Квазар АРМ.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем platon.71, 21 бер 2015.

  1. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    100% попадання в ціль.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      180 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио-М, t...
      235 грн.
  3. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    Парни какая прошивка самая стабильная, а то с 2.6.4 надо музыкальный слух иметь,напрягает постоянным писком
     
  4. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    2.3.3 , 2.3.4
     
  5. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    это от настроек зависит. вчера был в чистом лесе. ни комаров, ни травы ни мусора. полная тишина и оглушительные сигналы на гильзы в 10см и четкие сигналы на осколки чего-то мелкого цветного глубже. тут скорее выбор - или все тихо и ты проходишь мимо находок или пищит на мусор и траву, но повышается шанс что-то найти. но писк он ведь тоже информативный. главное научиться различать что именно он пищит. а это уже зависит от настроек.
     
  6. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    подскажите как сдвигать частоту квазара чтобы не пиликал на другие приборы ? у меня квазар ф3 у товарища старый арм ,,, сойтись не возможно .
     
  7. Будулай58

    Будулай58 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Радомышль
    Тут выход только один-- разойтись. Сдвигая частоту прибора вы уйдете от резонанса датчика с вытекающими последствиями а толку будет ноль.
     
    us7ign подобається це.
  8. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    расскажите пожалуйста как вам Ф3?
     
  9. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    купил у ози тут на форуме выездов было 3-4 ..пока знакомлюсь с мд .до етого я небыл знаком с квазаром вобще никаким были восновном фирмовые мд .после ф75 привыкнуть к вазару сложно мне --- вот то что мне не нравится сейчас -нет возможности сделать тише черные сигналы , закрыв маской черные сигналы теряется информативность ,хрокает черный очень громко а цвет в первой модуляции все равно тихо и коротко относительно черного . короче озвучка все 5 вариантов мне не понравилась (возможно нужно привыкнуть) авто-отстройка от грунта не пойму работает она или так от балды выкидывает разные значения ...каждую отстройку новое число грунта, в ручном режиме тоже не пойму как отсраивать -есть высокий и низкий тон ,по идеи нужно найти середину и в етой середине фон должен затихнуть но етого нет .. ну а так все нормально находки были даже в первый выезд ,,......ну дешевый прибор что тут еще сказать ... я думаю что своих денег он стоит .
     
    melan, vjachek та us7ign подобається це.
  10. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    Так в том то и подвох что в последнее время хожу по старым более менее чистым местам в сосняке по песку где фортуны пикали только по делу а АРМ с этой прошивой 1-3 ложняка даёт за одну проводку, останавливаешься-тишина а начинаешь махать-пикает, задираешь барьер-до лампочки ,делаешь БГ-тоже самое но бывает выходишь на какой то участок он замолкает но таких мест бывает мало. К стати заметил что когда ставишь фильтр на фаст и вери фаст то ложняков меньше но глубина уходит конкретно и сигнал от цели становиться коротким как ложняк. На прибор не грешу поскольку делал оный очень известный и уважаемый Мастер ,думаю дело в прошиве.
     
    chaytan подобається це.
  11. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    ну вот. а мне сразу катушку приговорили )
    а какая прошивка раньше была?
     
  12. LEXXX

    LEXXX Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.984
    Адреса:
    Земля Королевы Мод
    Не знаю почему,но мне больше всего нравилась 2.2.2
     
    Arch подобається це.
  13. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    когда заказывал МД то Мастер спросил мол какую прошивку ставить, ну я от незнания и ляпнул что последнюю так как думал что она лучшая...
     
  14. vjachek

    vjachek Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Хмельницкий. Украина
    Ви дуже влучно визначили основні вади озвучування і відстройки від грунту. Дійсно - чорні сигнали набагато голосніші від кольорових. І було би добре регулювати їх гучність. Теж пробував вручну відстроїтись від грунту, і не міг зрозуміти коли відстроївся. Думав тоді - коли однакові тони при наближенні і при віддаленні котушки від грунту.
     
  15. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    ще б можливість дві прошивки одночасно загнати та перемикати )

    грунт завжди на чистому місці автоматично
     
  16. Будулай58

    Будулай58 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Радомышль
    Для тих хто вперше купив Квазар я б рекомендував прошивку наприклад 222 і датчик десь 7,5 кгц.
     
  17. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Вы пишите " АРМ с этой прошивой 1-3 ложняка даёт за одну проводку, останавливаешься-тишина а начинаешь махать-пикает" , это стандартная фраза для все кто не умеет пользоваться прибором. Что бы успешно пользоваться 2.6.4 нужно очень хорошо знать прибор и пройти путь хотя бы от 2.2.14.
    Для начала установите 2.2.2, она простая и понятная, легче будет освоить прибор.
    А что же этот мастер не проконсультировал вас по настройкам? И самое главное перед продажей не подобрал правильный датчик, частоту и версию прошивки?
    Я сразу спрашиваю какой опыт? Какие приборы были до? Условия поиска/цели? До сих пор по умолчанию ставлю прошивку 2.3.4, если человек совсем новичек то 2.2.2.
     
    us7ign подобається це.
  18. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    только что скачал 1.1.12 прошивку и установил... была 11-тая завтра послушаю звук .написано что доработан звук ...
     
  19. vjachek

    vjachek Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Хмельницкий. Украина
    Я пробував - проблеми які ви описували автор не усував. Я не спеціаліст - але спробую описати - в озвучці присутні перешкоди у вигляді "тріску" від перехідних процесів в транзисторах модулятора звуку. Хай хтось поправить, якщо невірно описав.
     
    Останнє редагування: 17 тра 2021
  20. vjachek

    vjachek Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Хмельницкий. Украина
    я теж використовую автоматичне відслідковування. Пробував вручну відлаштовувати грунт - то мені не зрозуміло як визначити момент коли прибор відлаштовано.
     
  21. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    возможно я задам примитивный вопрос из за не компетентности в етой сфере - но разве нельзя открыть самому фаил прошивки и поменять значения черного звука? (сделать его тише)
     
  22. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    да все можно, только я за месяц активного изучения девайса еще ни разу нигде не встретил исходники кода...
     
  23. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    и не найдете, автор их не выкладывал в паблик.
     
  24. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    а с автором пробовали кто нибудь связаться ? может он и прислушался бы к стонам народа купивших его квазара :D
     
  25. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    насколько я понял, он ничего не продает. а обращаться можно как минимум здесь http://md4u.ru/viewtopic.php?f=95&t=8594&start=1375
     
  26. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    Да опыта малость есть-копаю с 12-го года и квазар у меня восьмой по счёту прибор, начинал с клона ,потом были аськи 150 и 250,потом фортуны М,М2,ПРО2, фишер 44. Хожу в основном по лесам и частоту( 13.3) и размер(25 см) датчика заказывал исходя из опыта с фортунами а теперь решил попробовать АРМ.