Квазар АРМ.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем platon.71, 21 бер 2015.

  1. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    спасибо за такой развернутый ответ.почему то я эти значения еще раньше ставил(и что то они мне нечего не давали-изменений)-и после этого забил на это все крутилки-только шкалу ферита немного попарвляю раз в пару месяцев(как пятак катькин в черный забрасывать начинает)и все вот так я хожу с квазаром.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. новий в упаковці матеріал схожий на камінь
      25 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Футболка-поло Королівська пошта. Червона - розмір XL Червона фірмова футболка королівської пошти Ве...
      75 грн.
    4. Нова, оригінальна, не встановлювалась.
      1000 грн.
    5. Хорошие фирменные шорты из хлопковой ткани. Сдержанный серый цвет и классический функционал "полевог...
      300 грн.
    6. DCS (Dynamic Combat System) є легкою низькопрофільною системою, міцною, але ергономічною, що забезпе...
      8200 грн.
  3. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    ну да ну да..как раз аську не когда не возьму..хочу себе что то еще купить..ну не знаю что взять.за адекватные деньги
     
  4. ЧеПаЕв

    ЧеПаЕв Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Протопоповка
    Как для своего уровня, нормальный прибор. Может его не качественно собрали, плюс датчик кривой, вот человек и расстроился.
    Скажу по себе, делал два прибора, товарищу и себе. Товарищу сразу понравился в работе, а я свой стал дальше допиливать, профессиональный интерес понимаешь ли. В итоге улучшения перекочевали и к товарищу, а у него своё, копательское мнение, так сказать пользовательское. Долго игрались с прошивками, датчиками на реальном копе и пришли к определённым выводам - чувствительный и тихий прибор + хороший датчик под конкретную задачу. Чего хотели - того и добились.
     
  5. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Приветствую.
    А какая прошивка на ваш взгляд самая тихая, стабильная, и одновременно чувствительная ? Пользуюсь 2.2.14, как по мне, немного не хватает глубины.
     
    Останнє редагування: 21 січ 2021
  6. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Что по вашему "оптимизированный входной усилитель"? Просто у каждый это понимает по своему. Чем не устраивает стандартный входной усилитель?
    Супер ДД узкоспециализированный датчик, который нужно еще знать как и где применять, игрушка на пару раз побаловаться. Мы ж датчики делаем не только ради борьбы с грунтом, не практичный он, рынок это показывает, подняли хайп 5 лет назад и благополучно забыли, вон по 700 грн никому не нужны были.
    Что такое Дельта мне не ведомо, а вот Омега это датчик который имеет в себе все недостатки кольца и DD сразу, преимуществ практически никаких и уж тем более какая борьба с грунтом в Омеге? Тоже не практичный датчик, так чисто ради спортивного интереса сделать, поиграться и забыть.
    Даже о кольцах уже забыли, уже и не помню когда делал крайний раз. Народ хочет копать, а не вникать как оно там подавляет сигнал грунта или какие там добротности.
     
    Roman7570 та skidbladnir подобається це.
  7. Евгений Чобану

    Евгений Чобану Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Народ хочет копать - пусть копает. А мы будем искать артефакты и пути по усовершенствованию конкретного прибора. Достигнем предела - остановимся и перейдём на другой прибор.
    На рынок я не ориентируюсь, я ориентируюсь на мыслящих камрадов, которые понимают, что им необходимо.
    Насчёт оптимизации прибора - практически все подсказки написаны в профильных форумах и подтверждены при личном общении, кто дружит с электроникой, давно всё реализовал и спокойно использует прибор для поиска.
    Насчёт датчиков поспорил бы, но не буду. Именно недостатки определённых датчиков, критерии поиска и привели к разработке нового датчика. Сейчас зима, полноценно обкатать Дельту не получается, но на замёрзшем чернозёме, по контрольным мишеням, датчик показал лучшие результаты чем ДД и концентрический.
    Кто-то пытается установить "рамки дозволенного" в изготовлении МД, иначе рухнет весь бизнес на них. А кто-то нарушает "правила" и развивается.
     
