ЛОЗ Цыро (Циро) Егор Онуфриевич

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем filip57, 20 лис 2018.

  1. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Цыро Егор Ануфриевич 1914 г.р.

    Старший сын солдата Николай Егорович 1934г.р. помнит как его провожали. Он с ним шел рядом и за руку держал.


    IMG-20181123-WA0011.jpg
     
    Старик Похабыч, Bangalor, filip57 та 5 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Выставлена на обсуждение:https://reibert.info/threads/tarelka-fajansovaja-kuznecov-k-p-m-d.1213909/...
      550 грн.
    2. Домашнее хранение . Прабабкино наследство . Диаметр тарелки = 265 мм . Высота ее = 65 мм . Вес лота...
      610 грн.
    3. Сувенир с инаугурации Эйфелевой башни. 100% оригинал. Все, как на фото. Без сколов и трещин! Красива...
      3100 грн.
    4. 60 грн.
    5. Було викопано на позиціях ПСВ.
      15 грн.
  3. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Это наш Егор Онуфриевич?
     
  4. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    Да.
     
  5. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Отлично.Я сохраню ее для перезахоронения.
     
    filip57 подобається це.
  6. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Написал мне поисковик с Мамадыша - " Я созвонился с главой сельского поселения с. Албаево Мамадышский район Терешев Иван Петрович . Он подтвердил Кондратьев Николай Яковлевич 1910 гр. Пропал без вести. Сын жив Яковлев Сергей Николаевич. По этому вопросу ему звонили поисковики с Казани..."

    Подробности позже
     
    platon.71 та Внук ветерана подобається це.
  7. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.243
    Адреса:
    Екатеринослав
    Яковлевы Николаи 1910 г.р. с другими отчествами были?
     
  8. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.121
    Адреса:
    Україна
    Поскольку Яковлев не указал родню в ЛОЗе, то, возможно, он был сирота и не женат.
    Надо в ВК смотреть по призыву такого.

    Тема на Солдате - http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=43989
     
  9. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Погодите, не спешите...
    Я сейчас звонила в поселение.
    Не было в похоз.книгах Яковлевых 1910г.р.
    Был Кондратьев Николай Яковлевич 1910 гр.
    У него братья были. Жена Мария. Отчество позже скажут.
    Позвонила в РВК. Сначала сказали офиц запрос. Но я попросила, сказала нужно установить личность солдата сначала. Кзыл-Юлдузский район относится к Рыбный - Слобода рвк, а у него был пожар и все архивы сгорели. Но рвк позвонить должен в поселение и дать задание им узнать тел предполог сына.
    И пока я вам сижу пишу, они мне уже позвонили и дали его телефон. Как сказал работник рвк, Сергей Николаевич Яковлев сказал, что Николай Яковлевич, это его отец.
    Вообще сейчас позвоню ему и узнаю.
    Извините, что так тяп ляп пишу...
    Просто очень некогда мне...
     
    Останнє редагування модератором: 27 лис 2018
    mastak-ua та Внук ветерана подобається це.
  10. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Звонила. Сергей Николаевич не понимает по русски. Разговаривала с его родственником. Его папа - Кондратьев Николай Яковлевич 1910 гр. Потом они сменили фамилию и стали Яковлевыми.
    Когда это произошло он не помнит. Жену его папы звали Мария Николаевна. Родств записал мой телефон, сейчас поговорит ещё раз с Сергеем Николаевичем, может ещё что-то узнают. Сказали, позвонят.
    Очень жаль, что нельзя проверить списки призванных... Архив сгорел. Но в поселении не нашли в похоз.книгах Яковлева Николая 1910г.р. Только Кондратьева.
     
    mastak-ua подобається це.
  11. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.243
    Адреса:
    Екатеринослав
    Дело ясное, что дело темное. Яковлев-Кондратьев можно с натяжкой еще версию принять. "Критонович" - это Яковлевич или тоже менялось отчество или еще чего то?
     
    Останнє редагування: 27 лис 2018
    nastenka1982 подобається це.
  12. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Наталья добрый вечер.Может родственники слышали где он пропал без вести?Или может письмо какое нибудь есть,что бы нам сориентироваться о его местонахождении по октябрь 41г.
     
