Куда уехал танк "МАRК - V" ?

Тема у розділі 'Музеї', створена користувачем Мишель 777, 16 чер 2009.

  1. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Украина
  2. Цікаві лоти

    1. Frommer Femaru 37M ( FEG 37M) образца 1937 года. Венгерский самозарядный пистолет 9 мм. Функция щелч...
      20000 грн.
    2. Железо на Максим .На реставрацию.
      300 грн.
    3. Неплохой сохран метал крепкий
      100 грн.
    4. 73-4см
      100 грн.
    5. 150 грн.
  3. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.080
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Как по мне, так обе новости хорошие. Фото в цеху завода - свидетельство того, что никто их копировать и заменять на новоделы не будет.
     
  4. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    Я не верю в бескорыстие Украинских властей и Луганских в частности. Эта возня с реставрацией танков , продиктована не желанием сохранить историческое наследие для будущих поколений , а закосить бабла пока при власти.
    Один танк может и вернут , чтобы успокоить оппонентов , а реставрация второго , якобы из-за отсутсвия финансирования, затянется на неопределенный срок. В результате будет копия.
    С техникой знаком . Не могу понять , что там можно реставрировать ? Ободрать краску , убрать элементы коррозии и покрасить. Тепловозостроительному гиганту , это на неделю работы.
     
  5. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.080
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Я думаю, всё проще. Срубить бабла на самой реставрации, присвоить средства городского бюджета. Написали же: сначала "тепловоз" делал бесплатно, а потом в горсовете решили им заплатить. Всё там, в этой сумме будет :)
    А танк продать - так он где-тот всплывет и продавший его сможет сесть. Обязательно какой-нибудь полит,оппонент об этом стуканет.
     
  6. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Украина
    Реставрация - громкое слово. Мелкий косметический ремонт-да. Или может кто-то видел техзадание :)
    Откуда в Луганске есть корабельная броня? Обратите внимание по какой технологии крепятся бронелисты. Предыдущая луганская реставрация шла с применением "котельного" железа. Зарубежные эксперты оценили стоимость реставрации одного танка в 50 млн. долларов. На реставрацию всего комплекса, частью которого станут танки, выделено что-то около 1 млн. гривень. Скорее пересмотрят смету работ и "выкроят" тепловозостроителям малость денюжек. Да и сам проэкт реконструкции громада не обсуждала. Поэтому городские власти знают чего хотят, а мы-нет. И когда эта реконструкция памятника начнется?
     
  7. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.080
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    50 млн? :eek: Вы не путаете? За эти деньги можно не один современный танк купить! Реставрация, какая бы сложная не была, стоить столько не будет.
     
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    Срубить бабла на реставрации - это же " святое дело ". Но и срубить куш от продажи танка это цель всей жизни. 40 лимонов , нагло стоят под открытым небом. Любой может потрогать. Наш народ , а политики особенно , беззаветно любят деньги и страдают от их недостатка.
    Любому стоющему коллекционеру важно обладать раритетной вещью , а не хвастать ею. Для любителей посмотреть это будет копия , но лишь не многие будут знать истинную ценность предмета. Уйдет за границу , аж бегом.:)
     
  9. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.080
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Всё равно не верю, что можно копию нормальную сделать так быстро. Да и по деньгам это получится очень прилично.
    Приведите примеры таких махинаций? Может, поверю. :oops:
     
  10. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Откель знаешь, может копия уже есть. Просто никто не видел.;)
     
  11. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.080
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Типа еврейский заговор :) Копию сделали давным давно, только никак случай не подворачивался за 70 лет :)
     
  12. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    Вы не верите , что танк ценой в 40 млн.у.е. , стоящий под открытым небом , мешает кому-то спокойно спать . За пару лимонов сделают такую копию , что эксперт не отличит. Вы наивный человек , верите в бескорыстность.
    Махинации делаются так , что бы их потом не приводили в примеры .
    Хотя вот Вам пример. Заводы и другие пром.сооружения порезанные на металлолом .
     
  13. Buldog

    Buldog Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    714
    Адреса:
    Земля
    сто процентов спиз...или танки как и всё другое наши слуги народа
     
  14. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.080
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Да не верю я в бескорыстность. И не верю в цену 40 млн долларов, взятую с потолка. Цен-то нет на такие танки. И вряд ли кто-то выложит такую сумму за кусок унылого железа без начинки. Это цена современного боевого самолёта.
     
