Курси по вивченню мат.частини зброї і правил поводження знею.

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Юк., 3 лип 2018.

  1. Юк.

    Юк. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Житомир
    Доброго дня.Звертаюся до форумчан з проханням,хто знає підскажіть де в Житомирі можна пройти такі курси і скласти іспит.Наперед дякую за допомогу.
    З повагою.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Полірувальна паста ГОІ отримала свою назву на честь установи, в якій розроблялася рецептура абразивн...
      35 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      У Bore Tech Cu +2 Copper Remover™ використовується революційна та запатентована хімічна технологія,...
      1500 грн.
    3. Ключ для AR15
      475 грн.
    4. (в наявності 7 шт.)
      Паста для воронения железа и стали Birchwood Casey Perma Blue Paste Gun Blue 2 Oz Обеспечивает наибо...
      425 грн.
    5. Мастило Armite LP-250 Sear Grease Без сумніву, це мастило на основі свинцю є найкращим мастилом для...
      600 грн.
  3. SergeyIvanovich

    SergeyIvanovich Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    бахмут
    Была тут девушка на форуме , sexinika, она когда-то решала такие вопросы, быстро и недорого, может и сейчас поможет...
     
    ANARXIST та Юк. подобається це.
  4. Юк.

    Юк. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Житомир
    Дякую,попробую її знайти.
     
  5. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Делал в Киеве в тире Динамо. 300 грн и тест из 6 вопросов. Время - 4 минуты. Рекомендую.
     
    Юк. подобається це.
  6. Юк.

    Юк. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Житомир
    Отпишите пожалуйста адрес,и подскажите как туда проще добратся с метро или жд вокзала.
     
  7. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Делал в Киеве в тире Динамо. 300 грн и тест из 6 вопросов. Время - 4 минуты. Рекомендую. Подскажите пожалуйста время работы разрешительной на бульваре. Мне нужно будет из Олевска ехать. С уважением.
     
  8. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    044-248-35-54. Курская 4. Общался с женщиной. При звонке говорите что ехать далеко - приедете чисто на экзамен. (я сказал что ехать 300 км - без проблем вошли в положение, в 10.45 уже сдал, а общий в 14.30 вроде). Ехал до м. Вокзальной, выходим из метро, направо переход на Южный вокзал. Выходим из перехода - слева остановка с ларьком. Маршрутка номер 401, едем 3 остановки, выходим на остановке "курская улица". Выходим, поворачиваем направо до перекрестка (буквально несколько метров) и на нем поворачиваем налево. 50 метров - здание 3 этажное. Небольшое. Поднимаемся на второй этаж, направо, кабинет с табличкой "курсы". Тук-тук, добрый день, Вы на месте. С уважением.
     
    maksim2020 та Юк. подобається це.
  9. Юк.

    Юк. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Житомир
    :beer:
     
  10. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Так подскажете адрес управления общественной безопасности мвд в житомирской области и расписание приема?
     
  11. Юк.

    Юк. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Житомир
    Если вы хотите получить справку про отсутствие судимости для приобретения оружия,в г.Житомир то я получал по адр.Старый Бульвар 5/37,Управління інформ-аналітичного забезпечення УМВС України в Житом.обл.на то время был тел(0412)40-71-85,расписание приема,извините не подскажу.
    С уважением.
     
  12. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Справку уже заказал. В Новограде. Интересуюсь с целью куда везти уже весь пакет документов. Чтобы не кататься туда-сюда.
     
  13. Юк.

    Юк. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Житомир
    Если подготовили все документы и хотите получить разрешение на гладкоствол,подаёте заявление на
    нач.райотдел по месту проживания.Ну и не забудьте про сейф.Для получения нарезного надо подавать на нач обл.но там и с нарезным и гемора будет побольше.Как то так.Да и не забудьте,что справка про отсут.судимости имеет строк годности 1 месяц.УДАЧИ
     
  14. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Так вот и хочу на нарезное. А куда везти не знаю. Гладкий уже есть с 2014 года .
     
  15. Юк.

