LEINA-WERKE

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Alman, 6 вер 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Alman

    Alman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Украина
    На форуме появились спасательные одеяла германской фирмы LEINA-WERKE которые являются фальсификатом.
    Темы с термическими одеялами:
    http://reibert.info/threads/pokryva...cheskoe-rettungsdecke-ot-lw-germanija.484528/
    http://reibert.info/threads/spasate...oe-izotermicheskoe-pokryvalo-original.486771/
    http://reibert.info/threads/pokryva...termicheskoe-ot-leina-werke-germanija.519579/

    Информация по фальсификату бралась тут: http://spectovar.com.ua/cena.html (внизу страницы). По заявлению автора этого сайта фальшивые одеяла имеют другой цвет покрытия и другую форму упаковки. Также он предоставляет переписку с германским производителем по поводу фальсификата.

    Изотермические одеяла - это товар медицинского назначения, который должен выполнять свою функцию в критических для жизни моментах. Основное из свойств этого одеяла - это бактерицидность и возможность работать с открытыми ранами и ожогами(оно не присыхает). Фальсификат не может гарантировать наличие этих свойств, даже наоборот, при некачественном составе напыления он может вызывать аллергические реакции.

    Большое количество этих одеял сейчас поступает в зону АТО и используются по прямому назначению. А это особенно ВАЖНО, так как от этих одеял может зависеть много жизней.

    На одеялах украинская этикетка, то есть явно имеется украинское официальное представительство этой фирмы, для которого немецкая фирма специально выпускает одеяла с такой этикеткой(немцы просто так не будут выпускать :)). Если действительно это так, то в этой фирмы должно быть сертификат подтверждающий качество этой продукции и свидетельство гос. регистрации. Например как это:
    p005_1_01.png

    Есть ли документы подтверждающие оригинальность этих изотермических одеял?



    Тема согласована с камрадом Vlad78
     

    Images:

    ib_p001_0_2.jpg
    ib_p001_0_3.jpg
    ib_p001_1_2.jpg
    ib_p001_1_3.jpg
    ib_p001_0_1.jpg
    vsevolod, StarShock, Вадим Сивкович та 9 іншим подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Зарядка автомобильная 12V для ноутбука 120W + 220V Универсальная зарядка для ноутбука 120W + авт...
      470 грн.
    2. (в наявності 100 шт.)
      Новые аккумуляторные батареи для ралиостанций Моторола 44хх, 48хх серии 3350ма-час с usb type-c порт...
      1400 грн.
    3. Зарядное Автомобильное импульсное зарядное устройство для мотоцикла, автомобиля 12В 6А, интеллектуа...
      1599 грн.
    4. (в наявності 550 шт.)
      Нові акумулятори Molicel INR18650-P28A 35A Акумулятори постачаються в заводській упаковці, розфасов...
      175 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Пачка 12 шт. Срок годности Март 2025 Цена за пачку.
      240 грн.
  2. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Я пригласил всех троих в тему.
     
    Vlad78 подобається це.
  3. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    Познавательная темка нарисовывается
    Я у продавца из последней темы в посту ТС купил несколько таких одел буквально несколько дней назад. Ознакомившись с содержимым данной темы покопался у себя в загашнике нашел одеяло которое покупал пару лет назад и сравнил, действительно они отличаются. Раз такое дело и товар окажется липой будем поднимать вопрос о возврате товара и компенсации транспортных расходов.
    Слева на фото одеяло старой покупки, права ново покупки
     

    Images:

    IMG_6802.JPG
    IMG_6803.JPG
    Останнє редагування: 6 вер 2014
    VOENBAZA, chornyj lis, Saddam47 та ще 1-му подобається це.
  4. Kostya123

    Kostya123 Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    287
    Лоти
      на продажу:
    31
      продані:
    613
    Повідомлення:
    1.518
    Адреса:
    Харьков
    Такой информацией не обладал.Чем еще доказывается по мимо надписи "Фальсификат" ?
     
  5. Alman

    Alman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Украина
    Ну это вы нам должны доказывать, что одеяла НЕ являются фальсификатом.

