Кто парит на форуме???

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Злой татарин, 23 чер 2016.

  1. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Украина
    Опять полез на 2-х спиральки))))....Взял у Буки Хурикайн 2,сейчас сижу наслаждаюсь,...Но все равно не то,тяга слишком свободная...Атаман рулит...я его уж точно наверное ни на что не поменяю)))
     
    Волк1 подобається це.
    1. Протигаз часів срср, стан гарний. Комплектуючі що входять до складу лоту на фото. Розмір маски 3у.
      120 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Британський протигаз, розроблений спеціально для військових, в комплекті нові фільтри в фользі, а та...
      11400 грн.
    3. Дозиметр ид 1, складской сохран, в комплекте футляр, зарядка, 10шт ид, инструкция.
      400 грн.
    4. Протигаз ГП-5 В лоті 3 шт.розмір 1
      27 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Захисна маска-протигаз, фулфейс. В комплекті декілька видів фільтрів від пилу, пилку, фарби. Є байон...
      1500 грн.
  2. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Я так про Барсика думал и тут опа Сирена взлетела)

    Пользую сквонк с дрипкой. На лето попыхтеть норм вариант. Дрипку и мех продаю. Буду другую дрипульку брать.
    Ну и пару жирных койлов заказал.
     
    Злой татарин подобається це.
  3. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    всем добра, приобрел такую штуку, как и советовали - https://i2.rozetka.ua/goods/1697374/eleaf_ijust_s_kit_black_images_1697374214.jpg . Сразу возникла куча вопросов, часть ответов уже нашел. Но некоторые остались:
    - тяга довольно легкая, не похожа на сигаретную. Полностью закрытые кольцом "воздуховоды" вроде как помогают, но тогда дым становится... Жестким, что ли. А даже пара миллиметров открытых, уже не то. Можно что то с этим сделать, или это особенность всех электронных сигарет?
    - в чем разница между жижами? Пока купил только одну бутылочку за 35грн, в соседнем магазине. Я не про вкус, понятно, а о качестве, аромате, может еще что... Вижу их мешают... Зачем?
    - сейчас парю ароматом кофе. Закончится, хочу попробовать другое что, вишню, например. Ароматы ведь будут накладываться - остатки на атомайзере (или как эта колба дразнится), на испарителе... Никак не промывается, так и должно быть?
    - в комплекте пару испарителей, с разным сопротивлением - в чем разница?
    Буду признателен за просвещение от более опытных коллег)
     
  4. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Украина
    Доброй ночи.
    1.Вы взяли стартовый набор для новичков,там бак стоит иаксимум 200 грн.,и хотеть от него чего-то "суперовского" не стоит.Если Вы хотите тугую,сигаретную тягу,то нужен МТЛ бак.Это либо Сирена 2,либо Ахилес 1,ну и выше по ценовой категории.
    2.На счет жиж.Цена зависит от качества ингридиентов.Но я бы советовал Вам освоить самозамес,намного дешевле,и по крайней мере будете сами знать,что там намешано.
    3.На счет смены аром в баке можете не переживать,до 5 тяг и привкус предыдущей аромы уходит полностью (есть,конечно исключения,когда бак нужно промывать,но это очень редко).
    4.Испарители с разным сопротивлением,это для того чтоб Вы сами могли подобрать себе какой пар Вам лучше (лично мне в начале нравились испарители в районе 1 Ома)
     
  5. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Спасибо за ответ, если можно, просветите еще немного:
    По внешнему виду баки похожи, значит, я могу поставить такой на свой набор?
    А можно ссылку на почитать, что как, зачем? Или написать, если не сложно. Типа что с чем мешать, какие пропорции...
    В смысле густота?
     
  6. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Так как сторонник односпиральных баков и дрипок купил себе GOKON BF RDA ORIGINAL.
    Ну и приехала она мне сегодня.
    Поставил фьюз, вышло 0,12. Фьюз на третей оправке.
    По установке и укладке ваты в дрипку думаю писать безсмысленно хотя немного неудобно ставить спиральку (ну то придирки).
    Главное что имеем в итоге.

    А имеем мы и вкус хороший и обдув который можно перекрывать вплоть до сигаретной затяжки и сквонк пин в базе (идёт только сквонк).
    Так же приятный внешний вид. Как по мне с Вотофошным сквонком идиально.