    Юк. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Житомир
    Зателеф
    Позвоните по тому номеру,который я написал выше.Я думаю,что он в МВД не изменился.
    Может они подскажут.
     
  16. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Понял. Спасибо.
     
  17. SergeyIvanovich

    SergeyIvanovich Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    бахмут
    "Громадяни набувають права власності на такі види майна, придбаного ними з відповідного дозволу, що надається:

    .......................................................................
    на вогнепальну мисливську нарізну зброю (мисливські карабіни,
    гвинтівки, комбіновану зброю з нарізними стволами) - органами
    внутрішніх справ за місцем проживання особам, які досягли 25-річного віку"
     
  18. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Я живу в районе. А нарезное выдается в области. На гладкий все делал в районом.
     
  19. SergeyIvanovich

    SergeyIvanovich Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    бахмут
    кто вам мешает подать заявление на нарезное в район?
     
  20. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Инспектор сказал в область. У Вас лично или лично знакомых была практика подачи документов на нарезное в раенное отделение разрешительной системы и ее положительное решение? С ув.
     
  21. SergeyIvanovich

    SergeyIvanovich Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    бахмут
    а у вас была практика с отрицательным решением? А то, что инспектора говорят - лучше не слушать.
     
  22. Bmp182007

    Bmp182007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Практики не было. Спасибо за совет. С уважением.
     
  23. Baton

    Baton Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    803
    Адреса:
    Украина
    То что Вы пишите в темах - вот что лучше не читать!

    Ловите готовый ответ от разрешителя для Вас:
    Повідомляємо, що за фактом Вашої заяви Н-ским ВП проведено розгляд за наслідками якого Ваша заява залишена без розгляду в зв’язку із тим, що згідно п. 2.3.3. Наказу МВС України № 622 від 21.08.98 р. міськрайоргани внутрішніх справ не мають право видавати дозволи на придбання нарізної зброї. В зв’язку із чим рекомендуємо Вам звернутися до Департаменту громадської безпеки МВС України або УП ГУНП в області.

    А в дополнение получите ответ: "Я Вам не почтальон бумаги возить!". Руки в ноги и п**дуйте сами в область или в Киев, а у меня машина не на атоме работает!
     
    Останнє редагування: 24 лип 2018
    Юк. та Bmp182007 подобається це.
  24. SergeyIvanovich

    SergeyIvanovich Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    бахмут
    все верно, выдавать не в праве, но в праве принимать. Читайте Закон Украины об обращениях граждан, там как написано:
    "Якщо питання, порушені в одержаному органом державної влади, місцевого самоврядування, підприємствами, установами, організаціями незалежно від форм власності, об'єднаннями громадян або посадовими особами зверненні, не входять до їх повноважень, воно в термін не більше п'яти днів пересилається ними за належністю відповідному органу чи посадовій особі, про що повідомляється громадянину, який подав звернення."
    А разрешитель один хрен в область ездит, пусть суетится.
     
  25. Юк.

    Юк. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Житомир
    Я про это и писал выше.
     
    Baton подобається це.
  26. Baton

    Baton Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    803
    Адреса:
    Украина
    Ув. Сергей, Вы абсолютно правы, но не сталкивались лицом с бюрократией.
    При подаче заявления на нарезку в РОВД на имя их начальника РО Вы получите вышеуказанный ответ.
    При подаче заявления в РОВД на имя областника у Вас просто его могут не принять, так как такого тут нет. Это как подавать в регистратуру поликлиники заявление на имя Супрун (министра).
    Ладно, допустим Вы настояли.... приняли....
    Опять же в таком случае разрешитель в область Ваши бумаги не повезет, а как Вы правильно написали - нарисует дай бог на 5-й день сопровод, отдаст в канцелярию и нахрен забудет про Вас. А в области (если дойдет :)) окажется что нет какой-то справки - отказ, какая-то ошибка в оформлении заявления - отказ или ..... - отказ.
    Не любят у нас "грамотеев" которые пытаются своим великим "интернет юрфаком" грузить.
    Не самостоятельности и большого ума от Вас ждут ... :beer:
     
    maksim2020 та Юк. подобається це.