    Ок, начнем:
    На фото выложенном мной три одеяла: с немецкой этикеткой(оригинал), с украинской и русской. Автор сайта http://spectovar.com.ua продает изотермические одеяла с русской этикеткой и он имеет свидетельство о государственной регистрации, а также разрешение на применение государственной санитарно-эпидемиологической службы (http://spectovar.com.ua/specifikaciya_sertifikaty.html). То есть поставщик одеял находится в россии и является ОФИЦИАЛЬНЫМ дистрибьютором фирмы LEINA-WERKE не только в россии но и по всему СНГ.(указанно на упаковке) Качество этого одеяла в россии заверено кучей "бомажек":

    leina_werke0.jpg leina_werke1.jpg leina_werke8.jpg leina_werke9.jpg lwg.jpg lwr.jpg

    Теперь почему одеяло с украинской этикеткой является фальсификатом:

    1. Что делает значок Рос-Теста на укр. этикетке? Этот значок ставится на товарах, которые продаются в россии и является знаком качества эрефии. Я не думаю, что одеяла с укр. этикеткой продаются в россии :D . Человек, который делал этикетку просто в этом не разбирается.
    rostest.jpg
    2. Размер одеял и цвет. Одеяло с украинской этикеткой сложено и упаковано совсем не так как другие. Это подтверждает и фото камрада Desperado. Я не думаю, что для Украины немцы будут менять производственную линию и выпускать одеяла другого цвета и по другому упаковывать. :)

    264.jpg Фото одеял с оф. сайта. По размеру думаю понятно.

    3. Штрих-код на укр. этикетке отличается от других этикеток. Штрихкод - это код товара, который в разрезе одного производителя является уникальным. Или для Украины немцы рештли производить под специальным штрих-кодом?

    4. И самое интересное. ПРОДАВЕЦ(не представитель) в Украине указана компания ООО "Фарм-Холдинг". Две минуты поиска в интернете по телефонам указанным на этикетке и мы ее находим. Да, есть такая компания. Но почему то в ее деятельности указано Краски, лаки, мастики. (http://info.webika.com.ua/info.phtml?l=ru&id=106725) Обалдеть - медицинские одеяла продает лако-красочная контора. Думаю, что когда я им в понедельник позвоню, они будут очень удивлены, узнав, что они торгуют спас. одеялами. :smile_13:

    ВЫВОД: Эти одеяла дешевая подделка, и по качеству ничем не отличается от солнцезащитной пленки. Люди, которые ее сделали - сволочи, так как ради наживы посягнули на самое ценное, что есть у человека - его здоровье. Жалею, что это не обнаружили раньше, так как не одна тысяча этих одеял уже ушла нашим ребятам в АТО.

    И прошу воздержатся от тупых доказательств типа "человек продающий говорит что идет конкурентная война... Некоторые недобросовестные конкуренты лживо обвиняют нас в фальсификате, чтобы продавать свою продукцию по завышенным ценам..." Доказательством может только быть сертификат качества. Поверьте, мне ничего не стоит сделать пару звонков или начать переписку с производителем, чтоб выяснить что это за одеяла. Надеюсь вы меня поняли и сделаете правильные выводы.



    С уважением,
    Петр.
     
    Останнє редагування: 7 вер 2014
    VOENBAZA та Saddam47 подобається це.
  6. Alman

    Alman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Украина
    Да, камрад, я тоже ее находил. Это НЕ та кантора. Наша кантора в КИЕВЕ а это Хмельницкий(http://khmelnitskiy.info/farm-holding). Ищите по телефонах.
     
    Останнє редагування: 7 вер 2014
  7. Octopus

    Octopus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    675
    Виноват, вот эта контора...

    Детальна інформація про юридичну особу
    Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ФАРМ-ХОЛДІНГ"
    (ТОВ "ФАРМ-ХОЛДІНГ")
    Повне та скорочене найменування юридичної особи англійською мовою у разі їх наявності
    Ідентифікаційний код юридичної особи 30572733
    Організаційно-правова форма ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ
    Центральний чи місцевий орган виконавчої влади, до сфери управління якого належить державне підприємство або частка держави у статутному капіталі юридичної особи, якщо ця частка становить не менше 25 відсотків
    Місцезнаходження юридичної особи 03039, м.Київ, ПРОСПЕКТ 40-РІЧЧЯ ЖОВТНЯ, будинок 7, квартира 13
    Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, місце проживання, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа ЧЕРНОВА ОЛЬГА ВОЛОДИМИРІВНА
    Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 668748.80
    АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "ІНТЕРЕЛЕК"
    Адреса засновника: 0041981, АВЕНЮ ДЕ ФРОНТЕНЕКС, 6, ЖЕНЕВА, ШВЕЙЦАРІЯ
    Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 668748.80
    СИДОРЕНКО ВІТАЛІЙ ВІТАЛІЙОВИЧ
    Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 83593.60
    МАНАФ-ЗАДЕ НЕЛЛІ ЗУЛЬФАЛІЇВНА
    Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 250780.80
    Дані про розмір статутного капіталу (статутного або складеного капіталу) та про дату закінчення його формування Розмір (грн.): 1671872.00
    Дата закінчення формування: 21.03.2007
    Види діяльності Код КВЕД 24.42.0 ВИРОБНИЦТВО ФАРМАЦЕВТИЧНИХ ПРЕПАРАТІВ І МАТЕРІАЛІВ (основний);
    Код КВЕД 24.66.0 ВИРОБНИЦТВО ІНШОЇ ХІМІЧНОЇ ПРОДУКЦІЇ ДЛЯ ПРОМИСЛОВИХ ЦІЛЕЙ;
    Код КВЕД 51.46.0 ОПТОВА ТОРГІВЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧНИМИ ТОВАРАМИ;
    Код КВЕД 52.31.0 РОЗДРІБНА ТОРГІВЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧНИМИ ТОВАРАМИ;

