Курим самосад

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем dron, 16 вер 2013.

  1. FinnPuukko

    FinnPuukko Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина
    отакої
    IMG_4814.jpg
     
    Рост76, BANDANA, cvoy та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Сандалі All Terrain Suede Sandals Оригінал Британія Розмір -14М (робоча довжина 325мм) Стан нових...
      650 грн.
    2. Сандалі "Cotton Traders", розмір 7UK, наш 41.. Оригінал. Зроблено на британських ринок. Середня ціна...
      697 грн.
    3. Армейские сандалии All Terrain Suede Sandals (All Terrain ― досл. пер. ― для любой местности) Прочн...
      439 грн.
    4. Крепкие качественные сандалии тм Columbia Лёгкое б/у, без повреждений. Евро 44р.
      550 грн.
    5. Производство Германия 41р. новые.натуральная кожа
      900 грн.
  3. Serjioli

    Serjioli Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Киев
    Да уж!
     
    Otryta подобається це.
  4. Serjioli

    Serjioli Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Киев
    :D
     
    Otryta подобається це.
  5. BANDANA

    BANDANA Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Украина
    4 дня курю. Взял на пробу 2 вида, покрепче и послабее. Ощущения неоднозначны. Который покрепче для меня крепок, который послабее - крепче красных Прилук, и непонятного мальборо, которое я курил до табака. Пока курю тот, что послабее. Расход сигарет вчера - 12 штук за сутки, сегодня пока 8. И да, это не пачка-полторы, а то и две... Гильзы и машинку купил тоже у этого продавца. Набивать приспособился, уже проблем нет. Фильтры не отклеиваются, разве что иногда при набивке кончик подгрызает, но это редко.
    Если буду брать ещё, то послабее. А может и с этим табаком курить брошу.
     
    Рост76 та FOX76 подобається це.
  6. рост1972

    рост1972 Oberleutnant отпуск

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.764
    Адреса:
    Хмельницька область
    В любом случае это не сигаретный вкус.нет химии
     
    Рост76, FOX76 та BANDANA подобається це.
  7. BANDANA

    BANDANA Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Украина
    Абсолютно с Вами согласен.
    Также добавлю, что набитой гильзы мне много. Отрезаю на полтора сантиметра (в самый раз покурить), есть желание попробовать самокрутки потоньше, чем эти гильзы, но надо определиться с бумагой, фильтрами, и машинкой.
     
    Рост76 подобається це.
  8. рост1972

    рост1972 Oberleutnant отпуск

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.764
    Адреса:
    Хмельницька область
    Крепче,никотина больше.попробуете сигарету через пару дней поймёте разницу..а..если подсушить набитые сигареты вкус меняется
     
    Рост76 подобається це.
  9. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.229
    Адреса:
    Киев
    Скопилось прилично Вирджинии голд. Купил, почитав ветку, пачку Граф, черри. Делаю микс, чтобы черри ростянуть и оприходовать Вирджинию. Разница в качестве нарезки и чистоте табака - колосальная. Про вкусовые разницы можно вообще не писать. Хороший табак - есть хороший табак. Еще буду пробовать таким образом ароматизировать купаж табака, купленого у нашего камрада с ветки. Так он крепковат, если чистым забивать, мешал с Вирджинией - получалось 5 сортов в одной сигарете.
     
    Рост76 подобається це.
  10. рост1972

    рост1972 Oberleutnant отпуск

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.764
    Адреса:
    Хмельницька область
    Тоже миксую с чери..но уже через пару дней пропал аромат .скорее всего превык к вкусу
     
    Рост76 подобається це.
  11. дмг

    дмг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    519
    Адреса:
    одесса
    наткнулся на интересный сайт с трубками. смутила низкая цена, но рискнул заказать. сегодня пришла трубка - косяков не нашел. надеюсь ссылку не расценят как рекламу.
    http://vipipes.shop/
     
    Полтава1982, Рост76 та mamai подобається це.
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    С Нового года курю только самонабивку, гильзы. Табаки пробовал разные - и от камрадов с форума, и от сторонних поставщиков. Все весьма достойные, но крепость разная. Сейчас нашел поставщиков иранских табаков, отпускают запаянными паками по килограмму. была ну очень хорошая цена (почти вдвое дешевле, чем на форуме), но в последнее время начали подымать. По крепости табак мягкий, ароматный, но основной плюс - фабричная порезка на длинную тонкую лапшу - идеально пакуется в гильзы. Тут с порезкой наши камерады проигрывают, да оно и понятно - профессиональные машинки для массовой резки сырья весьма дороги для индивидуальной покупки. Должен заметить, что с переходом на натуральный табак в доме вообще исчезла характерная табачная вонь, присущая любым фабричным сигаретам. Даже остывшая пепельница, конечно, не розами благоухает, но той обычной вони нет. Предполагаю, что причина в отсутствии тиомочевины, которой обрабатывают продукцию на фабриках. Одним словом - необоссанная сигарета явно вкуснее! :)
     
    Rastaarheolog, рональд, alexshadow та 7 іншим подобається це.
  13. FOX76

    FOX76 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    456
    Адреса:
    Харьков
    Доброго здравия!
    Если вас не затруднит, поделитесь ссылкой на продавца?

    Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk
     
    Руслан Жук та Рост76 подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Только в личку - иначе реклама стороннего сайта.
     
    Sanya-gensek, FOX76 та Рост76 подобається це.
  15. FOX76

    FOX76 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    456
    Адреса:
    Харьков
    Да, именно, в личку, правила соблюдаем!

    Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk
     
    Рост76 подобається це.
  16. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Здравствуйте,тоже интересует!Поделитесь пожалуйста...
     
    Рост76 подобається це.
  17. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.229
    Адреса:
    Киев
    Приветствую! Если можно, мне тоже адресок в личку.
     
    Рост76 подобається це.
  18. ut4ly.vasilij

    ut4ly.vasilij Stabsgefreiter

    Здравствуйте, выращиваю сам табак, для себя, самосад .вирджиния, дюбек, еще какие то сорта. заметил вирджиния и дюбек, отлично сочетаются , что по крепости и вкусу. дюбек дает вкус гаваны или партагаса кто курил, а вирджиния сама по себе слабый для меня табак. а смесь как раз в норме, ну а самосад как закурил, так и мухи все попадали не только в курилке но и на улице, толчу в ступе, просеваю. и нормально забивается в гильзы.
     
    moranno та Рост76 подобається це.
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Поправка: - в описании места происхождения табака я, оказывается, ошибся - он не иранский, а иорданский. Хотя какая в хрен разница - хороший табачок.
    В личку вроде всем ответил.
     
    Руслан Жук та Sanya-gensek подобається це.
  20. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.229
    Адреса:
    Киев
    Поверьте! Есть разница. Была возможность сравнивать Иранский и Иорданский кофе. Как растворимый так и в зернах. Иорданский был на голову лучше что в зернах что растворимый. И по вкусовым качествам и по упаковке и по качеству сырья. Открываешь пачку - а там зернышко к зернышку подобрано и наоборот в пачке целые зерна с половинками и ломаными. И это я говорю о необжаренном кофе!!!!! Правильные арабы сами обжаривают кофе. Гость в дело не привлекается и даже изганяется из кухни, дабы не подглядеть таинство.
     
    Рост76 подобається це.
  21. tyr9309

    tyr9309 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте.И мне пожалуйста скинте адресок.
    За ранее спасибо.
     
    Останнє редагування: 8 чер 2020
    Рост76 подобається це.
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Скинул.
     
    Рост76 та tyr9309 подобається це.
  23. Рост76

    Рост76 General-major

    Повідомлення:
    5.224
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Заінтригували :eek:. У пана Морано адресу візьму, вже кортить спробувати :beer:.
    З Повагою..
     
    Wolfgrey та tyr9309 подобається це.
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Тільки но відкрив нову партію з останньої покупки - світло-гірчичного кольору, на пакетах просто фломастером написано "Graff Shag". Перекладач не подужав. Взагалі напружувало те, що консистенцією нагадує махорку - цупкий лист, подрібнений на пластівці. Я ж чекав, що буде "лапша", а тут якась тирса... Але коли відкрив пакунок - аромат божественний, нагадує мед з сухофруктами. У гільзу набивати просто - якщо з дозуванням "лапші" у мене були проблеми - то натовчу зайвого, то, навпаки, мало - тут просто насипав до заповнення бункеру, і нормально. Висмалив цигарочку і офігєл - достатньо м'який тютюн з приємним смаком, а дим цигарки зберігає нотки фруктового аромату. Одним словом, мої побоювання що до цієї партії не підтвердилися (а я аж три паковани узяв) - паління доставляє справжнє задоволення. До речі, фруктовий присмак у роті дотепер тримається. На двох інтенсивних курців пакована вистачає на місяць. Разом з гільзами це приблизно 550грн/місяць, що еквівалентно 1-1,5 блоку середньої паршивості магазинної гидоти. Вигода очевидна.
     
    Oleksiy, форт55, Sanya-gensek та 3 іншим подобається це.
  25. Рост76

    Рост76 General-major

    Повідомлення:
    5.224
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Так гарно описали, а про фото забули :eek:. Но то таке, спробую відпишусь, бо пора відпочивати на завтра приготував :D повино вистачити, бо покупні ті що палив на добу дві пачки вже не вистачало :oops:.
    IMG_20200609_012435.jpg
    З Повагою
     
    uvs888, форт55, tyr9309 та ще 1-му подобається це.
  26. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Та вже не став на ніч з тими фото заморочуватися. Ваше чудово ілюструє матеріал. Лише я не добиваю ті декілька міліметрів гільзи, що лишаються пустими після ручної машинки, а за допомогою денця олівця загинаю краї гільзи усередину и трохи притискаю - виходить кінець з тютюном акуратно закритий, і тютюн не висипається при транспортуванні.
     
    форт55, Павел Олегович та moranno подобається це.