Люверсы м42

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Allerberger, Aug 22, 2016.

  1. Allerberger

    Allerberger Oberschütze

    Messages:
    17
    Location:
    Украина
    Подскажите у кого можно купить люверсы на каску м42 можно ссылку желательно Украина!
     
  2. Интересные лоты

    1. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
    2. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    3. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    4. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    5. 200 грн.
  3. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Messages:
    559
    Location:
    Одеса, Україна
    На М-42 люверсы выштампованы. Если надо восстановить, то придется выводить шпаклевкой или пайкой.
     
  4. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    Есть такая штука как тарельчатые шайбы . С этих шайб делают люверсы на м 42.
     
  5. Вениамин Соляра

    Вениамин Соляра Stabsgefreiter

    Messages:
    171
    Location:
    мир
    А можно попробовать мебельные шайбы?Если чуть напильником/надфилем доработать.
     

    Images:

    379647.jpeg
  6. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    Так это они и есть . Только их надо ещё доработать .
     
  7. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Messages:
    559
    Location:
    Одеса, Україна
    Эти шайбы все таки очень большие, получаются рога больше чем на М-35. Стачивать тяжело, не за что ухватиться. Даже если сточить получается не очень правдоподобно.
     

    Images:

    20160822_184429.jpg
    20160822_184445.jpg
  8. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    Штамп люверсов отличался в зависимости от производителя .
     

    Images:

    post-1168-0-98702300-1458334360.jpg
    post-21105-0-45133100-1470765401.jpg
    post-26713-0-65124900-1471721977.png
    tankis and Поліщук like this.
  9. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    Кстати , на вашей каске , хорошие родные люверсы , не требующие не какого вмешательства .
     
    Поліщук likes this.
  10. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Messages:
    559
    Location:
    Одеса, Україна
    Я и не собираюсь вмешиваться )) . Это для наглядности. Я пробовал поставить такую шайбу, результат не понравился. Делал из алюминиевого корпуса стартера для флюоресцентных ламп. Обжал алюминий на сохранившемся люверсе, получилась точная копия родного. А с этими шайбами пришлось бы стачивать родной люверс отлично сохранившийся.
     

    Images:

    IMG_0011.JPG
    IMG_0015.JPG
    IMG_0017.JPG
    IMG_0068.JPG
    Last edited: Aug 22, 2016
    ALEKS81, Sasha Zloy and фандик like this.
  11. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Я отштамповывал из тонкого листового металла с помощью наставки специальной...Потом впаивал в шлем вместо высверленных сгнивших люверсов.
     
    egoiste and фандик like this.
  12. Sasha Zloy

    Sasha Zloy Stabsfeldwebel

    Я извиняюсь! А к шлему как крепили? На клей?
     
    Поліщук likes this.
  13. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    Отличные люверсы получились .
     
    egoiste and Поліщук like this.
  14. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    2,581
    Location:
    Україна
    [ QUOTE="Sasha Zloy, post: 8722885, member: 61475"]Я извиняюсь! А к шлему как крепили? На клей?[/QUOTE]
    Я думаю на эпоксидку можно посадить . Будут не плохо держаться.
     
    Поліщук likes this.
  15. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Messages:
    559
    Location:
    Одеса, Україна
    На металлополимер клеил, типо эпоксидки с содержанием металла.