Квазар АРМ.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем platon.71, 21 бер 2015.

  1. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Ви думаєте це один раз сталось, скільки випадків було що замволяли в мене датчик , потім клієнт пише "скільки повинен видавати прилад по повітрю"?, пишу, що на таких то налаштуваннях 33-35 см, на що відповідь не має такого, є лише до 25 см. Чий блок? Блок там зібрав якийсь Могилко, а порекомендував Сербін. Плата яка всередині? Відповідь rev " SAPER", ще й брудна вся , зібрано не по оригінальній схемі.
     
    BART28, Вован Чик та Shurik22 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 200 шт.)
      Новые. С хранения.
      7 грн.
    3. Ремень к охотничиму ружью.
      200 грн.
    4. сорочка хакі,короткий рукав Австрія. 40 розм .сорочка із якісної тканини: 100% котон . якісний пошив...
      65 грн.
    5. Весы имеют функцию калибровки, тарирования и индикатора низкого заряда батареек и перегрузки. Функци...
      175 грн.
    6. стан на фото доставка на отримувачі
      4 грн.
  3. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Ви правильно підмітили,тому мій друг який трішки тямить бо давно зі мною спілкується відразу побачив що щось не так.Тільки потрібно навчитись робити стабільні датчики, тоді й не треба вигадувати різні "доработки", щоб отримати в результаті тупий прилад аля аська.
     
    PAV81, BART28, Вован Чик та ще 1-му подобається це.
  4. dimaboroda

    dimaboroda Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Хмельницкий
    Так на сколько я понимаю про блок ето дело рук Могилко а не Сербина а я спрашывал про Сербина
     
    Останнє редагування: 16 вер 2020
  5. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Выше мой пост с картинками доработка Сербина на двух моих приборах, результат - потеря времени,денег и чуствительности (12 см). Что еще не ясно? С Могилко то отдельный случай.
     
    BART28 подобається це.
  6. dimaboroda

    dimaboroda Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Хмельницкий
    Понял что отправлять не сторит спасибо вам
     
  7. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Всем привет! Вышел потестить две прошивки на Квазар АРМ - понять какую на следующий сезон в подводник залить. Между делом дёрнул рыжик в прибойке! Тестил 234 и 2214 - особой разницы не увидел. По настройкам: ток 80, ДД20 частота 14.4 кГц, звуковая схема 1, амплитудная зависимость 1, БГ автомат на слоу, фильтр нормал, сигнограф 20. Колечко было на 20 см среди крышек пивных ржавых. Было слышно чётко и легко отличимо от крышек.
    Всем правильных сигналов и правильных целей!
     

    Images:

    photo_2020-09-18_16-02-06.jpg
    photo_2020-09-18_17-21-52 (2).jpg
    photo_2020-09-18_17-42-23 (3).jpg
    FARfOR, Чкалов, Roman7570 та 7 іншим подобається це.
  8. komendaturskii

    komendaturskii Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Сумская обл.
    Добрый вечер уважаемые форумчане,помогите разобраться в чем может быть причина.Ситуация такова,не очень давно приобрел запасной блок(gr2018)(б/у),а сегодня заметил,когда подключил датчик,включил прибор и случайно прикоснулся к штекеру (металлическая часть входа кабеля в блок) то обнаружились четкие звуковые срабатывания в динамике на каждое мое прикосновение,причем довольно громко.Я переподключил датчик к старому блоку,включил прибор,начал прикасаться,постукивать по штекеру,а в ответ полная тишина.Переподключаюсь на новый идут ложечки от касаний.В чем может быть причина,и серьезно ли это?
     
    Arch подобається це.
  9. komendaturskii

    komendaturskii Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Сумская обл.
    ))) не ложечки,а ложняки)))
     
  10. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Просто не заземлен разьем в блоке. Не то что бы серьезно но ложняков немного в лесу может добавить. Лучше заземлить.
     
  11. komendaturskii

    komendaturskii Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Сумская обл.
    А как его заземлить правильно?
     
  12. komendaturskii

    komendaturskii Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Сумская обл.
    Может у Вас есть фото разъема как оно должно быть?Буду очень признателен.
     
  13. Zaporojez

    Zaporojez Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Запорожье
    Подскажите, в чем по Вашему мнению маска предпочтительней квазара?
     
  14. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    я сам копаю фортуною бачив у роботі деус, маску, то комрад прямо біжить полем така висока швидкість обробки сигналу швидкість роботи висока у маски.
     
