Лагерь НКВД

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Actek, 4 жов 2011.

  1. Walter Kurtz

    Walter Kurtz Leutnant

    Повідомлення:
    1.270
    Адреса:
    Харьковская слобода
    На прошлых выходных с братюней на палаточный городок выскочили на пару тройку часиков,хорошо там тихо и спокойно только зеваки в машинах на нас смотрели проезжая мимо,у меня вот такой результат у Братюни гвоздь программы стал рыжик .
     

    Images:

    20170513_152109.jpg
    20170514_082239.jpg
    20170513_110339.jpg
    ^C6D4FD7EAAC72B12CF0BEE5BD68AF5E5A713FDD40C5EA0569B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    G-Class, Alex Faa, AZ555 та 6 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Kriegerbund Kreuz für 25 Jahre Mitgliedschaft С уважением
      1100 грн.
    2. Знак "За танкову атаку" в бронзі. Копаний з позицій. Предмет, без глибокої корозії. Реставрація мною...
      6000 грн.
    3. Почётный крест Первой мировой войны 1914/1918 одна их разновидностей С уважением
      1200 грн.
    4. 1500 грн.
    5. Состояние на фото. Доставка только по Украине.
      2000 грн.
  3. Skif-67

    Skif-67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Николаевка Украина
    добрый день.в субботу также посещали те места.не думал что на палатках еще столько всего интересного.точно говорят что выбитых мест не бывает.приятно удивило сохранность монет.без раковин икачество чистки интересно чем.всех с праздником зилота покровителя кладоискателей.
     
    Schanz та Никодим Петрович подобається це.
  4. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.275
    Адреса:
    десь у кущах
    Приветствую. Удачный выезд. Чем так удалось почистить монетки? Если не секрет...
     
  5. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    610
    Адреса:
    Родина скифов и хазар.
    Там, выбито всё в ухнарь...лет 8 назад - сам учавствовал... Как ранее писал - всё в Маяцком лесу просто лежит под каждым деревом, и тут, та же история...
     
  6. Skif-67

    Skif-67 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Николаевка Украина
    добрый вечер.мы привыкли что палатки были за памятником бондаренко.но похоже такие же квадраты я находил и за высоковольтной линией.все равно класно покопали.
     
    Schanz подобається це.
  7. Walter Kurtz

    Walter Kurtz Leutnant

    Повідомлення:
    1.270
    Адреса:
    Харьковская слобода
    Механика и ни какой химии они даже воды не видели,гравер с железной щеткой вам в помощь и руки которыерастут от туда откуда должны расти
     
  8. Walter Kurtz

    Walter Kurtz Leutnant

    Повідомлення:
    1.270
    Адреса:
    Харьковская слобода
    Вы уважаемый не хамите ,матом Вы показывает насколько Вы не образованный человек,во-вторых на пару тройку часов,а не на два,читайте внимательно посты,в-третьих выбитых мест нет,есть битые но не выбитые, ищите и найдете,научитесь правильно ходить но не бегать и правильно понимать свой прибор,говорю сразу АСЕ-350моего Братюни не видел то что видела моя терка отсюда и такой результат.
     
  9. Schanz

    Schanz Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Наверное, Вы зря так жестко отреагировали :rolleyes:.
    Никодим Петрович написал совершенно беззлобно, выразил сомнения. Может несколько неудачно их выразил, с эмоциями. Но совершенно без мысли Вас оскорбить. Давайте не будем ссориться, ведь одно общее увлечение нас объединяет:beer::beer:
     
  10. Schanz

    Schanz Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    По поводу того "склада бутылок". В упоминаемой здесь книге "Зелёная Брама" мне попадалась информация, что летом и осенью 1941 г. на территориях, прилегающих к фронту, различные мелкие организации и даже кустарные артели занимались серийным массовым производством бутылок с зажигательной смесью, используя все бутылки, которые можно было приспособить под это дело . Может и здесь в Святогорске до его оккупации занимались чем-то подобным на территории военлагеря?
    Там же мне когда-то попадались два раза отбитые горлышки от больших бутылей белого стекла, похоже что не меньше 10 литров они были (судя по диаметру горлышка и толщине стекла). Кроме бутылок, на этом "складе" полно резиновых пробок разных размеров и оттенков (от светло-воскового до черного).
     
