Легкие заряды для помпы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Evil_father, 23 вер 2018.

  1. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    в меня верить не надо, я не бог
    и это старый накрут гильз
    новые еще не крутил потому что гильзы еще не приехали

    а переломаные гильзы были - это 5-ти или 6-ти стрел.
     
    Останнє редагування: 25 жов 2018
    dnepr7 та akms1974 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 13 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1325 грн.
    2. Встановлюється на кришку ствольної коробки, а інтерфейс Пікатінні розширює можливості по встановленн...
      2000 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Тактичний упор під палець з інтерфейсом M-LOK встановлюється у будь-якому потрібному місці на цівці....
      400 грн.
    4. Поворотна антапка на 360
      280 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Отличительные особенности: Сделан из титанового сплава , почти на 50% легче, чем другие ударники; Дв...
      900 грн.
  3. булочкинва

    булочкинва Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    173
    Адреса:
    dnepr
    А кукурузой сколько было?
     
    dnepr7 подобається це.
  4. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Я вот честно вообще не понимаю зачем крутить звездой там,где прекрасно с этим справляется закрутка закаткой ? К тому же при повторном релоуде такая гильза легче восстанавливает форму в районе завальцовки и естественно дольше служит. По рикошетам-это скорее всего актуально на охоте,где стрелки выставляются на номерах и могут оказаться на линии впереди вас и тогда ствол или толстая ветка может срикошетить шар. А если стрелять в находящуюся впереди мишень,то свинцовый шарик обратно никак не прилетит. И фото со сплющенными шарами,выложенное выше тому подтверждение. Мы уже увидели и доказали,что точнее,а по ходу и пробойней пули шар нет. И цена господа! Самая дешевая! Зачем изобретать велосипед,тем более,что в этой теме в основном балуются пострелухами. И еще-есть пожелание больше такта в общении. Чего нам делить-общее дело ж обмозговуем. С ув.
     
    dnepr7, Reinhard T.E. Heydrich та akms1974 подобається це.
  5. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    Приехали пульки lee 28г.
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 25 жов 2018
  6. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Не есть правда. Если научится нормально "здиздеть" то гильза при закрытии звездой становится условно вечной. Во всяком случае у меня быстрее приходило в негодность капсульное гнезно и латунная часть чем край гильзы закрытый звездой. А вот после 10+ раз закаткой те же пионки начинали лущиться. После переходили на закрытие звездой и жили дальше.
     
    dnepr7, Александр_Одесса, akms1974 та ще 1-му подобається це.
  7. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    согласен, но пуля ИМХО больше наносит вреда лепесткам звезды
     
    dnepr7 та akms1974 подобається це.
  8. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Нет. Повторюсь, что пуля без контейнера, что любой контейнерный заряд больше портит закрутку а не звезду.
    + в куче даже заводских патронов(особенно турков) пуля уносит с собой кусок закатки. В закрытых звездой такого нет. Стоит всего лишь подумать с точки зрения физики как вы закроете для себя этот вопрос раз и на всегда.
     
    dnepr7 подобається це.
  9. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    я закрывал лиман 24г + 1,3г д20 звездой и все летело офигенно
    решил новые заряды теститировать
    шар 30г на 206S+ звезда не получилось запустить в цель
     
    dnepr7 подобається це.
  10. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Лиман был в пыж-контейнере одесском на 28 грамм в него можно и колпачковую пулю от LEE положить и закрыть звездой.
     
  11. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    можно, но звезда провалиться
    сейчас сделаю фото пули Лее в 24 контейнере и в 28-м
     
    dnepr7 подобається це.
  12. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    Слева 24 контейнер, справа 28й
    [​IMG][​IMG]
     
    dnepr7 подобається це.
  13. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    думаю 24-й для закрутки норм
    а 28-й - для звезды
     
    dnepr7 подобається це.
  14. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    вопрос теперь в том, как эта пуля полетит на 25 метрах - нужны тестовые стрельбы однако :)
     
  15. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    Кто шо скажет по закрутке?
    Первый раз сделал
    Гильза 12х67 тахо
    Рядом зажал звездой
    [​IMG][​IMG]
     
    Александр_Одесса та dnepr7 подобається це.
  16. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    Я думаю она на 30 должна норм полететь
     
    dnepr7 подобається це.
  17. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    у нас дистанции для тестовой стрельбы 15 и 25 метров - тогда уже и на 35 метрах тестить ВСЕ пули - да и по картечи 35 метров не помешает ибо это стандартная охотничья дистанция да и вообще более информативные будут тесты - посмотреть на разлет картечи на 15 25 35 метрах - вот только на 35 метрах думаю есть смысл стрелять с упора чтобы исключить смазанные выстрелы за счет стрелка - и возможно с машеней формата А4 нужно перейти на формат А3 чтобы видеть куда что прилетает более отчетливо
     
  18. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Где она есть и почем? мы собираем патроны для пострелух тренировочной стрельбы и нам нужен бюджетный вариант, к примеру колпачковая пуля LEE 28 грамм по 2,5 грн. это вполне бюджетный вариант. А вот пуля Люман 24 грамма по 4,5 грн. не бюджетный. Пуля ШАР 12к по 3 грн., пуля ГНОМ вместе с пыж-контейнером по 3,5 грн.
     
