Крым.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Энтузиаст, 5 чер 2006.

  1. ТОПТЫГИН42

    ТОПТЫГИН42 Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Крым
    спасибо за ответы, но все же хотелось бы точнее... давайте так, при встрече на позициях вов, не на археологическом памятнике, где нет культурного слоя с мд наперевес и с хламом всяким не запрещенным законом... какими могут быть последствия? С ув.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI....
      200 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    4. Металлодетектор Fisher F75 Special Edition Black – это микропроцессорный, профессиональный прибор, п...
      35755 грн.
    5. Ручний металодетектор Super Scanner – це недорогий доглядовий металошукач, який призначений для пошу...
      648 грн.
  3. allbert

    allbert Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Крым
    прибор заберут
     
  4. рубероид

    рубероид Feldwebel

    Повідомлення:
    485
    Адреса:
    Крым .Den Staat Gotija
    Правила простые у нас ..если это разведывательный выход,то предуперждаем командира обьединения ,он предупреждает лесхоз..и пр.и пр..что ребята работают в этом районе с противопожарной и экологической задачей ознакомленны..водки мнного не берут..девок тоже только приборы..морды бить не собираються..буйных нет..Оформляеться лист на выезд..и занимаемся своим делом..Ну а данные разведки это секрет..))))Есть унас любители на чужой лодке на Гаваи сплавать)))
    А так да если сам ,что по войне что по рарикам..прибор могут отобрать..хотя ни лесники ни егеря не могут этого делать ..процедура изьятия муторная ,как всегда нужен протокол..полиция..Но !кто на это смотрит время такое могут отобрать..и фамилию не спросят)))
     
    ТОПТЫГИН42 подобається це.
  5. ТОПТЫГИН42

    ТОПТЫГИН42 Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Крым
    Благодарю за ответ. Вообщем вариант один - вступать в ПО.
     
  6. Darwin WWW

    Darwin WWW Oberschütze

    Повідомлення:
    142
    Добрый день.С наступабющим!А подскажи пожалуйста, как попасть в эту организацию?Очень не хочется это дело бросать.Я не барыга!!!!!! Я копал просто ради своей коллекции.... И ни когда не дай Боже не торговал. Просто в связи с новыми законами жить стало как то грустно. С уважением Дмитрий.:beer:
     
  7. рубероид

    рубероид Feldwebel

    Повідомлення:
    485
    Адреса:
    Крым .Den Staat Gotija
    Камерады ..поисковое дело это дело не политическое ,если не копать гробницу Тутанхамона..)))Есть "Обьединение поисковых отрядов Крыма" точно такое как было при СБУ..Но только с опорой на поисковое движение Росии..Ответственный секретарь,Цунаева Елена Моисеевна...Набираем ,ищем..звоним..Симферопольские в Симферополе,Севас в Севасе,Судак в Судаке..и Т.Д.
    Вот свод начала регламентного закона ..распечатываем,если нужно ищем на сайте Республики Крым..носим ..в случае чего показываем..вообще то нужно носить ,достаточное количество документов..(если нет авто)планшетка не помешает..)))
    http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_265524.pdf
    ПДФ файл..НО! нужно являться членом обьединения..а то на известном форуме Крыма, ,с неэстетическим названием ,как его окрестил народ)))Справжн! грабар!...?:D Хотят копать ,но при этом ,самостоятельно игде хочеш,..в обьединение обращаються единицы..
    Как сказала..Цунаева Елена Моисеевна..есть несколько вещей..которые неприемлимы для нашего брата..торговля стрелялками,ВОПами..торговля останками,наградами..коп всяких поселух прикрываясь доками..Разведку,поисковые ,в том числе с прибором,Никто не отменял..
     
  8. grenka

    grenka Oberschütze

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    украина
    Ходят в основном там где реально есть заказники. А так оно никому не упало, больше баек про зеленые нивы. Можно так забрести что и намека на человека нет. И кто туда поедет мониторить? Менты? вряд ли. Либо егеря по объезду, то есть вдоль дороги, либо другие копари которым до фени. Главное с вопами не связываться и все. И не шарить нагло на видных с любой точки местах.
     
