Кто снаряжал центробоем 7.62x54?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем PULYADURA, 16 бер 2015.

  1. PULYADURA

    PULYADURA Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Собственно интересует сабж :) Есть мнение что будет прорывать капсуль или выдавливать. Самому чет стремно, может кто уже такое чудил и поделится впечатлениями?
     
    kran подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Как новый покупался в стволе вместе с аркой, отстреляно ровно пачку Продажа в связи с тем что караби...
      2750 грн.
    2. Б/у,приймав участь у визволеннi Харкiвщини. Все працюе . Сонячне заряджання.
      5000 грн.
    3. Легкий і обтічний фіксований приціл Daniel Defense Detachable AR-15 - відмінна комбінація, яка відпо...
      8500 грн.
    4. Тепловізійний приціл в повністю робочому стані. провірений на 600м. в коплекті сам приціл. стяжка дл...
      65000 грн.
    5. ATN X-Sight-LTV 3-9x Приціл в стані нового. Причина продажу перехід на тепловізор. Приціл використо...
      12000 грн.
  3. artemus

    artemus Obergefreiter

    Повідомлення:
    152
    По идее на болтовиках не должно ничего старшного быть. А с автоматикой могут быть проблемы. Плюс надо гнёзда под капсули немного растачивать.
     
  4. Роман Лотыш

    Роман Лотыш Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Житомир
    ANARXIST подобається це.
  5. lelux

    lelux Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    342
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    729
    Повідомлення:
    1.939
    Адреса:
    Украина
    все подходит и нормально работает без переделок.и навеску держит.
     
    elektron-2, свинобой та КСА подобається це.
  6. Mondial

    Mondial Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    314
    6 лет уже пользуюсь центробоем на ко44 и свт -40 , ни одного прорыва не было , каждый год отстреливаю коробок ценробоя 1000шт . то все бред что говорят о прорывах . навеска стандартная 3гр тонера и пулька разная от 9.6 до 13.6 тупая .
     
    kamenev.1987, elektron-2, свинобой та 2 іншим подобається це.
  7. PULYADURA

    PULYADURA Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Видео стремное и не по теме. На холостом в жизни не выдавит или не прорвет капсуль, только если боек не пробьет его насквозь :)
     
    ANARXIST подобається це.
  8. Marvil

    Marvil Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    ЗЛО живёт везде...
    Пробовал на мосина центробой, навеска 3гр. Порывов и пробитий небыло. А вот знакомый жаловался что на СВТ бойком пробивает капсюль и струей газов ламает пружину бойка. Советовал чуть подпилить боек.
     
    kamenev.1987 та David Jäger подобається це.
  9. PULYADURA

    PULYADURA Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Ну, в том и прелесть моськи что вылет бойка можно просто подрегулировать
     
    kamenev.1987, David Jäger та ANARXIST подобається це.
  10. Анатолий 1

    Анатолий 1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Киев
    Я не хочу ни с кем спорить, но вот вам конкретные размеры того и другого. На мой взгляд разница в прочности капсюлей существенная.
     

    Images:

    244009.jpg
  11. Mondial

    Mondial Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    314
    а у Вас и не получится спорить так как картинки и многолетний практический опыт это две больших разницы ! по бумажкам Соколом нельзя гильзы нарезные снаряжать , а на практике совсем по другому . знаю многих которые стреляют соколом с скса и даже форта .
     
    саша3, kamenev.1987, GREMLIN 0013 та ще 1-му подобається це.
  12. Анатолий 1

    Анатолий 1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Киев
    Знаю некоторых, для которых эти опыты закончились хреново...Всё можно, и каждый самостоятельно решает - делать или нет.
     
    Парторг та TruckDriver подобається це.
  13. PULYADURA

    PULYADURA Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Мне кажется в моське как раз самое стремное что может произойти так это прорыв пороховых газов через капсуль, там же нет ни одной детали без зазоров. В случае прорыва пороховых газов можна прямо в лицо их и получить.
     
  14. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Проще всего центробоем стрелять на моське, только там надо немного открутить боек, чтоб послабить пружину. Ослабляет точечно капсюль сам боек из-за большой силы удара, ну а пороховые газы уже прорвут там где тонко и выйдут в морду стрелку. ЦБО такой силы удара бойка не надо. На Светке надо не боек подтачивать, а пружинку другую заказать и укоротить ее опытным путем, чтоб не так сильно боек бил. И пусть будет на ней в комплекте 2 пружины - укороченная под самодельные патроны с центробоем, и нормальная под обычные с латунным берданом - потом ее просто переставлять под используемые боеприпасы, и все.
     
    IgorSatok, Дмитро Токарев, kamenev.1987 та 4 іншим подобається це.
  15. artemus

    artemus Obergefreiter

    Повідомлення:
    152
     
    CLU подобається це.
  16. PULYADURA

    PULYADURA Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Этот чувак на видео задрот 80 уровня, при том что в штатах цинк ЛПС стоит копейки. Да и опять же ниразу не в тему.
     
