Квазар АРМ.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем platon.71, 21 бер 2015.

  1. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Пусть будет так но не в том вопрос. Есть возле меня одно место которое я выходил вдоль и поперек еще с прошивкой 2.1.10, было много интересных находок. Так вот в последующие годы при выходе каждой новой прошивки я прошивал прибор и шел туда ее испытывать в надежде того что новая прошивка будет лучше предыдущей и это даст возможность найти еще что либо на битом месте. Но увы ничего больше не попадалось. Вот недавно пошел туда с Маской и поднял там еще две монеты. Есть одно НО, с Квазаром все время ходил без наушников, а уже с Маской использовал уши. Может поэтому и удалось что то еще поднять.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    3. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    4. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
    5. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
  2. 41700

    41700 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Украина
    Со слов Максима по видео, я понял так, что революшин заключается в том, что путем замены деталей на плате была получена высокая чувствительность прибора на малом токе, тоесть на фильтре Вери фаст- улучшилась глубина обнаружения и разделение целей.
    На сколько это реально? Не теряя глубину иметь хорошее разделение целей при быстром отклике от цели?
     
  3. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Это просто бред :) Автор уже давно развенчал все мифы про "замену деталей". Кварц некоторые меняли тоже :)
    Короче - просто пиар. Не реально это. Было-бы реально, то к примеру на Деусе уже давно реализовали бы. Физику не обманешь.
     
    Останнє редагування: 17 січ 2021
    FARfOR, Bono777 та Arch подобається це.
  4. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Есть возле меня одно место которое я выходил вдоль и поперек еще с самодельным примитивным прибором на биениях. Потом с Деусом выбивал и выбил вроде вообще в ноль. Недавно подарил прибор на биениях родственнику и он, на том самом поле - поднял ещё пару монет. Какой по вашей логике делать вывод? Деус в топку и срочно переходить обратно на примитивные приборы на 5-и транзисторах BC 184b ?
     
    Roman7570, Wolfgrey та Bono777 подобається це.
  5. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    Маска 18 кгц, квазар я думаю був з частотою понижче, якщо так то от і результати, частотою достали, а можливо в тому місці махнули...

    П.с.
    Ходив недавно по полю, вертався назад і в своємуж сліді підняв пулю, о так махав і пропустив....це стосується теми вибитих місць
     
    Вован Чик та Bono777 подобається це.
  6. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    вы так и не поняли о чем я написал. Я о том что нет разницы какая прошивка стоит. Интересно на деусе вы обновляли прошивку и какой от этого у вас получился результат???

    Все так и было маска 18 кГц, а квазар 7 кГц.
     
    Останнє редагування: 17 січ 2021
  7. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Так вот именно, проблема в том что глубина и разделение это взаимоисключащие друг друга параметры.
    Представьте что ваши глаза это Квазар, вы видите грунт как некоторое не совсем однородное но довольно яркое свечение, грунт огромен/бесконечен и он светится, а цели в грунте как звезды которые расположены то отдельно то группами и тоже светятся ярко с ореолом, те которые группами из-за ореола сливаются в одно огромное пятно. Как их разделить? Отфильтровать с помощью динамических фильтров.
    Свечение грунта вы приводите к нулю с помощью баланса грунта, но грунт не совсем однороден и расстояние до него меняется постоянно, шум проникает дальше, а цели яркие вы разделяете подставляя как в сварочных масках стекла разной затенённости( переключаете фильтра, частоту их среза), чем темнее стекло тем больше давиться свет и тем лучше видно лежащие рядом звезды.
    Но еще важный момент что свет который вы видите это свет от фонарика в руках, и грунт и звезды отражают свет который излучает ваш фонарик.
    И тут приходим к замкнутому кругу, чем ярче фонарик тем ярче свечение звезд, но и грунт светит так ярко что слепит вас, вы уменьшаете яркость фонарика - увеличиваете чувствительность глаз, да грунт уже не мешает так сильно, но звезды то все равно сливаются в одно пятно.
    По этому по логике, так как оно есть для получения хорошего разделения нужно и уменьшать ток на мусорке и уменьшать усиление, прибор видит цели как сумма их откликов + сигнал грунта. Именно сигнал грунта самый главный шум, вся история МД строения это история борьбы с грунтом. Он все поставит на места и не даст вам просто так чего то там накрутить и получить халяву.
    Для борьбы с тяжелым грунтом есть смысл при мин. токе увеличивать чувствительность до какого то уровня, у Квазара Ку приемника и так не маленький.
    Касательно фильтров тоже есть момент , с ростом частоты и фильтра едут вверх, слоу на 8 кГц соотв. слоу, на 18,75 кГц слоу это уже что то между нормал и фаст, а фильтр вери фаст это уже @x#%неть как ультра мега вери фаст, реально быстрее деуса. Фильтра в основном применяем на мусорках для улучшения разделения и вообще возможности работать на мусорке, зачем там еще и увеличивать чуйку? Что бы что? Опять ослепнуть и получить призвуки и переливы непонятные?
    С помощью деталек которые доступны нам на плате мы можем только увеличивать/уменьшать чувствительность, все остальное нам не доступно, оно спрятано в коде. Разные танцы с приемником приводят зачастую к печальным последствиям. Яркий пример вот на картинке, "апнутый" Квазар с "модернизированным" приемником, по воздуху чуйка не ахти, а в грунте даже гильзу от маузера не видел. Зато стабильность.
    жесть – копія – копія.png
     
    Иван1974, skidbladnir, 41700 та 7 іншим подобається це.
  8. 41700

    41700 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Украина
    Красиво объяснили! Спасибо!
     
