Квазар АРМ.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем platon.71, 21 бер 2015.

  1. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Всем привет. Всем в новом году вырастить свою елочку. И пусть прошивка 2.6.5 получит своё развитие, а мы все увидим прошивку 2.7.0 которая будет нас также радовать находками. Всех с наступающим Новым Годом! :beer:

    Золотая ёлка.jpg
     
    Шурик Шанс 2, Sasheek, egor87 та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Лупа 3х (нова) лінза-скло корпус-пластик
      45 грн.
    3. Мініатюрний складаний ніж Kershaw Cinder стане незамінним щоденним супутником свого власника. Малень...
      320 грн.
    4. Наконечник Киевская Русь
      100 грн.
    5. (в наявності 15 шт.)
      Лямки имеют демпферную вставку из изолона. Грудная стропа-стяжка регулируется по высоте и объему. На...
      870 грн.
    6. Рідне скло замінне. Пружини кришки в наявності. Відсутні голка,стрілка,лімб.
      200 грн.
  3. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, какое минимальное напряжение питания в АРМ допускается для нормальной роботы прибора если при токе 65 Ма регулировка в PWM стоит на значении 45-46?
     
  4. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Це абсолютно нормально, мінімальна напруга живлення 6V, він і то нижче буде працювати, тільки почне падати ток Тх та тухнути дисплей.
     
    PAV81 подобається це.
  5. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Дякую. Збільшив опір R2 , для зменшення реакціїї на чорнозем тому і цікавлюсь. Треба ж наконечник під мерзлою грудкою провірити як бачить прилад :D.
     
    Шурик Шанс 2 та Arch подобається це.
  6. Andrey Dukov

    Andrey Dukov Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Lvov
    Всім доброго дня. Хто вже має якийсь досвід з прошивкою 2.6.5, як вона себе веде ? Відходив сезон на 2.6.1 класна прошивка. Чув що 2.6.4 вдала але ходжу завжди в наушниках fm і ці баги це лишній час. Чисто пробував 2.6.5 і замітив що прибор тупить Disired balanc в відємну сторону брєд получається в Balanc прибор підвісає поки скомпенсує. До поля чи лісу руки так і не дійшли, цікаво почути вашу думку.
     
  7. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    А який розбаланс? Можливо компенсатор і включати не потрібно. Компенсуйте вправо. Так, в мене також підвисає, ніби не зпершого разу натискається кнопка. Але якщо натискати з певним інтервалом одна за іншою, спрацьовує зразу. Якщо розбаланс до 300мВ можете і не включати компесатор. На цих прошивках кажуть що приладу без різниці куди повернені вектори і під яким кутом.
     
  8. Andrey Dukov

    Andrey Dukov Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Lvov
    Розбланс більше 350mv в право тобто +
    Я і скомпенсував 170mv 45°. Да затримкою але скомпенсовує. Як вона в порівнняні з 2.6.1
    Є щось таке що замітно як +
     
  9. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    З 2.6.1 не порівнював. Порівнював з 2.3.3 на вері слоу то 2.6.5 так на нормал. Можна зменшувати струм де потрібно, без особливої втрати глибини. Але не забувайте що при зміненні струму може змінюватися калібровка на феррит. Відкалібруйте на 50ма та на 75-80ма і побачите різницю.
     
    Arch та Andrey Dukov подобається це.
  10. ЧеПаЕв

    ЧеПаЕв Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Протопоповка
    Странно, но я поставив 2.6.5, нарушений калибровки по ферриту при изменении тока не заметил - всё в своих секторах. ФЧХ не должна меняться от уровня тока.
     
  11. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Взагалі бомба, працює як Ф3 тільки з АРМ-овською озвучкою. Баги автор виправив, все працює чітко, особливо з високочастотними датчиками (18,75 кГц). Дуже схоже що є влаштований шумодав як в Ф3, в умовах перешкод прилад стабільно працює на 5-6 бар'єрі, а це бар'єр 1,5 на старих версіях.
    Якщо у вас датчик на морозі має великий розбаланс вліво, а ви хочете його скомпенсувати вправо на 350 то можуть бути нюанси, щоб він компенсував швидко виставте 200 мв вліво і кут -135 градусів, тоді буде все швидко. В мене не має датчиків з таким розбалансом тому на 2.6.5 я це не перевіряв, а так компенсатор працює як звичайно швидко і чітко.
     
  12. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Не заметил и проверил это разное. Если хороший датчик и изменения в один градус Вы и не заметите.
     
    Останнє редагування: 2 лют 2022
  13. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    На своєму приладі штучно робив розбаланс феритом вліво -800-900мв та монетою так само вправо потім скомпенсовував до +150мв 45гр- все працює.
     
