Квазар АРМ.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем platon.71, 21 бер 2015.

  1. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    замена операционника это последний штрих в построении стабильного прибора. с кривым датчиком или в приборе с плавающими емкостями, замена хоть на золотую микросхему результата не даст. Все должно быть "вилизано" в комплексе.
     
    Остап Ибрагимович подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
  3. AtomFantom

    AtomFantom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Маленькое Чикаго на Днепре
    Всем привет! Камрады, пожалуйста подскажите по значениям грунта где легкий, а где тяжёлый. Грунт с значением около нуля то понятно что лёгкий. Но до какого значения так? Какой интервал для средних грунтов? Тяжёлые этотс какой цифры начинаются?
    :beer:
     
    Otryta подобається це.
  4. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Форум я так понял не технический - но все же задам вопрос по Квазар АРМ.Звук слабоват в динимике.Динамик на 50 ОМ стоит.Менял разные динамики - звук слабый.Подскажите что в схеме прибора поменять что б звук увеличить.(кроме микросхеми).Если такое возможно.
     
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Стоит наверно самый дешёвый, 0.5 Вт. Поставьте 1 или выше.
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Форум не технический, раздел - технический.
    50 ом в нагрузке для установленной у вас микросхемы при питании в 8 вольт - это много. Примените динамик с сопротивлением в 16 ом. Ниже 8 ом нельзя.
     
    AtomFantom та Cladotrix подобається це.
  7. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Думаю, проблема именно в динамике, если прибор собран без существенных отклонений от схемы. Я на свои Квазары ставил майларовые динамики 50Ом, 1Вт - звука с переизбытком хватало. Посмотрите, может сама посадка динамика на корпус неправильная - акустическая камера играет немаловажную роль.
     
  8. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Да прибор Николая Полюховича.Версия 2018 года.Плата 0.6 от Оззи.....Спасибо попробую еще динамик на 1 ват или с меньшим сопротивлением.
     
  9. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Да там не обязательно каждый раз лезть в блок отпаиваться по идее, можно подобрать через гнездо наушников. Взяли шнур с джеком, пошли на рынок, и тыцяйте динамики не подпаиваясь, какой подойдёт , тот и покупайте
     
    Wolfgrey подобається це.
  10. AtomFantom

    AtomFantom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Маленькое Чикаго на Днепре
    То по грунтам для Квазара никто не в курсе?
     
    Otryta подобається це.
  11. komendaturskii

    komendaturskii Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Сумская обл.
    Тоже интересно какое значение грунта можно условно начинать считать тяжёлым,при котором нужно понижать ток,или наоборот-можно повышать!?
     
    AtomFantom та sos1234 подобається це.
  12. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Ребята перечитайте ветку про грунты тут уже обсуждалось и не раз , как камрадами так и производителями, для стандартных настроек, грунт считаеться нормальным , в пределах от 6 до 9 в идеале 7.5 , это при нормальном датчике, который неплывет, если выше этих значений, соответственно и минерализация грунта выше, это можно и самому определить, сейчас на новых прошивках есть функции авто слежение за грунтом, включил и копай .
     
  13. AtomFantom

    AtomFantom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Маленькое Чикаго на Днепре
    Так а где эта ветка про грунты? тут же в это теме или где отдельно?
     
    Otryta подобається це.
  14. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    В этой теме.
     
    Arch та Вован Чик подобається це.
  15. Рома Ильвицкий

    Рома Ильвицкий Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Имею в арсенале Квазар и Тесоро Голден Сабре Так как для меня Сабля лучше Более цепкая дискриминацыя лучше Не знаю Квазар мне если честно не зашол.
     
  16. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Значит не поняли прибор, с Квазаром можно искатьне хуже чем ТГС при умении пользоваться настройками.
     
  17. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    я с Квазаром лет 5 ходил да и сделал их для друзей около десятка. но после Маски с ним больше не хожу.
     
    Skif279 подобається це.
  18. SKS

    SKS Feldwebel

    Повідомлення:
    592
    Адреса:
    Киев
    Отказался от Маски, хожу с Квазаром...
    Каждому свое, - на вкус и цвет все фломастеприборы разные))
     
    Shurik22 подобається це.
  19. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Тоже была маска брал для попробовать , не подошла .
     
  20. dimaboroda

    dimaboroda Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Хмельницкий
    Добрый день хочу спросить отправлял кто прибор на доработку по уменшению шумности и тд Сербину (Сапер) , есть ли смысл не пропадает ли чуйка ?
     
  21. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    все зависит от того каким способом он добивается уменьшения этой шумности.
     
    Arch подобається це.
  22. jvk888

    jvk888 Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Хмельницкий
    Приветствую. думаю Сапер прибору точно хуже не сделает.
     
  23. vetal777

    vetal777 Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Миргород
    Всем привет ! Есть старенький блок от ALTAIRUS захотелось его перепрошить новскрыв блок не понял куда подключать разьемы программатора . Снимок.JPGквазар.JPG
     
  24. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Мой друг с Харькова обратился однажды на такие "доработки" при чем сразу на двух приборах, в результате приехал на коп, закопал монету, а прибор потерял -12 см в грунте, хотя да стал чуток стабильнее))Потом ездил к нему еще раз шесть и в результате все пришлось возвращать назад, только деньги не вернул и время сколько убил зря. Но после того как Сербин типа все сделал как было, друг звонит и говорит что все равно приборы не так себя ведут как раньше, давай вышлю посмотришь. Выслал, я вскрыл и "Валєра, я офігів", платы в районе приемника как после ядерной войны, все засрано и залито флюсом, детали припаяны абы как.
    Вот вид после "доработок"
    IMG_20190323_111903.jpg

    Как должно быть
    IMG_20190323_122323.jpg

    Еще изюминка, в блоках с большим дисплеем сам дисплей стоит на пластиковых шайбах 2 мм, "мастер" их успешно посеял под плату и даже не удосужился открутить два болтика и достать их оттуда, вместо этого намазал каким то пометом и поставил свои , в результате чего дисплей стоял наперекосяк
    IMG_20190323_111948.jpg

    Вот такие "апгрейды".
     
    PAV81, Aorta, Вован Чик та ще 1-му подобається це.
  25. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    арч брак роблять багато які топові майстри, і відомі виробники, в мене була фортуна про то 1 конденсатор був запаяний не по номіналу на платі, після заміни всіх конденсаторів глюки які були у приладі зникли, а на виробника багато хороших відгуків які до речі пишуть ті люди які нічого не тямлять у металошукачах. але після заміни конденсаторів блок ще довго працював без жодних проблем і глюків і радував знахідками потім я продав.
     
  26. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Ви відрізняєте брак та жадібіність ? Брак це зрозуміло, помилки бувають у всіх, у мене також, але я повертаю гроші чи переробляю за свій рахунок, якщо клієнт не отримує того що гарантовано. Майстер тим і відрізняється що бере плату не за те що він щось робив , а за результат. В цьому випадку мій друг втратив купу часу й гроші й вимушений був ще відправляти прилади до мене й ще втрачати час та гроші на пересилку, відновив я все безкоштовно.
     
    us7ign, serhii7777, BART28 та 6 іншим подобається це.