Литые пряги полиции

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Mr.Tarasov, 5 жов 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Aleksandr-Z

    Aleksandr-Z Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    585
    Адреса:
    Малое Хуесосово
    Обратил внимание на качество литья к окончанию войны, только и всего. Таких пряг как у топикстартера я никогда не видел, образцом что привёл в теме владел сам. Надеюсь в тему подтянутся более знающие, возможно владеющие документальной информацией по этому вопросу. А пока это только мнения у Вас своё, у меня своё :beer:.
     
    1. ММГ ППШ 1942 р. З перших ММГ, що з'явилися у продажу у 2003 чи 2004 році. Офіційний деактив згідно з...
      11150 грн.
    2. Секторный магазин для ППШ, произведен в г. Загорск , стоит клеймо с буквой "З" на рожке. Состояние -...
      1400 грн.
    3. Коллекционный макет раритетного пистолет-пулемета Bergman MP-35i с клеймами немецкой приемки деактив...
      59000 грн.
    4. Хорошее состояние.Отправка в своей упаковке.
      700 грн.
    5. 1000 грн.
  2. Павлентий

    Павлентий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    400
    Адреса:
    Материк
    Вот это круто!!! Стоимость не считали???Если не секрет.
     
  3. Тема прочитана несколько раз.Непонятно и неубедительно про оригинальность выставленых ТС пряг и ремней.После прочтения создалось впечатление что ТС приобрел пряги типа оригинал но потом засомневался в этом и на разных сайтах пытается найти истину про их происхождение.
    Причем почти по всем ссылкам мы видим диалог конкретно двух пользователей.Один сомневается другой его убеждает что все нормально,типа щас на райберте еще спросим а кто против заставим пряги съестьo_O
    В связи с этим есессено возникают вопросы.
    Где конкретная ссылка в этой теме на производство этих литых пряг или техусловия,талмуты уставы чертежи схемы и прочая заводская лабуда сопутка.Не может быть что нет их если даже пряга производилась в 1944???
    Почему не меньше редкая бакелитовая пряга стоит в три раза больше???
    Если пряга редкая и конца войны почему Кирилл хочет купить ее за 400 а за 120 не берет???
    Почему в сети по этой редкой пряге нет ничего???
    Почему если она конца войны ее зделали литой и еще из алюминия??? получается вес у нее стал больше а значит и сырья алюминия ушло больше и выходит за счет ДВУХ литых в то время можно было бы отштамповать ТРИ обычных:eek:Где логика???Люминий в конце войны для Гансов был на вес золота.И еще почему в колекции Кирила есть такая пряга но с более качественным хлястиком хоть и также криво прошитым??? Я вижу отличия в коже хлястика.Пряга в его колекции больше похожа на оригинал если ткое было чем у ТС в этой теме.
    По моему мнению кто то когда то отформовал реальную прягу полиции литую если такие были сделал форму и нафигачил небольшую партию,оригинал то редкий и никто толком о них не знает,моно впаривать как мегараритет и всего по недорого болшая партия вызвала бы вопросы и проблемы с реализацией.Не принимаю ничью сторону в споре просто хочу увидеть в теме конкретные факты производства а не разговор двух человек оскорбления и попытки накормить прягой всех неугодных.Это мое мнение думаю имел право его сказать.
    IMG_1938.jpg
     
    JE2KA, slava2008, Aleksandr-Z та ще 1-му подобається це.
  4. Mr.Tarasov

    Mr.Tarasov Gefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Москва/Кишинёв
    1. Я уверен в оригинальности пряг и ремня .
    2. Я больше хотел узнать о производителе и историю пряг и ремня

    Вот фото такого вида пряг с разных источников , с отметинами с права как на моих .
     

    Images:

    Police_Belt_Buck_511bc788d8d7e.jpg
    7.jpg511bc79c3f5b6.jpg
    90912a---копия.jpg
  5. Mr.Tarasov

    Mr.Tarasov Gefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Москва/Кишинёв
    Про эти пряги написано в книге Анголии , у меня книги нет , у кого есть электронная версия прошу поделится .
    Многие умничают и пишут не по теме , я прощу еще раз тот кто утверждает что это фейк покожите фото фэйков этих пряг обсуждаемые на любом форуме и что там говорится что это фейк . Не какие то домыслы а конкретные факты !!!
     