  15. batona

    batona Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Сумы
    Квазар достаточно быстрый прибор. Но маска при правильной настройке никогда не закинет цвет в черное. Квазар хорош по монетам, а маска по низкопроводящим целям. Например нак с оловянистой бронзы квазаром даже 15 гкц чернит, маска - нет. Ну и глубина вроде немного больше. Сам с маской не ходил, это только то что слышал.
     
    Zaporojez подобається це.
  16. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Про супер скорость работы маски это чушь полнейшая, да быстрее аськи но не супер, Квазар на фильтре фаст будет быстрее и на частоте 18,75 кГц отлично стабильно и глубоко работает и ничего там не чернит.
    Возможности маски сильно преувеличины, просто народ сначала ходит с аськами и прочим хламом, а потом когда в руки попадает что то более менее адекватное сразу по всем углам орут про супер приборы.
     
    Aorta, Bono777 та Den1029 подобається це.
  17. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Так и с аськами носятся как сайгаки по полям, там что тоже скорость обработки высокая? С любым прибором беготня это пропуски.
     
    us7ign подобається це.
  18. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Берете кусочек провода минимум луженого в идеале посеребренного 7-10 см, делаете петельку, откручиваете гайку на разьеме и под нее запускаете петельку, затягиваете. Свободный конец припаять на вывод gnd или Rx gnd на разьеме. Или саму гайку на наждаке зачистить до металла основного и припаяться проводом от gnd или Rx gnd.
     
  19. alFIG

    alFIG Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Запорожье
    Есть и квазар и аналог маски(редголд). По собственным ощущениям, у аналога лучше разделение и отклик, действительно может строчить как пулемет на замусореном участке. Но тут и недостаток, после нескольких часов непрерывного поиска голова как деревянная. Поэтому в квазаре очень нравится возможность отключения секторов маски. Плюс квазар менее требователен к настройке. Включил, грунт откачал, проверил по эталонной цели вди, и можно спокойно искать.
    Оба прибора достойные, и кому как ляжет в руку.
     
    Skif279, ser1987, Volt_45 та 2 іншим подобається це.
  20. batona

    batona Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Сумы
    У меня тоже ничего не чернило никогда. До тех пор как взял нак понюхать. В черноземе с 10 см в одном направлении чисто черный сигнал в другом цвет вди +5. Частота 15к.
     
  21. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Мало, векторное подавление ж, тут нужно хотя бы 16,7 кГц, а лучше 18,75 кГц.
     
  22. batona

    batona Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Сумы
    А чем обусловлены такие цифры? Тут другой принцип, не то, что чем больше частота тем лучше? Ведь 18.75 это всего лишь на 25% больше чем 15.
     
  23. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Практикой и отзывами реальных копателей, все почему то бояться высоких частот, диванные эксперты сразу утверждают что все , падение дальности обеспечено, но на практике все по другому.
    Диапазон 15-16 кГц лучше миновать там Квазар сам по себе очень шумит, по шагу Квазара я остановился на этих частотах 14,4-16,7-18,75 кГц, разница между ними по откликам видна сразу. Много кто сначала ходил на 12-14 кГц так и писали что да были находки но не особо ( наконечник редко, фибулы, обломки и т.д) а после того как взяли 16,7 - 18,75 кГц сразу начало рижее выскакивать. Особенно на 18,75 мне нравиться работа стабильно и тихо, только нужно ходить на фильтрах вери слоу и слоу, они сильно уезжают вверх и уже по факту как нормал-фаст.
     
    PAV81, Roman7570, Иван1974 та ще 1-му подобається це.
  24. batona

    batona Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Сумы
    Спасибо за инфу, учту.
     
    Arch подобається це.
  25. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Я все опять о своей проблеме.Звук на квазар Арм слабоват.Перепробовал всякие динамики - 36 ом,50 ом 1 ват...думаю что проблема не в динамике.Ведь на аналогичном стоит точно такой динамик и со звуком все в порядке....Может кто подскажет что по схеме посмотреть?.Или что-то посоветуете допаять - ведь в наушниках я резистором звук накручиваю любой громкости.
     
  26. Zaporojez

    Zaporojez Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Запорожье
    Приветствую квазароводов. Подскажите какой розбаланс котушек допустимий на квазаре? С каким допуском он адекватно работает.