лопатка

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем shpik07, 5 янв 2018.

  1. shpik07

    shpik07 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    487
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    884
    Сообщения:
    2.001
    Здравствуйте!Помогите определить лопатку.На войну?
    DSC05918.JPG DSC05919.JPG DSC05920.JPG DSC05921.JPG DSC05922.JPG
     
    Руслан 0807 и Миша-Клад нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Міцні, не сипляться,стан на фото. Багнет входить.
      350 грн.
    2. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      1200 грн.
    3. Залізо протравлене в кислоті та пофарбоване.
      2950 грн.
    4. Бебут кулиметних бригад РІА зразка 1907року
      15500 грн.
    5. Манліхер (румин).Вичищений і змащений. Накладки новороб.Кнопка розроблена.Все на фото. Гарна річ в к...
      1600 грн.
  3. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
    Миша-Клад, TarASha и shpik07 нравится это.
  4. shpik07

    shpik07 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    487
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    884
    Сообщения:
    2.001
    Знакомый поднял на позициях.Похожа.Но у моей, гайка бакелит.
     
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Какая то она по конструкции дохленькая для Вермахта. Думаю советская туристическая, ранние копачи потеряли. ИМХО.
     
  6. shpik07

    shpik07 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    487
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    884
    Сообщения:
    2.001
    Все может быть.
     
  7. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Я лично по войне не встречал такой конструкции. Ваша очень близка к ранней ГДР - на них тоже были бакелитовые гайки как у вас:
     

    Изображения:

    8439327.jpg
    Миша-Клад и TarASha нравится это.
  8. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.295
    Адрес:
    Любая 8
    Вот другая ГДР с бакелитовой гайкой. IMG_6472.jpg
     
    Миша-Клад, grek68, sergeyk2 и ещё 1-му нравится это.
  9. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.295
    Адрес:
    Любая 8
    А вот такая как у Вас. Есть мнение, что это ранний турист СССР. С ув.
    post-13397-1226393731_thumb.jpg post-13397-1226393975_thumb.jpg post-13397-1226393848_thumb.jpg post-13397-1226394216_thumb.jpg
     
    Миша-Клад, SLB-2011, grek68 и 2 другим нравится это.
  10. shpik07

    shpik07 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    487
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    884
    Сообщения:
    2.001
    TarASha нравится это.
  11. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.295
    Адрес:
    Любая 8
    Миша-Клад, grek68 и Woldemar M. нравится это.
  12. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Кто-то из первых копарей, видать, посеял..Откопал что-то путевое и на радостях забыл свою складуху:D
     
    Миша-Клад, TarASha и shpik07 нравится это.
  13. Руслан 0807

    Руслан 0807 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    117
      проданные:
    177
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    м. Суми
    Добрый вечер! Лопатка в продаже? Нужна на запчасти, у меня подобная, но рассыпалась
     
  14. Руслан 0807

    Руслан 0807 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    117
      проданные:
    177
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    м. Суми
    Добрый вечер! Лопатка в продаже? Нужна такая же, а то моя рассыпалась. Жду инфо в личку. Спасибо