    Bono777 подобається це.
  8. Roman7570

    Roman7570 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    улица любая, забор - зеленый
    Скорее всего, ничего больше покупать не надо. Стоит полностью освоить то, что есть уже сейчас у вас. Уже после этого, отталкиваясь от своих знаний и опыта будете "улучшать" свои приобретения. Формула находок проста: 80%-место, 15%-удача, 5%-прибор. Плюс-минус здесь у каждого свой, но в месте где нет "ничего" вы и найдете "ничего" с любым прибором. Не знание(непонимание) прибора будет стоить вам пропуска находок даже там, где они есть. Покупка другого МД эти вопросы не решит.
     
    us7ign та Den1029 подобається це.
  9. Roman7570

    Roman7570 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    улица любая, забор - зеленый
    Попробуйте 2.6.1. Будет глубже. Если сделать очень тихой, то останется 2.2.14)))
     
    Bono777 подобається це.
  10. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Благодарю :beer:
     
  11. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    прошивать джитагом?или можно по микро юсб?
     
  12. Roman7570

    Roman7570 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    улица любая, забор - зеленый
    Как у вас реализован этот момент. У меня на блоке нет usb. Шью через ПК и "танцы с бубном", порты, перемычки и т.д.)))
    1536239837_programmator_up.jpg Вот такой,USB-TO-TTL программатор
     
    pleomax подобається це.
  13. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    да.прибор деловеровский
     

    Images:

    20210121_211436.jpg
  14. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Ищите на плате BOOT и UART. Выглядят примерно так. Заодно тут видно куда подключать программатор.

    [​IMG]
     
    FARfOR та Arch подобається це.
  15. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    у меня есть джитаг у брата-я так понимаю он как раз сюда подходит....так а через юсб можно?зачем там разьем микро юсб?
     
  16. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Там кстати подписано с ошибкой, нужно РХ платы на ТХ программатора соединять. Кто-то рисовал и просто видно ошибся - два раза РХ написал.
    Подправил - теперь правильно.

    Программатор подкл.png
     
    Останнє редагування: 21 січ 2021
    FARfOR, Arch та pleomax подобається це.
  17. Roman7570

    Roman7570 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    улица любая, забор - зеленый
    Добрый вечер, камрады Вчера съездил тестировать прошивку 2.6.4. Место теста-пляж, дикий мусорник, грунт преимущественно песок. Датчик DD20 см, 18.75кГц, ток 70, фильтр фаст, звуковая схема 1, вариант пробовал и 1, нормально, не ложнячит но на пляже больше нравиться 3, так и ходил. Не сохраняется частота фм, работаю в наушниках, просто загрузил профиль еще раз и ок. Включил, прибор дико балаболит, SMOOTH выключен, затихает на 12 барьере, LOW- затихает примерно на 7-9 барьере, включил HIGH-тишина на 1-ом барьере. Подстроил феррит, отстроился от грунта и в бой. Ходил часа 3, копал в основном "красивые" сигналы. Итого: 10 коп 1988, 15 коп 1961, два раза по 1коп советские, украинские 10 коп разных годов, 4 шт и 1 шт 50 коп тоже наши. Все монеты прибор видел четко монетным сигналом, один сектор, четкое ВДИ. Глубина монет 15-25 см, не более. При включенном сглаживании глубина существенно не меняется (экспериментировал с прикапыванием монет), но прибор ощутимо стабильнее. Камрад рядом ходил тоже с DD20см но на 15кГц, прошивка 2.6.1 на 7 барьере! Мне кажется, этот вариант прошивки чуть глубже за счет более точного определения цели именно в грунте. Понравилась прошивка, буду пробовать и изучать дальше.
     