    Код КВЕД 65.23.0 ІНШЕ ФІНАНСОВЕ ПОСЕРЕДНИЦТВО;
    Код КВЕД 74.14.0 КОНСУЛЬТУВАННЯ З ПИТАНЬ КОМЕРЦІЙНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ ТА УПРАВЛІННЯ
    Відомості про органи управління юридичної особи ЗАГАЛЬНІ ЗБОРИ
    Прізвище, ім'я, по батькові, дата обрання (призначення) осіб, які обираються (призначаються) до органу управління юридичної особи, уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори та дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи МІЗЕЦЬКИЙ СЕРГІЙ ІВАНОВИЧ - керівник
    Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи – у разі, коли державна реєстрація юридичної особи була проведена після набрання чинності Законом України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців"
    Дата державної реєстрації, дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про включення до Єдиного державного реєстру відомостей про юридичну особу – у разі, коли державна реєстрація юридичної особи була проведена до набрання чинності Законом України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців" Дата державної реєстрації: 27.10.1999
    Дата запису: 16.03.2006
    Номер запису: 1 068 120 0000 014789
    Дата державної реєстрації, дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи, яка утворена в результаті перетворення
    Дані органів статистики про основний вид економічної діяльності юридичної особи, визначений на підставі даних державних статистичних спостережень відповідно до статистичної методології за підсумками діяльності за рік
    Код КВЕД 24.42.0 ВИРОБНИЦТВО ФАРМАЦЕВТИЧНИХ ПРЕПАРАТІВ І МАТЕРІАЛІВ
     
  8. Alman

    Alman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Украина
    Не вижу смысла выкладывать целые простыни ненужной информации. Пишите по сути. Вы уже третью фирму выкладываете (первую "УКР ХОЛДИНГ ФАРМ" хоть додумались удалить). "Фарм-холдингов" может быть десяток по всему Киеву, и они могут производить как мед. препараты так и тапочки. Наличие медицинского КВЭДА не снимает с них ответственности. Документы, подтверждающие подлинность продукции немецкой фирмы LEINA-WERKE должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Прошу модераторов удалить ненужные сообщения.
     
    Saddam47 та Cybermaster подобається це.
  9. Kostya123

    Kostya123 Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    287
    Лоти
      на продажу:
    31
      продані:
    613
    Повідомлення:
    1.518
    Адреса:
    Харьков
     
    Останнє редагування: 7 вер 2014
    margulis, Octopus та Joker_1981 подобається це.
  10. Octopus

    Octopus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    675
    Наверняка вы правы, но фирма с
    ИНН: 305727326506
    Свидетельство плательщика НДС: 37035827
    IMG_6803.JPG
    может быть только одна!
    ЕДРПОУ: 30572733
    Название: ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ "ФАРМ-ХОЛДIНГ"
    И именно ее данные я привел в своем сообщении
    http://reibert.info/threads/falsifi...skie-odejala-leina-werke.522683/#post-5547224
    Это по поводу вашего
    И как видно из данных реестра юрлиц, никакими красками, лаками, мастиками эта фирма не занимается.
    Так что смело звоните им в понедельник и выясняйте по поводу сертификатов и прочей документации, удивляться они не будут.


    А когда немножко освободитесь, пришлите, пожалуйста, мне полный комплект сопроводительной документации на те пять одеял, что я купил у вас.
     