    Останнє редагування: 26 тра 2017
    AZ555 та Никодим Петрович подобається це.
  11. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    610
    Адреса:
    Родина скифов и хазар.
    Звыняйте, все и Вальтер, в первую очередь... Да - эмоции, я Маяцкий "прочесал" по квадратам - лет 7 удостоил своей жизни - находки были, но за 6 -8 часов поиска в один день вылазило что то... Я пытался за поисковый год, совокупить находки просчитать время-затраты - выход! Но, обидно, сейчас с нашими приборами, и с наплывом участников "покопать" - простите меня, я не верю, что за пару-тройку часов можно поднять ТАКОГО... Это лично моё мнение. Ещё раз, прошу , звыняйте!
     
    Schanz подобається це.
  12. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    3 таких пробки я в прошлый раз нашел. и все разные как по цвету так и по размеру
     
    Schanz подобається це.
  13. Walter Kurtz

    Walter Kurtz Leutnant

    Повідомлення:
    1.270
    Адреса:
    Харьковская слобода
    За пару тройку часов можно поднять и не такое,поверь Никодим это уже проверено,казалось бы на песках где проскакал не один ходок всеми известные места как Изюмское лесничество,где не был лишь ленивый,все в один голос мне говорили что там уже делать не чего все выбито в ухнарь,результат моих походов не заставил себя ждать растянутый кошель с царской мелочью от 3х копеек серебром до павлиньего пятака и так еще единичные то там то сям,крестики и всякие там приблуды,второе место тоже самое 50 копеек 1899г. и еще монетки с пуговками и тоже говорили что там все выбито,а это место я вобще молчу мы когда первый раз туда попали,монет я не считал реально горсти выгребали,звездочки,петлички,и всякий шмурдяк,сигналов миллиард,они и сейчас там есть но уже не в таком количестве и практически все глубокие.
     
    lesnoi, Schanz, Никодим Петрович та ще 1-му подобається це.
  14. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    610
    Адреса:
    Родина скифов и хазар.
    Доброго здоровья, камрад! Я уже извинился - ещё раз, прошу меня простить за мои эмоции................................................................................................. Но, ...у меня стаж "копа" 15 лет, я начинал шомполом по брустверам, вылазили лопатки, котелки, оружие, штык-ножи и всякая военная дребидень. Но, вы или правда везучий или ...но в 2017 году за такой промежуток времени , в одном месте, поднять столько находок! Респект Вам!
     
    Schanz, Walter Kurtz та AZ555 подобається це.
  15. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Учитывая его прибор то все может быть. Я конечно не знаю о каком месте идет речь, что там было и сколько там народу было, но всеже от прибора многое зависит. Вот к примеру сегодня прошелся по старым так сказать местам, считал что там уже ничего нет, но сегодня во первых ходил медленее, во вторых уже опыта поиска побольше чем тогда, а в третих немного увеличил чувствительность. И повылазил метал, запчасти разные, прочий хлам, в другом месте еще мосек латунныйх набрал больше чем в первый раз. там видимость добпвило буквально на 1см но он с играл не малую роль. Да, это не монеты, это всего лишь гильзы и железяки, но все же результат. Но я уверен что если прийти туда с прибором помощьнее, типо как у Вальтера, то там много чего еще всплывет.
    И мне один рассказывал что его старый прибор взял както 2коп 30-какогото года (не столь важно) с 50см, а у меня 15см максимум и то вряд ли. Он несколько мест рассказал где еще есть находки, мы пошли но для нас их там нет
     