  6. Mr.Tarasov

    Mr.Tarasov Gefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Москва/Кишинёв
    Вы как тот другой товарищь который прягу полиции называл ЦЦ и еще спорит .
    Если вы не видите разницу между прягой которую хочет Кирилл , и теми что у меня и той что продовалось за 120$ не вижу смысла вести какую либо дискуссию !!!!!
     
    kirilla444 подобається це.
  7. Вы разницу видите хотя бы в коже на хлястике????На ваших прягах с кожи даже МЗДРА не снята,а на фото че вы даете и в колекции Кирила и других ее нет.При всей кривизне хляста и прошивки кожа и на других оригиналах обработана.Возможно такие пряги и были тем более что о них все пишут но показывают мало и конкретики толком нет как и прямых доказательств.Но конкретно в этой теме вызывают сомнение.Просто кто то под эту легенду денег срубить хотел по легкому вот возможно и гуляют по миру разбавленые копиями оригиналы в еденичных экземплярах.А если хотели историю узнать то на это есть больше по профилю разделы,например ТРЕТИЙ РЕЙХ
     
    Aleksandr-Z подобається це.
  8. Mr.Tarasov

    Mr.Tarasov Gefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Москва/Кишинёв
    дайте факты ,а то опять домыслы пошли
     
  9. Про факты я первый вопрос задал.Вы не ответив на мои вопросы их задете мне же.
    Дайте конкретику и сразу узнаете всю историю производства этих пряжек которая вас интересовала и ремней к ним
     
    Aleksandr-Z подобається це.
  10. Mr.Tarasov

    Mr.Tarasov Gefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Москва/Кишинёв
  11. И что???Шо вы етим хотели сказать???Прокометируйте вашу ссылку.Прошу прощения за плохой русский;)
    То что вы зарегились на западном сайте и задали вопрос как и на других сайтах это понятно и что ответил вам один-два человека это тоже я понял.И что???Вы что реально не понимаете о чем вас просят???Дайте конкретный ответ по оригинальности ваших девайсов.Тех.условия,схемы чертеж фото видео воспоминания очевидцев ну я незнаю ветеранов полиции в конце концов или рабочих которые их отливали а не мнения одного двух человек с каждого сайта.
     
    Aleksandr-Z подобається це.
  12. Mr.Tarasov

    Mr.Tarasov Gefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Москва/Кишинёв
    Вы читали что модератор ответил ????
    Никто не знает кто и когда делал такие пряги и ремень но он оригинальный !!! Если для вам не авторитетны кирилл и два модератора , дайте свой авторитетный ресурс . Я буду выставлять на обсуждения ремень на всех форумах и посмотрим кто окажется в дураках . Вы у меня просить какую та ху*ню дакументацию какую то . Мне на плевать на это , мне главное что это оригинальные вещи и мне достачоцно метения модераторов и Кирилла , если вам нужна какая то документация ищите ее сами , не задавайте мне больше этих вопросов
     
    sergeyk2 подобається це.
  13. МужчинА,вы наверно чето попутали вы сами поняли че написали????Как можно быть уверенным в том что никто и никогда не знает.:D
    Вы,два модератора и Кирил что ли БОГи???Та вы хоть японский выучите вам и в Японии не ответят Так я вам тайну большую открою модераторы это не киборги,не ЭВМ,не матрица это обычные люди такие как мы с вами хоть в Африке хоть в Гонолулу и ошибатся могут так же человеческий фактор никто не отменял.Нафига создавать тему с вопросами о девайсах если наплевать,если ху*,если достаточно мнения модеров,если уверен что оригинал нарисуйте тему «Как мне повезло» или примерно такую и там доказывайте про то что ху* а что не ху*
     
    Павлентий та Aleksandr-Z подобається це.
  14. Mr.Tarasov

    Mr.Tarasov Gefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Москва/Кишинёв
    ..... Надо тогда написать тому модератору что его пряга фейк , по тому что нет документации , и Кириллу сказать что его пряга тоже фейк , вы мне задаете какие то идиотские вопросы как Будто я историк воины или какой то инженер , мол покожи какую то документацию иначе фейк . Для особо одоренных повторяю с предыдущего поста что " эти пряги признанны оригинальными на всех форумах включая вермахт авордс " Так ты тогда прямо скажи что все дураки на этих форумах а ты умный но с документацией . Да и вообще уволь меня от общения с тобой и пожалюйста не участвую в моих темах !!!!
     
    kirilla444 та sergeyk2 подобається це.
  15. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.887
    Адреса:
    г. Киев
  16. Mr.Tarasov

    Mr.Tarasov Gefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Москва/Кишинёв
    И такие люди начинаю дибаты которые путают полицию и цц , а второй не видит разницы между прягами на двух фото ( прягу которую Кирилл хочет и прягу как у меня) ни кто им не указ и никто не авторитет , куда мир катится...
     
    kirilla444 та sergeyk2 подобається це.
  17. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.887
    Адреса:
    г. Киев
    Ничего удивительного - Модераторы не наказывают "за фуфло", вот "спецы" и троллят Темы... :smile_5:
    Просто не обращайте внимание - есть мнение нескольких авторитетных людей, от него и отталкивайтесь...