    Ну и радует цена. С учётом доставки по территории Украины 420 грн за новенькую и оригинальную дрипку.
     
    Злой татарин подобається це.
  7. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Дрипка прижилась и радует.
    Но что то скучно стало. Посмотрел что из новинок есть на рынке и вуаля))) Куплен новый кит от Фучая. Мод двукакумный и дрипка (фучаевская кстати). Приедет в понедельник похвастаюсь.
     
    Злой татарин подобається це.
  8. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Хвастаюсь)
     

    Images:

    IMG_20180507_183232.jpg
    IMG_20180507_183226.jpg
    IMG_20180507_183221.jpg
    General Vlasov, Злой татарин та sergusdn подобається це.
  9. MISHAvsACE400i

    MISHAvsACE400i Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Доброго времени, валяется без надобности IJUST 2.
    Может кому-то из новичков нужен?? (обмен по тематике или...) :beer:
     
  10. Shao

    Shao Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    99
    Приветствую.
    Есть полбутылки жидкости 1,5 мг 70/30 Личи Дыня. Ментол присутствует.Не пошла.
    Может кому надо. Территориально Киев.Троя или Вокзал.
    С уважением
    IMG_20180515_232403.jpg
     
    LEXXX подобається це.
  11. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Аэгис 100 с тремя акб есть.
    Если интес у кого милости прошу в личку.
     
  12. bdjolar

    bdjolar Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Дикий Захід
    Доброго часу доби. Є думка зіскочити з аналогу і перейти на цифру,з подальшою відмовою від будь- якого паління.Почитав форуми,переважно рекомендують істік піко+субтанк міні.Порадьте будьласка,що краще придбати і де.Щоб акума вистачало на день,менше разів заправляти.Зараз викурюю пачку в день,,бонд,,6.Дякую за відповіді.З пов.
     
    shmayks подобається це.
  13. kokoss

    kokoss Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    UA, Lviv
    PICO однобатарейний, тому або "парити" на малих Ватах, або купувати 2-х батарейний мод. Субтанк - старий перевірений бак, але є великий асортимент новіших моделей (серпент, мерлін, гріфін). Бонд 6 - то аналог рідини 3 мг нікотину на 100 гр, слава богу що не пріма червона :) Рідину вибирати під себе в вейп-шопі (є в багатьох супермаркетах), пробувати що "зайде". Купіть для початку IJust S на 3000 мА і буде вам щастя.
     
    Злой татарин подобається це.
  14. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Украина
    Долго выбирал себе стэлс сэтап на лето.Перелопатил все,начиная от Хвостика от Челса,и заканчивая Ведьмаком....В итоге пока остановился на Пико Сквиз и Галактике...За свои деньги связка просто обалденная...Ну и фото для сравнения с Аэгисом,моим модом №1.
     

    Images:

    20180519_155302.jpg
    20180519_155329.jpg
    Волк1 подобається це.
  15. bdjolar

    bdjolar Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Дикий Захід
    Вітаю. Замовив ijast,літру бази 3ml і кучу сигаретних аромок.Буду пробувати.Дякую за пораду.З пов.
     
  16. kokoss

    kokoss Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    UA, Lviv
    Вітаю зі стартом. 2 моменти - на IJust S купить пачку (5) змінних пальників (бо його час життя від 1 до 10 днів) і не забудьте настоювати свіжорозведені аромки в базі (від 2 днів до тижня) - різниця по смаку велика. Епоху самозамєсу для себе закрив, перейшов на куплені рідини (результати кращі але дорожче).
     
  17. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Аналогично, перешёл уже давненько на покупную.
    На той мизер разнице не вижу смысла мешать и возиться.

    К стати подкину немного истории:

    [​IMG]

    Cегодне же поговорим от куда же появился вейпинг,что это за направление,кто его придумал и как оно дошло до наших дней.Копнем так сказать глубоко в историю культуры.

    Все началось аж с 1927 года ,когда Джозеф Робертсон изобрел первый парогенератор,который использовался только в медицине.Далее Хектор Гилберт в 1963 году,первый запатентовал электронную сигарету.Его девиз был "Слишком глупо вдыхать продукты горения".Благодаря его изобретению,горение бумаги и табака сменилось ароматизированым влажным паром.Так в 60х годах,электронные сигареты появились но,у них не было никакого распространения и никакой популярности.Не было никакой потребности в альтэрнативе,то есть свободно рекламировался табак как на экранах так и в разных журналах.


