Лестница. Немецкая?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Roma_1985, 13 кві 2022.

  1. Roma_1985

    Roma_1985 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1038
    Лоти
      на продажу:
    345
      продані:
    2.024
    Повідомлення:
    10.852
    Адреса:
    Украина,Черкасская область
    Доброго времени суток.
    Кажется что она еще Третьему Рейху служила...
    Может быть и правда?
    Спасибо за комментарии по делу.
     

    Images:

    IMG-06c9dac32e5728f33920ddee4db3f09e-V.jpg
    IMG-adf8935e7d679e29daa8b3ed380bf4b1-V.jpg
    IMG-6454e2924c9781605277ae6e477e667f-V.jpg
    IMG-0f2bc9324c14ec8293c47c112a4d728c-V.jpg
    IMG-852222eb68785cea62cc887ba7e45363-V.jpg
    IMG-7fd4570f73dcb55feddf2a16bed8e080-V.jpg
    IMG-82552dead91f728293ab93f43b230b5a-V.jpg
    Мансур Львович, gheka та Maverick911 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Оригинальный немецкий окопный нож периода Первой Мировой войны. Офицерский вариант, произведенный фи...
      20000 грн.
    2. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      4000 грн.
    3. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1817 г. для уланских полков. Российская Империя, 1841 г.. ---...
      63000 грн.
    4. Тесак Австро-Венгрия, саперный, модель 1915 года. ========= Общая длина, с ножнами 550 мм. Длина...
      14000 грн.
    5. ножни м-95, пружина робоча, всі недоліки на фото
      150 грн.
  3. gheka

    gheka Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    60
    Повідомлення:
    4.433
    Адреса:
    Вільна Україна
    Вітаю.
    вона схожа на драбину - палку,
    для пожежної служби.
    можливо із перших післявоєнних.

    ось схожа images (1).jpeg images.jpeg
     
    Останнє редагування модератором: 18 кві 2022
    Woldemar M., Мансур Львович, hohol579 та 3 іншим подобається це.
  4. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    101
    Повідомлення:
    5.377
    Адреса:
    десь у кущах
    Це драбина-палка від пожежної машини. У нас така була на пож.машині ЗІЛ-130. Запихалась у трубу при транспортуванні.
     
    Hollger, mushichok, Woldemar M. та 7 іншим подобається це.
  5. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Советская пожарная "лестница-палка". У нас такими комплектовались АЦ-40 (ЗиЛ 130 и 131). Лестница использовалась и для подъема в окно первого этажа, внутри вомещений, как носилки и как таран. Более позние модификации уже из алюминия. Крепится на крыше пожарного зила с левой стороны над пеналом под напорновсасывающий рукав.
     
    Останнє редагування: 14 кві 2022
    Hollger, mushichok, SERGIO* та 5 іншим подобається це.