, находки сами из земли выпрыгивают и сбегаются к Вам?
     
    Tim878 та Kox 263-1 подобається це.
  5. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    В таком случае получайте консультации у вашего товарища он все знает лучше нас .А мы тут так пробки на метал копаем.
     
    MISHAvsACE400i подобається це.
  6. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.332
    Адреса:
    Украина
    Может хватит Вам уже флудить?
    Я за консультациями не обращался, если Вы этого ещё не поняли. Просто привёл пример того, что помимо больших катух и всевозможных приборов, существует такое понятие, как Фарт, Удача, Везение. Называйте, как считаете нужным.
    А Вы мне доказываете, что мой товарищ ничего не понимает и не умеет. И ещё пытаетесь в мой адрес писать всякую ерунду.
    Ещё раз. Помимо всех навороченных приборов, у нас простых копарей (если и Вы являетесь таковым, значит и у Вас) существует понятие "УДАЧА". И если Вам с первого моего поста это было сложно понять, что ж... Тодi вибачте. Больше ничего уже писать не буду.
     
    sergusdn, Kox 263-1 та зилот подобається це.
  7. Alex2005

    Alex2005 Feldwebel

    Повідомлення:
    320
    Адреса:
    100км от Николаева
    Раз поехали с товарищем вечером на одно место. Ну время проходит я монетку нашел, еще проходит время и еще одна, потом еще одну нашел. Ну и как водится как монетку отрыл сразу ж радости. Смотрю у товарища ничего и он такой похмурый ходит не веселый. Подумал я и перестал монетки оглашать чтоб его не травмировать дальше. Нашел тогда 7 штучек он под конец одну и повеселел сразу же.
    Кстати он гоняет с НЕЛ ТОРНАДО, а я с ГОЛИАФом марсовским.
     
    Tim878 та зилот подобається це.
  8. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Вы поступили очень правильно психологический настрой очень важен во време работы в (поле)а чужие находки выводят из равновесия .Начинаеш торопится и в результате делать пропуски.
     
  9. DozaPsixoza

    DozaPsixoza Obergefreiter

    Повідомлення:
    191
    Приветствую камрады что хочу сказать по катушкам имеется в наличии штатка и нелка мои наблюдения по поведениям катух таковы ,Штатка ненамного отличяется от нелки но большой плюс малый вес и возможность ходить по лесу там где толстушка нелка не пролазит : кусти , поваленые деревья , вобщим где надо минимализм . Нелка ну поле однозначно большой радиус захвата , меньше махать чем штаткой но вес .....к вечеру рука отваливается )) тоесть что хочу сказать катушку надо брать по тем критериям где собираетесь проводить время копа Лес, Поле .
     
    Kox 263-1 та зилот подобається це.
  10. DozaPsixoza

    DozaPsixoza Obergefreiter

    Повідомлення:
    191
    тоесть не хочю сказать что если лес то суто штатка лучше иметь и то и другое а на месте уже смотреть с чем работать на данном учястке
     
    Kox 263-1 та зилот подобається це.
  11. волькштурм

    волькштурм Obergefreiter

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    Серпухов Россия
    У меня на Асе 250 катушка Тайгер, лупит находки от монет " медного бунта" и выше. Доволен.
     
  12. волькштурм

    волькштурм Obergefreiter

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    Серпухов Россия
    Недавно был в полях Тульской губернии, находки собирал как грибы....Вообще копец, аж не верилось...
     
  13. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.332
    Адреса:
    Украина
    Повеяло рекламой...
    Вы ими торгуете?
     
  14. kiev350

    kiev350 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Пользуюсь 3 катушками: родной, Торнадо и Бигом. Каждая для своих целей. Как по мне больше всего нравиться Торнадо, она универсальная, а Бигом сломал недавно подлокотник, рука сильно устает, особо не помахаешь, глубину самую малость только добавляет, единственные плюсы - больше площадь покрытия и сигнал если словит, то уже более ясно, что это сигнал, а не фантом. Как по мне все зависит от места, если место нормальное, то все неловские катушки подойдут, а если сильно битое, то Бигом после Торнадо редко что поднимал, и то на грани. Учитывать нужно еще , что большая катушка - это сломанный рано или поздно подлокотник, нижняя труба, или болт.
     
    Останнє редагування: 26 бер 2015
    зилот подобається це.
  15. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Я для бига делал разгрузку шнур от лямки рюкзака и а второй конец на штангу желательно чтобы легко отсоеденялось ходить гораздо легче .
     
    Ян Чик та kiev350 подобається це.
  16. kiev350

    kiev350 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Спасибо за совет, нужно поробовать разгрузку тоже .
     
    зилот подобається це.
  17. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Внешний вид можно посмотреть в нете а дальше приспосабливаете увиденное под свою эккиперовку.
     
    kiev350 подобається це.
  18. волькштурм

    волькштурм Obergefreiter

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    Серпухов Россия
    Я ими не торгую и рекламе не верю.
     
    зилот подобається це.
  19. Avtofun

    Avtofun Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    935
    Доброго вечора, ну як на мене котушка нел торнадо!!!!!
     
  20. Ян Чик

    Ян Чик Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Україна
    В свій час, я тоже стояв перед вибором -Голіаф чи Торнадо(Биг),перелопатив нет і вибір впав на Голіаф, вся причина вибору-в той час в нел були проблеми з кабелем катушки. Катушки майже однакові, але як кажуть до всього нада ще й вдача. Найкращі знахідки були з штатною катушкою АСЕ-250 (царські рублі і талери), потім придбав Гарет AT PRO, але як кажуть- шукає не прибор(не залежно від його ціни і марки) , а оператор. Всі вдачі!
     
    Tim878 подобається це.
  21. Ян Чик

    Ян Чик Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Україна
    а IMG_1328_800.jpg DSCN0102.JPG IMG_1328_800.jpg DSCN0102.JPG
     
    Tim878 подобається це.
  22. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.009
    Адреса:
    Украина
    Владельцы катушки нел торнадо 3 или 4 генерации подскажите какая в действительности видимость обнаружения тест по воздуху например вдоль линейки 5 коп ссср есть видео что 35 36 у других 36 37 см
    у третих вообще 38 39 ? Я слышал говорил один у него 3 ген так видит 5 коп 34 35 :eek: Где правда ?
    Пусть даже минус одно деление чуйки аси 250 ? четвертая генерация катушек сколько видит ?
    Другие Марс тайге р хвалят мол будеш ходить минус не более один чуйка . Еще интересная Хантер есть ? Сколько сантиметров более точно владельцы скажите ..
    Спасибо:beer:
     
  23. эльвирка

    эльвирка Schütze

    Повідомлення:
    10
     
    Аэродром подобається це.
  24. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.009
    Адреса:
    Украина
    Молчат не признаются видно точно 34 35 см :D
     
  25. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Тесты по воздуху очень разные для аськи)))
    Все зависит с какой скоростью махать. Проведите медленно, вобще 15-20 сантиметров будет. Вот и весь секрет продаванов =))) Особенно любящих приматывать монетку к линейке.
    Вот и по сути получается, что быстро махать Рулями (дд32-35) - не получится. И особой разницы, например с быстромахающими Хантерами и Тайгерами, не будет.
     
    Аэродром та Ян Чик подобається це.
  26. Ян Чик

    Ян Чик Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Україна
    На 100% поддерживаю, любой из вас может сделать такой тест.