    alexlv, Arch, SKS та 2 іншим подобається це.
  18. Евгений Чобану

    Евгений Чобану Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Вчера снова тестили Дельту (снайперку) на тяжёлом грунте (БГ доходил до 15), земля полумокрая, замусоренная. Прошивка 2.3.4., барьер 1.
    Из самого интересного - это обнаружение двух рядом лежавших целей, гвоздика 40-ки и латунного винта М4х10 с гайкой на глубине 10-15 см и расстоянии между ними 5-7 см. Прибор чётко отработал и по пространственной селекции и по ВДИ.
    По датчику Дельта - конструкция родом он из 70-х годов прошлого века, тогда много чего было придумано, энтузиасты экспериментировали с разными конструкциями датчиков, но не было хорошей аппаратной части.
    Одновременно, для разведки, работал с DD210, 9,3 кГц, 2.6.4, барьер 2. Прошивка понравилась, но замусоренность не для неё, хотя килограмма полтора "набили" цветного шмурдяка.
     
    Останнє редагування: 26 січ 2021
  19. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Что-то это всё напоминает банальную рекламу....

    Что за датчик? Расскажите о конструктиве - обсудим, как он там с грунтом борется. Почему конструктив скрываете?
     
    FARfOR, Arch та Roman7570 подобається це.
  20. ussam

    ussam Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.241
    Доброго всем , ребят стоит прошивка 2 1 4 какую лутше поставить
     
  21. Евгений Чобану

    Евгений Чобану Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Из стилистики изложения ДА, действительно, похоже на рекламу, согласен.
    Но моя задача найти людей, которые делали и эксплуатировали эти датчики, обменяться опытом. Кто "из динозавров" металлодетекции, тот понимает суть вопроса.
    Объяснять устройство, порядок изготовления - долгое время и для этого есть специальные форумы. А здесь, я так понимаю, собрались "практики", которые имеют опыт работы с датчиками разных конструкций.
    Мои посты для информации о том, что имея современные приборы и старые наработки по датчикам, можно получить приличный МД, который утрёт нос многим импортным.
     
  22. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Да, уж очень похоже на просто рекламу....
    Здесь полно людей кто в теме по полной и у которых Омеги и СДД давно пройденный этап. Различные диф-системы также. Пояснять устройство долго не надо :) Достаточно просто описания, или одной схематической картинки, или фото катушки до заливки. Тут форум как-раз специальный и для обсуждения ТТХ.
    Как Вы можете найти "людей, которые делали и эксплуатировали эти датчики" если скрываете что за датчик "Дельта" ??? Вся информация - это " развитие датчика Омега собственной разработки" . Как и с кем Вы собираетесь обменяться опытом о том, что никто не видел???

    Покажите, что за датчик! Обменяемся опытом датчикостроения. Обсудим как он с грунтом борется и прочие нюансы. Вы написали, что именно этого хотите - обменяться опытом.

    Ждём от Вас инфу по датчику!
     
    Roman7570 та Arch подобається це.
  23. Евгений Чобану

    Евгений Чобану Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Ну раз знатоки присутствуют, то другое дело.
    Что вы скажите по датчику конфигурации типа цветка клевера, разработки 70-х годов?
    Кто-то работал с ним, какие отзывы?
     
  24. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Обычный диф-датчик с четырьмя РХ. Имеет все классические недостатки диф-датчиков. По пляжам и даже средне замусоренным местам абсолютно невозможно ходить. С грунтом борется плохо - дальше патента не пошёл. Признание не получил. Минусов больше чем плюсов. Патент на немецком был, помню его.
    Это его Вы называете Дельта - "развитие датчика Омега собственной разработки" ?
     
    FARfOR та Arch подобається це.
  25. Roman7570

    Roman7570 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    улица любая, забор - зеленый
    Совсем забыл. В прошивке 2.6.4 появился звук перегруза на крупные металлические объекты. Полезная, во всяком случае для меня, функция))). В предыдущей прошивке (2.6.1)такого не наблюдал. Поправьте, если ошибаюсь.
     
    Arch та alexlv подобається це.
  26. TNBM

    TNBM Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Кропивницький
    На прошивках 2.2.10 до 2.2.15 точно така функція була. Щодо більш нових сказати складно, той Квазар в мене вкрали.