lex1187

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем loyal, 8 лют 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
    Всем доброго дня.
    Продолжим тему https://reibert.info/threads/ressi-...y-dlja-vashego-zdorovja.979038/#post-10753016
    Купил у продавца патроны резину из этой темы https://reibert.info/threads/usilennye-patrony-v-sertifikate.932083/#post-10608508
    Страница продавца https://reibert.info/members/lex1187.152460/
    Приехали патроны, я каждый визуально пересмотрел и каждый вставил в патронник(были уже случаи когда приезжали перепакованные с раздутиями гильз). Внешне гильзы в отличном состоянии.
    Выбраться пострелять смог только через месяц с товарищем(пистолет его). Снарядил два своих магазина, один патронами от другого продавца и другой этими(гильзы отличаются).
    Первый магазин отстреляли на отлично, товарищ вставляет второй магазин - при первом выстреле гильзу разрывает, а нижний патрон детанирует, при этом разорвалась задняя стенка магазина и затвор подрывает вверх(антисрывы присутствуют). Не поверил своим глазам. Попробывал уже я ещё раз и зря, хорошо что второй магазин выдержал, правда заднюю стенку раздуло и еле вытянул его из рамки.
    Хорошо что не получили увечья.
    Стреляли из ПМР, затвор и возвратная боевые.
    Сразу же отписался продавцу.
    И началось выяснение "кто виноват".
    Продали мне патроны с конкретным браком и продавец знал о проблеме и словом не обмолвился не в теме(ему задали вопрос по гильзам, но он промолчал), не в личной переписке.
    А то что знал о проблеме, он сам и написал в соседней ветке:
    "Ressi. Внимание! Изделия опасны для вашего здоровья!!!
    Прошлой осенью, когда точно не помню, у камрада Ressi были заказаны патроны для ПМР. В количестве 100 штук, гильзе из под сертификата, с шаром 1 грамм и мощностью не более 120 Дж. После тестового отстрела ему была отправлена претензия о качестве его изделий и просьба вернуть деньги за них. Два раза был разрыв патрона в патроннике с детонацией патронов в магазине. Хорошо, что ещё магазины были не полные, а то мог бы остаться без пальцев. И не только...
    Магазины соответсвенно в утиль.Также я ему говорил, учитывая что я не первый год стреляяю и разных патронов из своего ПМР спалил до 1000 штук, что судя по отдаче и звуку выстрела там никак не 120 Дж, а на много больше.

    Теперь мои претензии - возврат денег за патроны(700грн)+ магазин(не надо новый, можно б/у в хорошем состоянии).
     

    Images:

    ае (1).JPG
    ае (2).JPG
    ае (3).JPG
    ае (5).JPG
    взрыв (4).JPG
    взрыв (5).JPG
    взрыв (6).JPG
    akms1974, klerik777, POMAH-Lviv та ще 1-му подобається це.
    1. Зарядное устройство для: 1-4 NiCd/NiMH аккумуляторов размера АА, ААА, C, D и 1-2 аккумуляторов типа...
      130 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Пачка 12 шт. Срок годности Март 2025 Цена за пачку.
      240 грн.
    3. Абсолютно новий, в рідній коробці![IMG] Описание: Генератор портативный однофазный 2500Вт 230В 6.5К...
      6550 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Корпус для самостійного створення Power Bank під 8 Акумуляторів 18650 з 2 USB портами та входом Micr...
      199 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Зарядка автомобильная 12V для ноутбука 120W + 220V Универсальная зарядка для ноутбука 120W + авт...
      470 грн.
  2. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
    В личной переписке продавец соглашается вернуть деньги только за патроны.
    Хорошо что цел остался с товарищем и пистолет не разлетелся(хорошая вещь ПМ), а то пришлось бы тоже всё самому откупать.
    Прошу рассудить эту ситуацию.
     
    akms1974, klerik777, POMAH-Lviv та ще 1-му подобається це.
  3. monolit090

    monolit090 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Прошу прощения, Вы патроны не разбирали? не мерли навеску пороха? один раз просто была похожая ситуёвина с патронами для нагана (покупал на сапсане) когда перевзвесили было на 1,7 раза больше. Да и похоже у Вас были гильзы б/у, перезаряд(
     
  4. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
    Патроны не разбирал, никогда этого не делал. Но если нужно разберу, другой вопрос нужно ли, если у меня и у lex1187 произошла одинаковая детонация.
    Гильзы вообще не похожи на б/у, есть с чем сравнить.
     