    Люди не знали,на сколько это вредно,и таким образом люди про патент потихонечку забыли,и он как бы замыкался до 2003 года.Как раз в 2003 году появился Хун Ли из Китая.Он просто не на видел свою зависимость.Его отец так же очень много курил,и умер от рака Легких.Зависимость погубила не только его отца,но и 1000 других людей.И он прекрасно осознавал, что надо что то с этим делать.В 2006 году ,был первый анонс электронной сигареты.А в 2010,уже прошел первый огромный вейп фестиваль.Вейперов становилось все больше,они обьеденялись,собирались в сообществах,устраивали тусовки,встречи,конкурсы,соревнования и мероприятия
    И таким образом вейп культура распространялась по всей планете.Вейп индустрия на данный момент,имеет оборот около 1000000$ в год.И чем больше она розростается,тем меньше курящих людей становится на нашей планете.Резко снижается число курящих,значит и уменьшается смертность от рака легких.В 2013 -2014 году ,появились блогеры YouTubе,которые россказывали именно о вейпинге.Они укрепили статус культуры,и помогали развиваться начинающим юзерам.На пример самые известные:Алекс,Жорж Батарейкин,Москит,Михей,Детрой,и многие другие.И на пример ,ВК в нашей стране ,появляется огромное количество пабликов,который обьеденяют людей этой культуры,со своими фишками,мемами и традициями.

    На пример есть сообщества,которые несут чисто образовательный характер.В которых росказывается ,о пользовании определенными девайсами,отзывы о жидкостях,обзоры и все в этом роде.

    А так же есть паблики,которые хотят именно за счет черног пиара,ка бы выдвинутся и не много покатать на репутацию вейпинга.

    Если так разобраться ,то по чему же вейпинг является все же культурой.Я думаю по тому что,это эстетическое удовольствие как минимум в двух розрядах.Во первых,эстетическое вкусовое удовольствие,по тому что,можно подобрать полностью жидкость под себя и кайфовать чисто да же от ее запаха и каждого вдохаю.То есть это расслабление и удовольствие от вкуса.И соответственно ,эстэтичесское наслаждение,в плане красоты.По тому что, ну мало кто будет спорит что пар выглядит красиво.Красиво выглядят люди,которые его выдувают.И в принципы это всегда очень завораживающий и интересный процесс.Я уже молчу про людей,которые умеют делать разные трюки
     
  18. bdjolar

    bdjolar Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Дикий Захід
    Вітаю. Сьогодні спробував капітана блека,3 перепара за 2 години на роботі,на аналог не тягнуло.Потім почало протікати через повітряні канали,затягнув усі гайки,не допомогло.Що робити,замінити випаровувач? З пов.
     
  19. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Украина
    Бак разгерметизировался,здесь три варианта:1-недозажали резьбы на баке.
    2-порвались О-ринги
    3-сам конструктив бака подразумевает протечки
     
  20. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Украина
    Купил вчера Каймана 4,что могу сказать,"хомяк доволен".Запустил на сопле 1,2 мм,тяга приятная тугая,как и на Атамане.Вкуса "вагон и маленькая тележка",но вот только ТХ бешенный.Буду играться с намотками.
     

    Images:

    20180523_182421.jpg
    20180523_182434.jpg
    20180523_182443.jpg
    Galizien та sergusdn подобається це.
  21. bdjolar

    bdjolar Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Дикий Захід
    Вітаю Шановні.Сьогодні четвертий день без ракових паличок.Зрозумів,що клон джаста(ЖАБА),не айс.Завів ТХ(Тактичного Хом'ячка).:D
    Ще актуально?P.SДякую всім за відповіді.З пов.:beer:
     
  22. kokoss

    kokoss Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    UA, Lviv
    клон взагалі "не айс", є зміст їх купувати тільки коли ціна оригіналу зашкалює. 400-600 грн є оригінали бачків на всі випадки життя.
     
  23. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Эабрали уже. Ну и с переходом на пар вас :beer:
     
  24. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    К стати новый Аэгис вышел.
    Два 18650 и до 200 заявленых ват. Концепция та же (неубивайка).
     
    Злой татарин подобається це.
  25. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.287
    Адреса:
    Украина
    И где на сие чудо можно посмотреть?.)