Лак на гильзах

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Викинг, May 21, 2010.

  1. Викинг

    Викинг Gefreiter

    Messages:
    110
    Location:
    Украина Киев
    Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета.
    Чем возможно заменить(восстановить) зеленый лак на стальных гильзах стрелкового оружия?
    Заранее благодарен.
    С Уважением Мелкий.
     
    1. Магазин на Колт обр.1911г. калибр 45 состояние хорошее складское
      2800 грн.
    2. Рамка, неплохой исходник. Треугольный целик и пенёк + родная дверца с пружиной ! Все резьбы гуд ! Ос...
      19500 грн.
    3. Оригинальные накладки склад.хранения на РН. Матераил-пропитанный орех.
      299 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    5. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
  2. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Без шуток - лак для ногтей.
     
  3. Викинг

    Викинг Gefreiter

    Messages:
    110
    Location:
    Украина Киев
    Был такой вариант, но не могу подобрать колер ... На гильзах он грязно-зеленый, а лаки все яркие (
     
  4. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Messages:
    9,240
    Location:
    Украина
    Попробуйте смешать два разных цвета.
    Например зеленый и серый.

    С уважением GINDENBURG.
     
  5. Викинг

    Викинг Gefreiter

    Messages:
    110
    Location:
    Украина Киев
    Попробую, Спасибо.
    С Уважением Мелкий.
     
  6. sennik

    sennik Gefreiter

    Messages:
    213
    Location:
    Львов
    Тож начал интересоваться этой темой, получилось подобрать цвет ?

    Придётся топать в строй магазин может там чем помогут.
     
  7. Скарабей

    Скарабей Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    505
    Location:
    Киев, Украина
    Лак и краска на ММГ патронов должна быть родная, пусть и с потерями . Остальное -ТУФТА. С уважением Скарабей.
     
    2 people like this.
  8. sennik

    sennik Gefreiter

    Messages:
    213
    Location:
    Львов
    Конечно согласен, но как бы 90-й год гильз не составляет особой ценности хранить их на полке обженными и в ржавчине.

    С уважением.
     
  9. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    4,614
    Location:
    Feo-city
    Подскажите! а как подобрать лак на пулю ПТР? там цвет такой хитрый напоминает фиолетовый..
    Девахам показывал - те не знают, не пойдешь же с пулей в магазин косметики)))
     
  10. Викинг

    Викинг Gefreiter

    Messages:
    110
    Location:
    Украина Киев
    Для гильз пока ничего не подобрал, не особо было время (((, а цветные лаки на пулях и капсюлях я заменил обычным маркером под тонкий слой лака .
     
  11. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    4,614
    Location:
    Feo-city
    Не, ну чернею маркировку маркером легко заменить, а вот малиновую...
     
  12. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,473
    Location:
    Украина
    А в чем дело ? Вы же не барышня - с Вас смеяться не будут ! Наоборот, думаю, помогут. Просто зовете девушку-консультанта и ей лично покажете пулю, так и скажите что лак нужен для этого. Пусть подбирает цвет, это ее работа. :rolleyes:
    А на гильзах советских послевоенных разве цветной лак ? Не краска такая зеленая глянцевая ?
     
  13. Drezden

    Drezden Stabsgefreiter

    Messages:
    708
    Location:
    Украина
    У меня есть такой лак, цапон фиолетовый называтся.
     
  14. Плакировку (впервые) стальных гильз , с целью защиты от корродирования применил немцы осенью 1941 !!! Находил гильзы по боям весны 1942 с чекухой "41" г.в. Лак , не краска . Самое большое , что находил в лаке- унитарные выстрелы к ПАКу-40 . Можете глянуть мою тему по ним - расставрация 1:1...:)
     
    2 people like this.
  15. Викинг

    Викинг Gefreiter

    Messages:
    110
    Location:
    Украина Киев
    Ув. Стрелок, не могли бы Вы описать подробнее способ и собственно сам материал для плакировки лаком гильз к98?.
    Заранее благодарен, с Ув. Мелкий.
     
  16. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    50
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    112
    Messages:
    426
    Location:
    Україна
  17. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    4,614
    Location:
    Feo-city
    Да, но пуля в гильзе... с патриком от ПТР как-то неловко идти в дамский магазин:)
    У меня ммг патров ПТР времен войны, пуля покрыта фиолетовым лаком, кончик черным.
    Просто хочу 5 штук в родной обойме на полочку смастерить, гильзы прокислотить и полирнуть чтоб как новые были, но если кислотить, то лаку хана, ибо пули тоже местами в ржавчине...
     
  18. axonnagan

    axonnagan Stabsgefreiter

    Messages:
    279
    Location:
    Киев
    Козак вам уже отписал тему...
    никуда идти за лаком для ногтей не надо...
     
    1 person likes this.
  19. Лефтенант

    Лефтенант Obergefreiter

    Messages:
    271
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Подскажите плиз гильза с остатками лака (7.92х57) зеленого - капсюль был весь покрыт или только по краям?