    Останнє редагування: 8 лют 2018
    akms1974 подобається це.
  5. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Сокальщина
    А ничего не даст.
    Но вы должны быть готовы к риску повреждения своего оружия стреляя УСИЛИНЫМИ патронами. С БОЛЬШЕЙ навеской пороха и с шаром в 1 грамм.
    Ваш пистолет рассчитан на стрельбу патронами 60 Дж и шаром 0.6 грамма. Даже Сова сняла с производства 92 Дж с шаром 0.6 грамма.
    Уже вам в личке писал. Если бы я знал, что проблема в патронах, никогда не выставил бы их на продажу. Также интересующиеся могут прочитать тему, на которую вы дали ссылку. Повторю. У меня проблема с патронником и мне трудно подобрать правильный УСИЛЕННЫЙ патрон. Это видно и по моим темам продаж патронов. Я покупал, пробовал и если не подходили, продавал. Патроны я сам не крутил. В характеристиках написал ровно то, что мне озвучил продавец.
    После вашего сообщения в лс, я пошёл вам на встречу и решил вернуть деньги.
    Вв решили повесить на меня ещё и ваш магазин.
    Мне теперь наверное надо расказывать про ваш бракованный патронник, от чего и рвёт патроны? Или про то, что может это и вообще не мои патроны?
     
  6. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
    Я небыл готов к вашей безразличности и к безответственности человека который паковал эти патроны.
    Вы так страшно написали, прям можно подумать что я купил у вас гексоген или того страшнее тетранитропентаэритрит.
    Я не знаю какой у вас ПМР, но пистолет моего товарища отличается от боевого пистолета ПМ только стволом.
    lex1187 вы вообще знаете какая мощность штатного патрона 9x18 ПМ, сразу вам отвечу - около 300Джоулей.
    Следуя вашей "логике", стрелять из боевого пистолета нужно в защитном костюме сапёра - мало ли.
     

    Images:

    1454330768164586598.jpg
    Останнє редагування: 9 лют 2018
    akms1974, klerik777, POMAH-Lviv та ще 1-му подобається це.
  7. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Сокальщина
    У меня ПМ также из боевого и что?
    Так вставте в свой ПМ, без подготовки ствола, 300 Дж и посмотрите что будет.
     
    akms1974 подобається це.
  8. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
    Перевесил все патроны от lex1187.
    Вес патронов разный от 4,9гр до 5,68гр
    Вскрыл патрон с общим весом 5,1гр
    Гильза АЕ9 : 3,78гр
    Шар : 1,05гр
    Порох : 0,27гр
    Взвесил пару пустых гильз(которые сдетанировали) : 3,75-3,78гр
    А теперь возьмём патрон с весом 5,5гр - 1,05гр(шар) - 3,78гр(гильза) = 0,67гр(порох)
     
  9. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Сокальщина
    Ещё скажите, вы не знали, что усиленые 9РА делают в основном из бу гильз. Порядочные производители только из однострела. Кроме Рэма.
     
    akms1974 подобається це.
  10. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Сокальщина
    И кстати, вы при покупке ни слова не поинтересовались за эти патроны. Только хочу купить, куда платить. Если надо, могу модератора прдключить к переписке. Я так понимал вы знаете, что такое усиленный патрон, а может у вас и аппарат подготовлен под них.
    Перед вами другой человек ИНТЕРЕСОВАЛСЯ за эти патроны, где я ему всё объяснил про них и рассказал то, что сейчас говорю. Могу модератора так же подключить и к этой переписке. Он сможет подтвердить мои слова.
     
  11. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    LA
    По предварительным замерам выходит, что товарищ производитель, переусердствовал и подобрал завышенные характеристики. В следствии чего накрылись два ствола.
     
  12. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
    lex1187, вы нормальный человек ?
    Вы не дали полную инфармацию о товаре, утаили ньюансы с патронами, не предупредили меня о возможных последствиях которые произошли с вами, хотя как продавец были обязаны это сделать и по правилам форума, и по человечески.
    Но у вас в голове было только одно - как вернуть своё БАБЛО. Не спросилиничего о товаре ну и хер с ним, а что там будет с покупателем вас не интересовало.
    Мало того, ещё пытаетесь всю свою вину скинуть на меня.
    Я покупаю на форуме товар который в свободной продаже, ничего не нарушаю. Нужно предъявить разрешение - не вопрос.
    Вы в теме о продаже написали характеристики, выставили фото, что я должен был спросить: "А после выстрела патроны не взрываются в магазине ?". Мне такое и в голову не пришло бы спросить. Но вас в теме спросили про патроны и вы промолчали.
    Рвёт гильзы, патроны детанируют в магазине, а он лепит бред типа: "Я считал, что проблема в моём стволе." или " Я думал что это патронник".
    Прошу вас, не пишите в своё оправдание больше ничего.
     
    Останнє редагування: 9 лют 2018
    akms1974 подобається це.
  13. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Сокальщина
    Да лепишь здесь ты. Смени тон.
    1. Характеристики патрона написал те, которые указал продавец.
    2. Никаких вопросов вы не задавали.
    3. Гарантий никаких тебе я не давал.
    4. По человечески согласился вернуть вам стоимость патронов. Вы за 200 гривен устроили срач и холивар.
    5. Учитывая всю эту ситуацию, что то мне перехотелось возвращать деньги даже за патроны. ....
     
    akms1974 подобається це.
  14. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
  15. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
    Признаю, в чём-то вы правы: гильзы и шары действительно разные по весу и пороха с 0,67гр там нет(у страха глаза велики).
    Выбрал гильзы разные по шрифту, думаю с разных партий.
    Пока снимал видео испортил два дубля, вскрыл три патрона, то шарик вылетел за пределы съёмки, то порох рассыпался.
    Шары : 1,02гр- 1,1гр- 1,14гр
    Все гильзы АЕ 9, но вес разный : 3,77гр- 3,86гр- 4,36гр
    Но довесок пороха примерно одинаковый: 0,23гр- 0,22гр- 0,25гр.
     