    Arch подобається це.
  9. Евгений Чобану

    Евгений Чобану Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Что-то все молчат о работе Квазара АРМ с оптимизированным входным усилителем с альтернативными датчиками типа Супер ДД, Омега, Дельта у которых влияние грунта минимизировано?
    Наш опыт нивелирует высказывания многих спецов квазаростроения.
     
  10. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    Супер ДД в дупі, не працює він нормально, та і зараз ніхто його і не робить
     
    FARfOR, Arch та sos1234 подобається це.
  11. Евгений Чобану

    Евгений Чобану Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Ну не знаю как все, а для своих задач он лучше ДД.
    Омега и Дельта, как снайперки вообще уделывают концентрические.
     
    Останнє редагування: 20 січ 2021
  12. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Про оптимизированные входные усилители писали через одно сообщение выше от вашего. И автор сказал, что бред и многие мастера сказали, что бред.

    upload_2021-1-20_18-1-26.png
     
    FARfOR та Bono777 подобається це.
  13. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    У омеги своих инверсных полей хватает, поэтому сомнительно, чтоб она прям так уделывала. На сложных грунтах быдет выигрыш разве только. А так, по глубине и дискриму - проигрыш будет. Да и на глаз эту разницу не всегда видно. Поэтому "уделывают" слишком громко звучит.
    Что за катушку называете "дельта" ?
     
    FARfOR подобається це.
  14. Евгений Чобану

    Евгений Чобану Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Наша цель какая - борьба с грунтом? Вот и боремся с помощью датчиков, усиления, полосы пропускания и т.д. Инверсные поля есть, но применением оптимальной формы катушки ТХ они уменьшаются. Разницы в дискриминации по сравнению с ДД не заметили.
     
  15. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    ребята три года я копаю с квазаром-и буквально не давно только понял что слепнит когда лежит черметок(даже гвоздик)я рядом монетка то он монету не видит*(я очень разочаровался... как с этим бороться?
     
    Останнє редагування: 20 січ 2021
  16. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Знаете, а у меня такого нету. Всё видит и многих фирмачей наказывает. Может у Вас катушка с добротностью "в космос", может настройки не оптимальные, может входная часть "апнутая". Вариантов много почему у Вас так. Может гвоздь сотка а монета чешуя Грозного.
    У других всё нормально.
     
    FARfOR та Arch подобається це.
  17. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Какую катушку называете "дельта" ?
     
    FARfOR подобається це.
  18. Евгений Чобану

    Евгений Чобану Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Дальнейшее развитие датчика Омега собственной разработки.
     
  19. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    все может быть.помогите разобраться-да прибор от любимого всем доловера:)катушку менял-на такую же...так вроде не фонит-ложных сигналов нету.а вот что такая беда-и как с ней бороться...спасибо за ответ
     
  20. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Та конечно с такой огромной катушкой как у деловеры с гвоздем слепнуть будет.Берите маленькую катушку(дд20 или меньше),фильтр фаст и выше,и будете монеты среди гвоздей немного лучше находить.
     
    Roman7570 та Arch подобається це.
  21. pleomax

    pleomax Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Кукуевка
    понял.а что дает фильтр?у меня стоит slow?
     
  22. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Борется с грунтом и попутно улучшает разделение целей. Вы три года копаете с Квазаром и не знаете?

    Самый медленный фильтр - максимальная глубина обнаружения, датчик желательно проносить над грунтом на небольшой скорости (примерно 0,5 метра в секунду), отклики от мишеней максимально длинные (невозможно пропустить самый мелкий предмет). Так как датчик проносится медленно и отклики "длинные" - "разделение целей" самое слабое, не рекомендуется работать с таким фильтром "на мусорке". Влияние грунта - максимальное, т.е. такой фильтр годится для не сильно тяжёлых грунтов. Вердикт: фильтр хорош для "глубинного" поиска с "рулём" по относительно чистому месту, например - поле, добивание выбитого места и т.п.
    Самый быстрый фильтр - минимальная глубина обнаружения, датчик надо проносить быстрее (примерно 1,5 метра в секунду), отклики от мишеней крайне короткие - надо обращать внимание на каждый "пик", т.к. легко пропустить небольшие мишени. "Разделение целей" максимальное, настоятельно рекомендуется работать с таким фильтром "по мусорке". Влияние грунта - минимальное, такой фильтр используем при работе на тяжёлых грунтах. Вердикт: фильтр хорош для работы с небольшими датчиками на сильно замусоренных участках и при высокой минерализации почвы.
    Промежуточные фильтры служат в компромиссных, "средних" ситуациях.
     
    Останнє редагування: 20 січ 2021
    FARfOR, Roman7570, Arch та 3 іншим подобається це.
  23. SKS

    SKS Feldwebel

    Повідомлення:
    592
    Адреса:
    Киев
    так может для начала стоит освоить прибор?! а потом делать выводы и разочаровываться...
    просто слов нету... Прибор *авно, но пользоваться я не умею...

    покупайте Аську, там кнопка Вкл/Выкл - самое то будет!
     
    skidbladnir подобається це.
  24. Prinz E

    Prinz E Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Ukraine
    Есть такое.Типичный пример - латунную гильзу от ППШ видит прекрасно,целый патрон(пуля со стальной оболочкой) гораздо,в разы слабее.И размер датчика тут не причем.Черный металл рядом ослабляет сигнал от цветного.Скорей всего это физика.
     
  25. Prinz E

    Prinz E Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Ukraine
    Ну да,черный металл и цветной изменяют фазу в разные стороны.Все зависит от соотношения масс,при равенстве фаз с разным знаком будет ноль.