  16. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    610
    Адреса:
    Родина скифов и хазар.
    Приветствую, Александр! А я вот, задумывался иногда... Как монета 35 года попала на глубину 30 см. - без учёта окопов, блиндажей! Как думаете - специально закапывали?:D:D:beer:
     
  17. Walter Kurtz

    Walter Kurtz Leutnant

    Повідомлення:
    1.270
    Адреса:
    Харьковская слобода
    У меня стажа на 3и годика меньше вашего.Насчет везучести это не вы первый кто такое мне говорит не знаю если честно,корону на голову напяливать не люблю,может везение,а может опыт накопленный годами или правильная настройка и понимание своего прибора.
     
    Никодим Петрович подобається це.
  18. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    610
    Адреса:
    Родина скифов и хазар.
    Да, кстати - не вы ли были родоначальником темы Донецкая область, покопать? Прошу модеров не понять это за флуд. Спасибо!
     
  19. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    я тоже думал про другое почему так глубоко. И вот на днях узнал, по нашим лесам так было. Как под святогорском было я не знаю но думаю что все так же. Ну вопервых каждый год проискодит прирост земли, но это крайне не значительно. А главное что в 30-х гг лес был бырублен и посажен полностью заново ну а перед этим все сильно перепахали. вот оно и получилось что все закопали. после войны почти везде опять пахали, где то наоборот вылезло, а где то залезло еще глубже. иди же война ушла глубже чем везде. ну и плюс прирост земли, от 30-х гг. её уже см 10 есть наверняка, в сосне меньше возможно. Я по войне копал гильзы в одном новом молодняке, там еще хорошо видны бороздки. местами если начинаешь скапывать часть грунта между ними то вылазит еще и еще куча разного, а так не видит. И тот мне говорил что когда то нашел обломанные зубья плуга на глубине 50см.
    не знаю какой у него сейчас прибор но не слабый это точно, он находит царские монеты а я ходил в тех же местах и небыло вообще никаких сигналов
     
  20. Walter Kurtz

    Walter Kurtz Leutnant

    Повідомлення:
    1.270
    Адреса:
    Харьковская слобода
    нет не специально,ни кто туда их не закапывал,обыденные погодные условия+ ко всему этому смещение каждую весну грунта.
     
    Никодим Петрович подобається це.
  21. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    610
    Адреса:
    Родина скифов и хазар.
    Камрад, я с вами согласен, ЧАСТИЧНО! Не верьте тому, что "земля "выпирает железо - это брехня! Если , кто то положил или потерял "копеечку" - она, по законам физики, должна там и лежать... С учётом эррозии почвы и структуры "земли" нашей местности.
     
  22. Walter Kurtz

    Walter Kurtz Leutnant

    Повідомлення:
    1.270
    Адреса:
    Харьковская слобода
    Принимал непосредственное участие в этой теме,там моих постов немерено.
     
    Schanz та Никодим Петрович подобається це.
  23. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    610
    Адреса:
    Родина скифов и хазар.
    Я бы, хотел с вами съездить на "коп" - вам респект и уважение с моей стороны.:beer::beer::beer:
     
  24. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    как я заметил, железо выпирает а точнее вымывает разве что по склонам особенно в молодняках или же там где сильно порылись но не зырыли после себя и то что выкопали не все забрали. В листве еще кабаны порой выкапывают. К примеру по тем местам где уже вроде как все давно выгребли я как то все же прошелся а там еще куча разного прямо наверху лежит ну и кабанами все изрыто. особо интересного ничего я там не нашел но сказать что там совсем пусто тоже нельзя.
     
    Никодим Петрович подобається це.
  25. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    610
    Адреса:
    Родина скифов и хазар.
    Полностью с вами согласен! Все "ямки" нужно проверять - а там, хлопцы, тогда им эта срань и пострелять не нужна была... И я в их числе был.
     
  26. Schanz

    Schanz Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Скорее всего, попала вглубь при перепахивании плугом участка под посадку леса.