  14. ЧеПаЕв

    ЧеПаЕв Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Протопоповка
    Проверял ферритом 400НН, диам.10 мм длиной 25 мм., реакции на феррит нет, реакция "по Флинту" без изменений, ВДИ на месте. Правда у меня усилитель доработан и максимум АЧХ сдвинут на 11-12 кГц.
    Впрочем, я всегда с собой беру феррит и тестовые цели для проверки в полевый условиях.
     
    PAV81 подобається це.
  15. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    А попробуйте ради интереса проверить не реакцию на феррит а откалибруйте в автомате феррит на 60ма а потом на 80ма и сравните значения.
    Феррит неозвучивается в зоне в три градуса. Если будет стоять на краю ближе к шкале меди , то при повышении тока может вылезти в медь в озвучку. И наоборот.
     
  16. ЧеПаЕв

    ЧеПаЕв Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Протопоповка
    У меня значения в автомате одинаковые, всё равно приходится вручную подстраивать.
    К тому же - это грубая настройка, т.к. феррит бывает разных марок, конфигурации. Кто-то машет ферритом, кто-то подносит и т.д.
    Даже хорошо отстроенному по ферриту прибору грунт вынесет мозг.
    Ведь на самом деле различными настройками параметров мы боремся с влиянием грунта что-бы заглянуть поглубже и различить что там.
    Отсюда и пошла тенденция многочастотности и последующего интегрирования откликов.
     
  17. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    2.6.5 от 2.6.1 сильно отличается? И чем она лучше если лучше?
     
  18. ЧеПаЕв

    ЧеПаЕв Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Протопоповка
    Весенние прыжки покажут, я не думаю, что из УТ-15 получится ПО-9. Пока все тесты в воздухе, весной коснёмся шарика и сделаем окончательные выводы.
     
    ут-15 подобається це.
  19. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    О как, да Вы в теме, приятно
     
  20. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Все прошивки отличаются. Крайняя как правило лучше. Иногда бывают прошивки которые тестируют пользователи и дают автору обратную связь. Тестовые прошивки автором удаляются, обычно.
    Все отличия описаны на его сайте, самим автором и можно посмотреть их.
    По отличиям в работе - 2.6.5 сейчас самая глубокая. Это исправленная 2.6.4.
    По отличию прошивок, то в 2.6.5 - поправлено запоминание настроек FM-передатчика. Поправлена настройка "Desired balance". Изменён алгоритм определения уровней перегрузки и компенсатор для этого теперь не требуется. Сглаживание (шумодав) можно выключить. Уровни перегрузки выставляются автоматически при включении. Добавлена 4-я звуковая схема, аналогичная 1-й, но с озвучкой 3-го сегмента "цветом".
    Крайняя опция ОЧЕНЬ полезна для поиска наконечников и мной используется постоянно.
     
    иван1988 та PAV81 подобається це.
  21. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    А буква М в конце номера прошивки обозначает что? Читал, но не вникал, вроде ток Тх регулируется уже нормально по авторской схеме, без всяких приблуд? Автор что-то типа ШИМа сделал, так или нет?
     
  22. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Буква М с прошивок 2.6.1 появилась. Прошивки с М предназначены для плат обычных. Можно поставить на самую старую версию платы и регулировать ток. Прошивка с М позволяет регулировать ток TX при штатной схеме (без узла регулировки тока TX). Пункт меню "PWM" заменён на "I TX", и имеет всего 4 градации, от 1 до 4. Значение "4" соответствует штатному режиму работы, а значения "1-3" соответствуют уменьшенным значениям тока в катушке.
     
    fedya_valki подобається це.
  23. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Спасибо! :beer:Буду теперь знать! А то я перешёл на Крота-2 и Квазарами давно не интересовался. А тут оказывается Автор Квазара уже и прошивку заново переписал, и все довольны как слоны!. А я ещё 2.2.2 юзал...
    Надобно ещё раз квазара АРМ собрать себе, благо всё есть - и каменюка, и кварц, и всё остальное
     
    skidbladnir подобається це.
  24. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    соберите, сравните с кротом, я сравнивал, крот в разы получше будет, особенно крот про 2 но про 2 у меня авторский, не всяк радиолюбитель соберет аки автор знает))
     
  25. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Если АРМ, то лучше тестировать крайние прошивки - там глубина больше. 2.2.2 тише, но не глубокая.
     
  26. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Да я это знаю, у самого дома штук 6 Кротов на разных платах, с разными прошивками и модификациями!:beer:
    Да я и не радиолюбитель, а чуть поболее:D А у автора свои прошивки скорее всего
    Просто почитываю ветку про Квазар АРМ и аж руки зачесались снова его собрать! С момента прошивки 2.2.2 Автор Квазара вроде полностью переписал алгоритм обработки, люди хвалят - не нахвалятся, вот и чешутся руки собрать снова, тем более всё есть!:smile_12: Но нужен стимул