  13. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Добрый вечер.
    Писем нет, ничего не сохранилось... Я просила родств как следует поговорить с Сергеем Николаевичем, может вспомнит что-то... Они мне пока не звонили.
     
    platon.71 подобається це.
  14. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Добрый вечер сегодня останки бойцов были подняты.
     
    filip57 та Bangalor подобається це.
  15. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    По всей видимости кто то из них был из младшего сержантского состава судя по остаткам портупеи.Котелок алюминевый надо отмыть и посмотреть на предмет надписей.
     

    Images:

    20181208_115847.jpg
    20181208_124133.jpg
    Внук ветерана та filip57 подобається це.
  16. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.346
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    А що помішало зробити нормальну розчистку та розділити останки? Це була просто врємянка? Бійці були в мішку? Судячи з положення малих кісток, їх висипали зверху.
     
    ФЫРКА та Українка подобається це.
  17. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    В теме уже было написано и мне добавить не чего.Останки были неразделимы и кости складывались мелкие к мелким крупные к крупным.У одного от черепа осталась только нижняя и верхняя часть,част костей грудного отдела отсутствовало так как хвостовик от мины торчал между останками.Так что давайте не будем применять слово "надо было"Если бы можно было то разделили.С ув.
     
  18. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.346
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    То так спочатку треба було в темі і написать, що попередньо бійців " викорчували" , забрали лози , кістки скинули назад а місце з останками передали вам.
     
    Українка подобається це.
  19. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Ну если вы спец по визуальному определению тогда мне добавить не чего.
     
  20. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Сегодня чистонул котелок и на днище проявился по всей видимости третий боец,если не исключать случайного попадания котелка в окоп.Но говорить точно можно после колдоавства экспертов над медальеном так как он в плачевном состоянии.
     

    Images:

    IMG-5f6cbdcd0ef2fe1b28bd6c5af434e7cb-V.jpg
    IMG-85e0fc4be7b62be15b1360d4714da439-V.jpg
    IMG-0406b7aaccf523516cded1980f23e73c-V.jpg
    IMG-1933cac33317721cbe0cb243f6070ae9-V.jpg
    4.jpg
    filip57 подобається це.
  21. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    По всей видимости боец был с Украины так как буква и написана украинской.но есть несколько вариантов прочтения,допустим:Иван АФ...)если читать как ф иои Иван Ар...если учесть что был мало грамотным и букву р написал не в ту сторону.И то же с фамилией можно прочесть как :котелок Кияшка Ивана.По обд в этом варианте проходит только один боец
    https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55431099

    А если учесть что он мог быть не Кияшка а Кияшко то в обд аж 8 листов однофамильцев.
     
  22. AlexVornamen

    AlexVornamen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Kiev
    Полная печалька, а не "подъем", конечно...
    По аналогии со стишком "Роемся-роемся в груде костей, где же хоть что-то за 30 рублей?"...
    До завершения "колдовства" с третим ЛОЗом, определять третьего бойца по котелку (а тем более искать родню) - грубая ошибка. Там надписей вообще полно. Вы прочитали лишь самую читаемую, из которой следует, что этот котел когда-то принадлежал одно время и такому человеку. А сколько еще у него было владельцев - может трое, может десять, кто знает... При чем тут останки? Они вообще какого-нибудь Иваненко, у которого котелок с надписями находились на день гибели... Не более.
     
    Старик Похабыч, ФЫРКА, AtomFantom та 3 іншим подобається це.
  23. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.243
    Адреса:
    Екатеринослав
    Белорусский шрифт имел тоже букву i. 712 СП воевал и комплектовался до боя в этом лесу и в Белорусии. А котел это даже не часы, портсигар или мундштук, что лежало четко в кармане. Чей он был из тех трех бойцов? Может у Цыро или Яковлева?
     
    Останнє редагування: 9 гру 2018
    Українка подобається це.
  24. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый...давайте проходим мимо со своими умозаключениями,по котелку ни кто искать не будет это просто версия.В место то что бы упиваться словоблудием помогли бы,а советы советовать я то же отлично умею.По поводу подьема.я не буду тут выкладывать 45 фото на обсуждение типа:А ты не так кисточкой машешь или совочком гребешь.
     
  25. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Это так но подписан не тем не другим.возможно у кого то взят это да.Но есть лоз третьего бойца и если что то (хотя вряд ли)удасца от туда вытащить то от этого и отталкиваться будем.
     
  26. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Украина
    Да и еще по поводу 30 руб,могу отвезти на место,выроешь ямку и посмотришь что все на месте,список найденного(протокол осмотра) предоставлю.Если все на месте назад идешь пешком!По рукам или.....?