l. K. a. (m) 62

Dieses Thema im Forum "Erkennungsmarken" wurde erstellt von Zugunder, 19. Juni 2015.

  1. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.074
    Ort:
    СССР
    Всем привет. Попался вчера на месте где сильно потрепали 62-ю пехотную девизию немцев такой жетончик.
    И так кручу и эдак. А с расшифровкой както затрудняюсь. Толи легкий кав. дивизион. но тогда каким макаром он моторизованный, толи легкие олрудия, толи это вообще не L а цифра 1.
    На обратной стороне тоже имеется набивка забитая.
    TEL. BAU. KP. MOT. 6\ 631
    Заранее всем откликнувшимся спасибо за расшифровку

    SH-01 Jun. 19 18.09.jpg

    SH-02 Jun. 19 18.10.jpg
     
    Inster gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    2. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    3. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    4. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    5. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
  3. Inster

    Inster Feldwebel

    Beiträge:
    477
    Ort:
    Ost.pr.
    Zugunder, РЭМ und 14102033 gefällt das.
  4. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.074
    Ort:
    СССР
    Спасибо за ответ.
    А почему в основной (незабитой) шифровке отсутствует буква N (nachrichten)? или это подразумевает само предназначение подразделения "62"
    С Уважением!
     
  5. driverland

    driverland Oberleutnant

    Beiträge:
    5.047
    Ort:
    West Alpen
    потому что жетон бирка учета для трупа, а не там где он служил, как захотел ваффенмастер, так и набил.