    Фон Манштейн, kamenev.1987, 333petia та ще 1-му подобається це.
  17. Vlad_35

    Vlad_35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    Украина, Черкасская область, лес
    Парни - сам хотел так сделать.
    Но не могу бердана раскапсюлировать.
    Пробовал декапсюлятором - сломал на 2-й гильзе.
    Гидрокапсюлятор только дует дульце гильзы.
    Засверливался сверлом 1,5 мм - только расковырял "розочку" А вынуть капс не смог.
    Причем парк "ковырялок" хороший. Сломал победитовую чертилку.
    Может руки у меня из жопы ?
    Готов заплатить за разкапсюляцию сотни латунок под бердан.
     
    IgorSatok та свинобой подобається це.
  18. PULYADURA

    PULYADURA Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Тоже сломал декапсулятор на второй гильзе :)

    Получалось шилом прокалывать и выковыривать. Но я наверное слишком ленивый чтобы так заморачиваться с большим количеством гильз.
     
    Efor подобається це.
  19. Роман Лотыш

    Роман Лотыш Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Житомир
    Долго в гараже пробовал разные способы ниччо не выходило не выковырять не высверлить. Потом на глаза попал клапан с мотора , сунул в гильзу он как там и был по деаметру , даже легкий вакум, залил в гильзу воду , поставил на гайку донышком, сверху вставил клапан и стукнул молотком, капсуль вылетает аж бегом даже если там прирос . Но тут одна проблемка, иногда розперает горлишко гильзи. Я вот как думаю , если попробовать взять кокой нить старенький стволик и отрезать с него патронник и ту самую роботу проделовать с помощью его с гильзой в патроннике ? Думаю должно получитса, патронник не даст розпереть гильзу... Сам не пробывал по причине отсутствия ненужного стволика:)
     
    IgorSatok, Efor та David Jäger подобається це.
  20. PULYADURA

    PULYADURA Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    дешевле взять матрицу для ресайза под этот калибр и выкрутить сверху цанговый болт вместе декапом, вот вам готовая форма чтобы не раздувало горлышко.
     
    Efor та David Jäger подобається це.
  21. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Бывает тухлый капсюль так "приростает", что при гидроударе рвет всю гильзу прямо в руках - весьма больно, я Вам скажу. Если есть пресс и матрицы, то рекомендую найти еще один декаппер и подрезать в ней саму иглу, а расширяющую дульце часть оставить. Шеллхолдер надо будет тоже доработать, сделав больше отверстие, иначе капсюль просто застрянет в нем. Набрали воды и резко загоняете в матрицу - работает на ура и нет риска, что гильза рванет в руках.
     
    IgorSatok, Аристарх, Efor та 2 іншим подобається це.
  22. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    :D 100500! И он еще свою е.лю с пляской на ю-туб выложил... :p
    Я всегда стальные раскапсулировывал - ну а тут ввиду трудностей с декапом у камрадов, дай попробую, действительно ли все так плохо на латуньках? Действительно, гораздо тяжелее выбивается на латуни, чем на стальных гильзах, я это могу объяснить только сильным прикипанием-привариванием 2-х одинаковых металлов, и гильза и капсюль с латуни сделаны. Да и еще - только увидел на фото - все латуньки с кримпованными капсулями! Вот еще почему они туго выходят - на стальных 7.62х54 такого не видел. Но все же... сильнее удар и выскакивают аж на ура капсюля. Вот шо получилось.
    20150317_165630.jpg
    Скорее всего у Вас гидродекапсулятор не той конструкции. :);) Так шо, если так сильно надо, могу Вам раскапсюлировать.
    P. S. Кстати на фото случайно хорошо получилась выбитая цифра "47" - год выпуска, эта гильза с полигона, где тренируються солдаты ВСУ. Представьте себе на каких старых боеприпасах проходят тренировки и чем они воюют.
     
    Останнє редагування: 17 бер 2015
    kamenev.1987 та Tayfun_U подобається це.
  23. artemus

    artemus Obergefreiter

    Повідомлення:
    152
     
    CLU подобається це.
  24. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    artemus, ну и к чему это видео тут выложили? В теме обсуждается 54 патрон и возможность его капсуляции ЦБО-шным капсюлем, а на видео вообще 39 и капсуляция боксером... Не по теме вообще как-то.
     
    IgorSatok подобається це.
  25. artemus

    artemus Obergefreiter

    Повідомлення:
    152
    Есть какая-то принципиальная разница между капсуляцией 7,62*54 и 7,62*39? И вообще, как и сказано в видео, не нужно его воспринимать как инструкцию, просто, для понимания. Мне кажется, что выше в теме уже выяснили, что снаряжать центробоем - не самая лучшая идея.
    А ваш пост про раскапсуляцию в тему? Здесь ведь тема о капсуляции центробоем, а не о раскапсуляции стальных и латунных гильз.
     
  26. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Разница огромнейшая! Разный калибр, разный капсюль, разный гемор при установке его. Тем более тема именно за центробой была, который внешне как братья близнецы с бердановским мосинским капсюлем.


    Ну вообще-то чтоб закапсюлировать нужно сперва раскапсулировать. А на латуни действительно проблемы есть, это не сталька. Так что мой пост, я считаю, как раз в тему.

    Я против Вас ничего не имею, видео неплохое, правда геморное. И совсем не про обсуждаемый капсюль... Извините, если чем то обидел.
     
    IgorSatok подобається це.