    Kostya123 подобається це.
  11. Crimean

    Crimean Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    344
    Адреса:
    Киев Украина
    Alman? Это правда что Вы тоже продавали одеяла но друго производителя? Я увидел что Kostya123 хоть и мой конкурент но к нему я отношусь нормально выложил ссылку где вы продавали одеяла http://reibert.info/threads/spasatelnoe-odejalo-pokryvalo-nemeckoj-firmy-tiga-med.474173 если поднятие данной темы только из-за продаж это не очень хорошо. К стати могу ошибаться но имено золотые т.е. более желтые одеяла по качеству больше всего походят на Китай но это мое субъективное мнение.
     
  12. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    А теперь все - ВСЕ - участники дискуссии предоставляют фото сертификата на фоне открытой странички Райберта.
    Требование окончательно, фразы "а мне не давали" за отмазку не считаются, мы не в школе.
     
    margulis, Alman, Баварец82 та 2 іншим подобається це.
  13. Crimean

    Crimean Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    344
    Адреса:
    Киев Украина
    1. Если вопрос с сертификатом - у меня его нет. Но можно сделать экспертизу на соответствие. Также готов предоставить образцы для теста, думаю визуально можно определить как клеенка себе ведет осыпается или нет, держит или нет, так-же могу дописать что документов на руках о сертификации нет.
     
  14. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Ок, это честно.
    Дайте мне в личку, пожалуйста, место, где вы брали одеяла, с доказательствами (чеки, сканы переписки и т.д.).
    Заранее благодарен.
     
    Ernst Greber та Joker_1981 подобається це.
  15. Crimean

    Crimean Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    344
    Адреса:
    Киев Украина
    Отписался
     
  16. Alman

    Alman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Украина
    Вы мне не чего не должны. Я у вас одеяла не покупал. Вы должны своим покупателям, как продавец ОТВЕЧАЮЩИЙ за качество своего товара, предоставить информацию, что ваши одеяла являются действительно оригинальными и произведены немецкой фирмы LEINA-WERKE.

    То, что касается конкуренции и остальной лабуды по поводу цен и т.д. Я ожидал камней в свой огород так как "лучшая защита - это нападение". На моих одеялах НЕТ украинской этикетки, так как немецкая фирма www.tiga-med.de НЕ имеет ни в Украине, ни в СНГ своего представительства(но переговоры ведутся). Поэтому на эти одеяла НЕТ УКРАИНСКИХ сертификатов. Но в отличии от вас, Я МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что эти одеяла являются оригинальными и покупаются НАПРЯМУЮ у производителя. Например вот оплата счета через ПАЙПАЛ:
    Tiga.jpg

    Любую другую интересующую информацию могу предоставить модераторам.

    По поводу дорогой/дешевой цены. Объясню для тех, кто плохо разбирается в ценообразовании. Минимальная цена спасательного одеяла LEINA-WERKE в Германии 1,26 евро(http://www.idealo.de/preisvergleich...cm-leina-werke.html?ts=1410103024833#Angebote). У нас его на форуме можно купить за 18 грн.(1 евро.) При покупке 200 одеял напрямую у производителя цена будет составлять приблизительно 1 евро(без доставки на Украину). При покупке 200 одеял у нас на Украине цена будет составлять 9 грн.(0,5 евро)(http://prom.ua/p29259345-spasatelnoe-pokryvalo-izotermicheskoe.html). Странно не правда ли? При покупке "камазика" таких одеял с германии себестоимость с доставкой и разтаможкой будет составлять 1,2 - 1,3 евро. В розницу такие одеяла попадут как минимум около 2 евро. Скажу из своего опыта - немцы не китайцы, и цену опускают очень туго. Дальше думайте сами.
    lena.jpg

    По поводу закрытой темы - к сожалению, очередная партия закончилась, а новое поступление будет не раньше через месяц-полтора. Тему проще закрыть до прихода.

    Ну а как же обманутые покупатели? Что скажут они? Они ведь покупают оригинальные одеяла? Или все же нет?

    Я не совсем понял - это я должен доказывать, что одеяла фирмы LEINA-WERKE являются настоящими? Или все же это должны делать сами продавцы?

    По этому ответил выше. Все остальное в личку. В том числе и возврат.

    Надеюсь, я ответил на все ваши вопросы? Если остались подозрения о моей "заинтересованности" - для этого есть модераторы. Они во всем разберутся.



    С уважением,
    Петр.
     