    А с такими контраргументами - там весь раздел продаж можно "зафуфлить"... :D
     
    Mr.Tarasov подобається це.
  18. Павлентий

    Павлентий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    400
    Адреса:
    Материк
    П
    Почему Вы считаете что я Троль? Или здесь печатать могут только те кто прочитал более 1000 книг по разделу и данной тематике??? Ну накрыло и ошибся с цц и что? Я вообще говорил про то что в таком случае как здесь нужна экспертиза вещи. И опять же авторитет человека у Вас есть гарантия подлинности???? Все высказывают мнения на то он и форум. Вот докажите что она оригинальная ??? ММММММ мне нравиться значит она ориганальная...Да смешно...
     
  19. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.035
    Адреса:
    Псков, Россия
    Читаю, волосы становятся к верху карандашами.
    Отвечу на Ваших два вопроса.
    1) почему не хочу за 120, да потому что имею уже давно, но дороже и второй тип, а за 400, ищу третий!!!! ЛИТОЙ ТИП ПРЯГИ ПОЛИЦИИ!
    2) Вопрос загадка для Вас. Много ли нужно было алюминия, для Третьего рейха, что бы нашлёпать определённую, мизерную партию Данных литых пряг?
    И последняя просьба. Коли Вы такой специалист, на моей фотографии( Вами представленной) есть ещё одна литая пряга полиции. Будте так добры, подскажите какая из них?
     
    Mr.Tarasov та sergeyk2 подобається це.
  20. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.035
    Адреса:
    Псков, Россия
    В том то всё и дело, что для Вас это гаумно, а для меня материал для иследования, коим я и занимаюсь.( иследованием)
    И знаю как минимум пять!( пять) видов литых пряг, практически всех боевых подразделений на войну. СС, Вермахт, Люфтваффе, Полиция, Г.Ю.
     
    sergeyk2 подобається це.
  21. Павлентий

    Павлентий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    400
    Адреса:
    Материк
    Кирил!!! ни кто не сомневается в Вашем проф. Просто в башке не укладывается ... вещь ведь не три копейки стоит. Я НЕ ПРОф. вот везде лажу и читаю.
     
  22. Павлентий

    Павлентий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    400
    Адреса:
    Материк
    Кирил а Вы не знаете полный цикл изготовления ее? Может поделитесь,?
     
  23. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.887
    Адреса:
    г. Киев
    напомню... http://reibert.info/threads/Про-фуфло.177415/

    Про педантичность, кривые буквы и симметрию - читать, как минимум, смешно... Учите мат.часть...

    Нет таких экспертиз, не фантазируйте...

    То есть, мнение "дяди Васи" из литейного цеха - это круче, чем мнение людей, занимающихся коллекционирование и изучением темы пряг 3 Рейха ?? Вот это по-настоящему смешно...

    Зачем тогда отписываться в Теме ?? Оставьте своё мнение при себе, как и многие, кто просто читают и делают выводы для себя... Вас же никто не заставляет здесь отписываться... идёт обсуждение предмета, и если вы "себя в спецы не записываете" - для чего вам это ??
     
    kirilla444 та Mr.Tarasov подобається це.
  24. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.887
    Адреса:
    г. Киев
    Кирилл, на этот "опус" можно было вообще не отвечать, там и так всё ясно - аффтар сам даёт ответы на свои вопросы :D :beer:
     
  25. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.035
    Адреса:
    Псков, Россия
    Сергей, мне остаётся только умыть руки,ну и наверно молчать в сторонке.
    Моё мнение, мнение модераторов, мнение специалистов, и с западных ресурсов так же, как Бэн Эванс - ни ценятся ни в грош! То я считаю это перебором.

    Далее я не принимаю участия в обсуждении ни одной пряги на данном Форуме. Понравиться обсуждение- плюсану, не понравиться- промолчу.
    Что либо доказывать,
    по оригинальности ваших девайсов.Тех.условия,схемы чертеж фото видео воспоминания очевидцев ну я незнаю ветеранов полиции в конце концов или рабочих которые их отливали а не мнения одного двух человек с каждого сайта------------

    Я считаю это просто глупо! Глупо становиться в такую же позу.
     
    Mr.Tarasov та sergeyk2 подобається це.
Статус теми:
Закрита.