L.P.A. BRESLAU

Dieses Thema im Forum "Erkennungsmarken" wurde erstellt von Johann Schneider, 19. März 2017.

  1. Johann Schneider

    Johann Schneider Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    1.896
    Ort:
    GETTO
    Приветствую! Найден нестандартный жетон, прошу помощи знатоков в расшифровке набивки.
    С ув. Johann.
     

    Images:

    1FDBP8hvick.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Копаний.Цинк.Стан гарний. Поки без визначення: https://reibert.info/threads/2-l-art-ers-abt-217.1571...
      750 грн.
    2. Алюміній , жетон вермахта .102й запасний артелерійський дивізіон,третя батарея . Міцний .відправлю...
      600 грн.
    3. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    4. Стан по фото
      300 грн.
    5. Алюміній, визначення тут https://reibert.info/threads/3-pi-erz-14.1570761/#post-16812026
      850 грн.
  3. driverland

    driverland Oberleutnant

    Beiträge:
    5.047
    Ort:
    West Alpen
    Оберефрейтор.
    Имя-Фамилия.
    Дата рождения 29.6.1875.
    L.P.A. - шифровка части.
    Бреслау, город рождения или жительства.
    На ПМВ жетон.
     
  4. Buntara

    Buntara Hauptmann

    Beiträge:
    2.191
    Ort:
    UA
    Странный какойто хз.Такое мнение,что это Luftwaffe Personal Amt Breslau.,но почемуто на болванке образца 15(16)года.,а вверху думаю L-и длинный номер это номер учета ,а не рождения,как то так:)п.с.:да и звания на ПМВ обер-ефрейтора,не было,а был просто ефрейтор.
     
  5. Johann Schneider

    Johann Schneider Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    1.896
    Ort:
    GETTO
    Спасибо, однако смущает материал жетона (были ли на ПМВ алюминиевые?), линия поперек и метка под отверстие внизу, да и цифры без разделительных точек... как то не вяжется с жетоном на ПМВ. Жетон найден в лесу, недалеко от старого итальянского кладбища по ВМВ.
    Мое мнение это заготовка жетона на ВМВ, взамен утерянного уставного.
    Обер-ефрейтор Брюкнер Жозеф, управление личного состава ВВС в Бреслау. Осталось выяснить, что такое L 29675, может это номер полевой почты?
     
    Gunther Feustel gefällt das.
  6. Buntara

    Buntara Hauptmann

    Beiträge:
    2.191
    Ort:
    UA
    Да может заготовка и не 1 мировой,но по виду такая,может сделана и позже во времья 2 мировой.А,так это не ПМВ,там видите даже идет сначала фамилия,а на ПМВ имья сперва а потом фам.Далее ли это фельдпост незнаю,там легкая зенит батарея под этим номером.Да еще такое,чисто случайно видел в нэте,вроде на виолити в 2015 обсуждали этот же,но у меня ссылка не отрилась и я нече непрочитал,а потом вобще потирял эту ссылку.,-так там тоже спрашивали,что это за гибрид такой,вроде ВМВ,а по типу ПМВ:)