    Octopus подобається це.
  17. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Может, все таки модератора послушаете, а?
    Как вам такой вариант?
    Или будете сами разбираться?
     
  18. Alman

    Alman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Украина
    Я так понял - втык мне. Прошу прощенья, но сообщение начинал писать, когда сообщений выше не было. Пришлось отойти ненадолго.
     
  19. Kostya123

    Kostya123 Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    287
    Лоти
      на продажу:
    31
      продані:
    613
    Повідомлення:
    1.518
    Адреса:
    Харьков
    Признаюсь честно у меня сертификатов нет.Готов так же предоставить образец.

    Со стороны покупателей не было никаких нареканий,если бы они были, то на форуме бы это всплыло быстро.
    По поводу нападения и защиты...Вы первый напали!
     
  20. Alman

    Alman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Украина
    Не надо воспринимать все в штыки. Я на вас не нападал. Я только констатировал факт возможной фальсификации. Заметьте, что информация по фальсификату была взята с сайта оф. представителя.
    Если поставщик одеял у вас украинский то вы в праве ТРЕБОВАТЬ от него подтверждения подлинности и качества продукции. И он ОБЯЗАН это предоставить. Иначе быть не может.

    П.С. Я все же позвонил по телефонах указанных на этикетке - оба отключены.
     
  21. Scif

    Scif Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Киев
    Также был не мало удивлен заглянув суда,я также продаю данные покрывала с укр.этикеткой,хм...сертификата также не имею,но готов предоставить продукцию на экспертизу,если окажется подделкой - готов вернуть всем желающим,но давайте только четко и быстро поставим точку в этом вопросе,т.к. заказы поступают,а людей обманывать не хочется...мне поставщик сказал,что закупались некой фирмой для МЧС,после смены власти МЧС отказалось от заказа,теперь их распродают...это его версия(переписку могу предоставить)...по поводу цены,кто знает где и для кого и по чем они брались,поэтому если человек получил их даром,мне предоставил за определенную сумму,я ж не буду цену ставить в 5 раз дороже,поэтому и цена такая...по качеству,если у кого есть возможность,сравните разные покрывала на разные тесты,я носил человека до 70-ти кг в своем - оно не порвалось..так что не знаю,если кто где может провести экспертизу и сравнить разные покрывала,с удовольствием вышлю.Спасибо
     
    Kostya123 подобається це.
  22. Scif

    Scif Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Киев
    Также при осмотре ящика с этими покрывалами,я обнаружил такую бумаженцию типа сопроводительную чтоли(отсканировал и прикрепил),которая естественно никаким доказательством чего-то не является,т.к. нарисовать такое может каждый второй:),но лично мне душу греет,что она на немецком,а не на китайском:smile_1: и я точно знаю,что ее не рисовал...собственно почему ее показал,может другие продавцы брали товар в коробках картонных по 200 штук(такой материал как в коробке от телевизора),то просмотрите,может и у вас проскакивали такие бумаженции...это конечно не сертификат,но хоть какое-то совпадение и т.д.,ну а если китайцы еше и сопроводиловку на немецком пишут...то это уже наверное точно без китайской разведки не обошлось,слишком мудрено...это все конечно просто мои размышления,хотя я все более уверен что у меня оригинальная продукция,но хотелось бы тут какого-то четкого решения в нашем вопросе ,т.к. не очень хорошо быть в неопределенности...
     

    Images:

    1.JPG
  23. Rover.308

    Rover.308 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Чернігівщина
    Покупал такие одеяла у одного из продавцов. Проверить в экстремальных условиях пока не довелось. Интересует, к чему пришло расследование?
     
  24. 75treck

    75treck Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    752
    Адреса:
    Днепр
    Так же интересен результат, т.к. сам являюсь обладателем данных и знакомые волонтеры закупили немалое кол-во.
     
  25. Bashar

    Bashar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Kiev
    Покупал спасс. одеяла у Crimean - для защиты от жары на пляже с палаткой.
    Со своей задачей оно справилось на 5 - только шарудит противно на ветру. От жары защищало хорошо, иначе в палатке ад.
    Вот так примерно выглядит :
    [​IMG]

    PS Буду признателен за ссылки на наше законодательство(инструкции, указы), где указано, что спасс. одеяло контактирует с открытыми ранами - я не нашел.
    С уважением :beer:
     
    VOENBAZA, Crimean, Joker_1981 та ще 1-му подобається це.
Статус теми:
Закрита.