  19. Александр_Одесса

    Александр_Одесса Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    Адреса:
    Одесса
    Полетит конечно, но звезда лучше для такого снаряжения. Закрутка всё-же правильней для калиберной пули.
    Про бюджетность - можно попробовать удариться в днище и поэкспериментировать с отечественным Крук-ом. Но вот про уменьшенную отдачу - тут с ним сложнее, ой не факт что выйдет. Я бы побаловался, жаль к гладкому охладел, шершавое завладело моими устремлениями :oops:
     
    dnepr7 подобається це.
  20. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    края гильзы, которые завернулись во внутрь уперлись в пыж контейнер и дальше не лезут
    или не надо дальше?
     
    dnepr7 подобається це.
  21. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    А можете пояснить более расширенно почему для подкалиберной пули лучше звезда, а не закрутка.
     
    Александр_Одесса та Evil_father подобається це.
  22. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    Поддерживаю вопрос
    И ещё я читал что при закрытии звездой увеличивается давление и надо сыпать меньше пороха чем при закрутке
    Так ли это?
     
    dnepr7 та Александр_Одесса подобається це.
  23. Александр_Одесса

    Александр_Одесса Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    Адреса:
    Одесса
    Разумеется, никаких четких правил нет. Лень и безопасность.
    Тут я рассуждал больше от обратного: звезда обеспечивает более плотное снаряжение, повышает начальное давление для страгивания снаряда. Плюс, лично мне всегда было проще и быстрее "звездануть" патрон чем закатывать его закруткой. Т.е. я изначально предпочитал звезду как более технологичную для меня. Затем я заметил, что калиберная пуля закрытая звездой часто уносит с собой лепестки при выстреле - не открывает звезду, а срывает портя гильзу. А хочется быть бережливым на грани жадности (тут, опять же, на первом месте скорее лень - опять добывать однострелы ...).
    Еще одна причина почему предпочитаю звезду - проще подготовить гильзу к следующему циклу, закрутке обычно критичны ровные края гильзы, звездой же можно закрыть даже если дульце треснуло по згибу. Если заряд не ответственный - "и так сойдёт" :)
    Еще про закрутку 28-граммовок в ПК - мне не нравится, что подвернутый край гильзы упирается не в пулю, а в лепестки контейнера. Что-то в этом настораживает, хотя пробовал и точно знаю - летит только в путь, особенно на обычных тренировочных дистанциях 15 - 40 метров :)

    Закрутка мне нравится для:
    1) Калиберных пуль, заодно - сразу видно что за патрон. Тем более что калиберные - обычно более тяжелые и дорогие, стопперы.
    2) Тяжелых дробовых на охоту со стеклянной прокладкой сверху - по тем же соображениям.
    Ну и ещё патроны на новой прозрачной гильзе просто прекрасны, если собраны аккуратно. Даже стрелять ими жалко :)
     
    dnepr7, GreyT, Reinhard T.E. Heydrich та 3 іншим подобається це.
  24. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Сань, о том что калиберная рвет звезду и щадит закатку - хрень это. Вон что у Андрея, что у Димы каждая третья гильза рваная после калиберной бренеке...
    Ну скорее что некоторые калиберные пули и рецепты под них более щадащие, некоторые менее. А вот закрутка там или зведза калиберной пули монопенесуально. Давление стронуло пулю быстро - гильзе сикир башка. Если страгивает плавно то и звезда и закрутка успеют развернуться.
    Опять таки, вон у человека на фотке край закатки лежит на торце пк. Это еще хоть куда ни шло. А вот если ты закатаешь гильзу прям на пояски бренеке - срежет закраину как нож масло.
     
    dnepr7 та Александр_Одесса подобається це.
  25. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ
    Вы совершенно правы. Это как-то не хорошо, когда закрутку должен открывать сам контейнер своими мягкими лепестками. И, если пуля с закругленной головной частью (круглая, колпачковая и т. п.), то лепестки, при выстреле, могут ещё и попасть между пулей и закаткой. Получится не штатное раскрытие гильзы, а пуля будет вынуждена продавливать и контейнер и закатку. Страшновато получается.
     
    tikgor, dnepr7 та Александр_Одесса подобається це.
  26. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    а как тогда картечь раскрывает закрутку?
    стеклопрокладкой?

    и еще вопрос - пулю шар подкадлиберную закруткой или звездой лучше?
     
    dnepr7 подобається це.