Доброго времени всем! Столкнулся с проблемой изготовления люверса на итальянский шлем м33. Всети ничего не нашел(((. Может есть у кого возможность замерять или есть чертеж. Буду благодарен.
Роман ,я тут замерял свой обломок. https://reibert.info/threads/klamera-vozduxovody-na-m-33-nuzhen-chertezh.986557/ Но изготовлять не заморачивался. Заказывал комплект у Романа(Reinhardt Unrau). Очень аутентично смотрелись. (фото)
Доброго времени! Вот, мне пьяный токарь точил по моим чертежам, нарисованным пальцем на ржавом верстаке. А вот откуда я размеры брал- не помню. Если подходят визуально, попозже могу замеры сделать.
До своего итальянца пока не добрался, чтоб замеры снять, ближе к вечеру организую. Вот, пока, вспомнил об интересной темке здесь по М33: https://reibert.info/threads/probuem-sdelat-m-33.180786/ Может в ней есть какая-то информация?
Вот, примерно так: Диаметр 15 мм Толщина шляпки 3,5 мм Сквозное отверстие 4 мм Расширение отверстия (воронка) до 6 мм Высоту ножки делал 12 мм Опять же, повторюсь- не могу вспомнить откуда брал все эти размеры. Думал, что из приведённой мною выше темы, но сейчас пролистал бегло- не нахожу. Поэтому, склоняюсь к тому, что все целеуказания по размерам даны токарю на глазок.
Доброго! Красиво расклёпывается Или чуть менее красиво У меня вышло ни так, ни так, а очень некрасиво Это при том, что были запортачены несколько люверсов именно при расклёпе (благо, с запасом токарь сделал). Виной тому- руки из ж...
Люверсы отличаются по форме и типу расклепа - мне известно две разновидности, ну собственно как и на фото у Вас. Оба использовались в ВВ 2.
Спасибо! ))). Уже дочитался. Просто у камрада три отверстия в шлеме. Ну а я по аналогии с немцами 2 зафугасил. Хорошо что тему раскрыли-может будет подсказка для других людей.