  15. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    Есть такое понятие - раритетные вещи , т.е очень ценные и редкие. Как вы смотрите на почтовую марку ценой в 1 млн ? А в искустве ? Цены на отдельные картины достигают и 200 млн.и больше. Я Вот этого не понимаю.Но это не значит , что нет людей которые выкладывают за это такие деньги. Я не являюсь коллекционером танков , поэтому истинной его стоимости не знаю. И цена 40 млн. - это не моя цена.:D
    П.С. если Вам интересно , поищите цену в интернете. Но даже если цена , завышена в десять раз , то 4 млн. это тоже хорошие деньги.Но тема не о том , СКОЛЬКО заработают на этом деле луганские любители денежных знаков .
    П.П.С. в статье цена, танка приравнивается к цене на картины ВАН Гога. Цены на картины Ван Гога от 40 млн. Картина " Портрет доктора Гаше" продана за 82,5 миллиона долларов.
     
  16. Солдат Швейк

    Солдат Швейк Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Мариуполь
    Правильно не верите. Я тоже. Не хватит у завода мощностей воссоздать в железе танк, тем более такой, "один в один". Это как пистолет Маузера - копировали охотно и часто, а отличить легко. Технологии, йопть;).
    Как вариант, что один танк "потеряют", типа, реставрации не поддается. Да и вообще, вам в Луганске вообще жирно целых два таких танка иметь, вон у буржуев вообще ни одного, непорядок однако.:D
     
  17. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.080
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Вот так уже правдоподобнее :D
     
  18. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    2.855
    Адреса:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Вот он Харьковчанин 67 лет назад, фото если не ошибаюсь 42 года.
     

    Images:

    002s0x8e[1].jpg
  19. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    Я Вас умоляю ! В конце 60-х , на Львовском металлургическом заводе , для худ. фильма " Свобождение " , по немецким чертежам было изготовлено 10 (десять!) танков "ТИГР " и 8 ( восемь! ) танков " ПАНТЕРА ".
    Я не видел копию Маузера. Но уверен , что копию МП 38 от оригинала Вы не отличите , как и я .:)
     
  20. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.080
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    И как эти танки выглядели? ! :smile_9:
    В лучшем случае обшили листами какой-нибудь Т-55.
     
  21. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    Вы фантазер ? Были изготовлены ТОЧНЫЕ КОПИИ немецких танков, по имеющимся чертежам. Читайте литературу , и не засоряйте тему не нужными постами. Или создайте тему немецкие танки в фильме "Освобождение". Для справки : В фильме "Освобождение" было задействовано 150 танков. Восемьнадцать из них были точными копиями Тигров и Пантер. Посмотрите этот фильм , и убедитесь , что там Т-55 или Тигры.
    П.С. Поищите на форуме точные копии ( в масштабе )Тигров , сделанные любителями.
     
    1 людині також подобається це.
  22. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Опять пальцем в ... небо. Это второй танк. Его судьба плачевна - был взорван немцами с засевшими там краснюками. А вот второй сохранился до сих пор.

    П.с. Учите матчасть по истории города, в котором вы живете! :p:D:D:D
    Есть хороший лозунг, харьковские его знают: "Люби Харьков или убирайся из него вон!"

    Данный танк стоял напротив уничтоженного дома офицеров на перекрестке Клочковской и Свердлова напротив лестницы.
    На фото указан стрелкой.
     

    Images:

    100.jpg
    Komplekt подобається це.
  23. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.080
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Увы, в "Освобождении" ни о каких ТОЧНЫХ копиях речь не идет.
    Смотрим на фото, уважаемый и сравниваем:

    Ходовая Тигра и ходовая Т-34.
    Переходим по ссылочке и смотрим кадр на 1 мин 53 сек.http://www.youtube.com/watch?v=onkQKnHSMAc

    Делаем выводы. Я не фантазёр :D
     

    Images:

    a502_312_2.jpg
    t34_57_color.jpg
  24. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    В советские времена лично читал статью , о том , что Ю.Озеров , для фильма " Освобождение " заказал 10 танков Тигр , которые по сей день находятся в качестве реквизита на Мосфильме. Сегодня в интернете нашел тому подтверждение. Признаю , что формулировки " точная копия " не нашел , хотя в статье она была. Посмотрел ролик. Задумался. Хотя в танках я не разбираюсь но фильме " Освобождение " , "Тигр" мне показался меньше реальной величины. Т.ч приношу свои извинения.
    Но суть обсуждаемой темы от этого не меняется. Я думаю мы с Вами обсудили все . Остается ждать.
     
  25. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.080
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    Согласен :)
    Кстати, тигры там и вправду маловаты. И гусеницы узкие, опять же Т-34.
     
  26. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.375
    Собственно как, куда и зачем.

    http://dymov.livejournal.com/69321.html
    http://community.livejournal.com/ww_tank_ru/41189.html
     
    3 користувачам це сподобалось.