    Останнє редагування: 10 лют 2018
    akms1974, prana1933 та motion88 подобається це.
  16. motion88

    motion88 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Украина
    Я в поисках своего идеального патрона перепробовал патроны от разных мастеров, но у меня форт-17р, поэтому мне приходится быть более осторожным, там где у ПМа раздуло магазин - я бы уже понес пистолет на утилизацию. Бывало что 90 джоулей работают мягко, надежно и кучно, а от 70 джоулей другого продавца отдача в два раза сильнее, пламя из ствола и на гильзе остается приличная вмятина от выбрасывателя. В чем Вы правы на 100% : Продавцу однозначно стоило сказать о том, какие проблемы он имел с этим патроном до момента продажи. с Ув.
     
    akms1974 та loyal подобається це.
  17. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
    Порох чешуйками и зеленоватого цвета
     

    Images:

    порох (1).JPG
    порох (2).JPG
    порох (3).JPG
    порох (4).JPG
    akms1974 та Траквамада подобається це.
  18. rossvin

    rossvin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Винница
    Мне фото пороха напомнили тему ,которую я когда-то смотрел, о причинах раздувания патронов в патроннике, к которой приводит детонация(взрыв), а не горения пороха в гильзе. Тема касалась винтовочных патронов, но, результатом темы было заключение, что детонирует пыль пороха, или каким-то образом перетертые гранулы пороха, нормальные зерна пороха к детонации не приводят. А здесь на фото видно как и крупные зерна пороха, так и мелкую пыль. По описанию самого выстрела, можно предположить, что это не большая навеска (по замерам до 0.30 г), а все-таки детонация из-за присутствия пыли пороха.
     
    akms1974, Volynyaka, andy1972 та ще 1-му подобається це.
  19. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    там и вкрапления другого пороха (ярко зеленые зерна).
    Очень похож на копаный, возможно ТТ/ППШ. Не маузер и не мосин точно, да они и не годятся в пистолетный патрон.

    Патроны УГ. Их "производителю" отбить руки.
     
    ПЕЧКА та Volynyaka подобається це.
  20. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
    Факт остаётся фактом: патроны детанируют в магазине, аж капсуль при взрыве выдувает(на фото видно).
    Гильза, на мой взгляд, тоже не держит заряд если её так порвало(видать не раз перепаковывалась).
    Стрелять ими я больше точно не буду - стрёмно.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2018
    akms1974 подобається це.
  21. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    LA
    Пригласил Ressi в тему
     
    akms1974 подобається це.
  22. Ressi

    Ressi Gefreiter

    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    UA
    Добрый день всем. Надеюсь, что будет поставлена окончательно точка.

    Прекрасно, что ТС loyal выставил видео (разборка) и фото (порох). Из видео прекрасно видно донце гильзы с капсюлем. Хочу отметить, что все патроны (посадочные места) мои были залачены цапонлаком, который был куплен на данном форуме. На видео отлично видно, что при демонстрации донца, лак в посадочных местах отсутствует.
    Так же, при первой переписке с Yarik_jar мной было указано, что я использовал порох "СИЛЬВЕР". На фото прекрасно видно, что там насыпь какого - то порошка неизвестного происхождения с явными примесями, комками и пылью. Эта смесь не имеет никакого отношения к тому пороху, что был использован мною и даже визуально отличается от настоящего пороха "СИЛЬВЕР".
    Продавец продал патроны ТС loyal не мои, явно с завышенной мощностью и зная заранее, что ттх оружия покупателя заводские, и не смогут её выдержать.


    Отношения мои с lex решены и тема была закрыта. Что еще?
    lex: "Loyal деньги за патроны верну сам. Вам спасибо за помощь."
     
    Останнє редагування: 13 лют 2018
    POMAH-Lviv подобається це.
  23. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Сокальщина
    Вы наглый лжец!!! Не знаю, что вы там сейчас плакируете, но это ВАШИ ПАТРОНЫ!!!
     
    akms1974 подобається це.
  24. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Сокальщина
    И нечего тут делать свои умозаключения по поводу ТТХ оружия, пытаясь тем самым выгородить себя и переложить свой косяк на меня. Были бы вы порядочний человек, этих двух тем вообще бы не появилось. Про ТТХ я как раз и писал, что понятия не имел из чего покупатель стрелять будет.
    Повторю ещё раз. Больше выяснять что либо с вами не намерен, Бог вам судья.....
    Своё видение ситуации для ТС также написал выше.
     
  25. loyal

    loyal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    2.365
    Адреса:
    г.Винница, Украина
    Каждый из нас написал свою точку зрения.
    Остаётся только ждать решения модератора.
     
Статус теми:
Закрита.