  9. Всім привіт. Організовується перший прилуцький зліт копачів та колекціонерів. Дата зльоту 07.05.2016р. і по 08.05.2016р. Місце проведення в м.Прилуки Чернігівської обл. Детальний опис: дорога Київ-Суми, поворот до с.Ольшана, після буде поворот в право де дорога з бетонним покриттям, далі буде стояти табличка з вказівкою куди повертати. Будуть конкурси з призами, спільний коп, виставкові місця антикваріату, музичний супровід, торгові палатки. Кожен бажаючий може прийняти участь у виставці своїх знахідок чи колекцій. Хто планує пробути всі два дні, бажано мати при собі палатки та все необхідне для ночівлі. Також не примусовий збір коштів за організацію зльоту по 20грн з чоловіка, де буде стояти для цього скриня. Чекаємо на всіх, буде весело. Детальна інформація з приводу зльоту за номером телефону 0935961813, абож в приватні повідомлення, а також пишіть на електронну пошту remkosbud@mail.ru http://vk.com/y_poshykah_skarbiv
     

    Images:

    9-rXp7lsfUY.jpg
  10. Ftlst

    Ftlst Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    Крым, Украина
    Грешно смеяться над бедными людьми...
     
  11. ЮЖНЫЙ МИШКА

    ЮЖНЫЙ МИШКА Schütze

    Повідомлення:
    24
    Многое зависит от самих людей. Один раз нарвались на лесника. Попросил нас удалиться. Прошли с км и дальше стали искать. Один вообще дал свой номер телефона , сказал что бы его предупреждали когда на его территорию соберемся. Пару раз на егерей нарывались. Тем видимо не до нас было. Предупредили чтобы мы не пошли в сторону охотников.
    Всегда можно договориться. Главное вести себя по человечески. Я это про лесной коп.
     
  12. allbert

    allbert Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Крым
    егеря вообще не при делах, они к этому ни какого отношения не имеют. Задача егеря это контроль соблюдения правил охоты.
     
  13. beat

    beat Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Николаев ua
    Тебе уже другое вставили и крутят.
     
    Витя Щукарь, Captain Flint та Pyro подобається це.
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Без бандерівського форуму проживет.. Мабуть в Рассее краще..
    вічний бан..
     
    DasZait, Витя Щукарь, vladis777 та 4 іншим подобається це.
  15. ТОПТЫГИН42

    ТОПТЫГИН42 Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Крым
    С праздником, камрады! Всем побольше носков и пенки)))
     
  16. tresh 36

    tresh 36 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Колыбель Русского Флота
    Доброго времени всем!Подскажите,попадалось ли кому ,что либо из венгерских вещей под Севастополем?Попалась такая фотка-пишут "Солдат венгерского альпийской войск скалолазание. Севастополь. Июнь, 1942."
     

    Images:

    12813910_950801498330100_4485276123886056466_n.jpg
  17. Партизан2015

    Партизан2015 Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Украина
    насколько знаю - венгры не участвовали в штурме
     
  18. tresh 36

    tresh 36 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Колыбель Русского Флота
    Почему и спросил?Ни в одном источнике не находил,что б они в крыму были.
    "К 9 июля 1941 г. венгры, преодолев сопротивление 12-й советской армии (56 000 чел.), продвинулись в глубь территории противника на 60-70 км. В этот же день Карпатская группа была расформирована. Горная и пограничная бригады, не поспевавшие за моторизованными частями, должны были выполнять охранные функции на захваченных территориях, а Мобильный корпус переходил в подчинение командующего немецкой группой армий "Юг" фельдмаршала Карла фон Рундштедта. 23 июля венгерские моторизованные части начали наступление в районе Бершадь-Гайворон во взаимодействии с 17-й немецкой армией. В августе под Уманью в окружение попала крупная группировка советских войск. Окруженные части не собирались сдаваться и предпринимали отчаянные попытки прорвать кольцо окружения. Венгры сыграли едва ли не решающую роль в разгроме [81] этой советской группировки. Они выдержали самые мощные атаки врага, позволив немецкому командованию перегруппировать свои силы и перебросить подкрепление. Венгерский Мобильный корпус продолжал наступление вместе с войсками 11-й немецкой армии, участвуя в тяжелых боях под Первомайском и Николаевом. 2 сентября немецко-венгерские войска овладели после ожесточенных уличных боев Днепропетровском. Жаркие сражения разгорелись на юге Украины в Запорожье. Советские войска неоднократно наносили контрудары. Так в ходе кровопролитного боя на острове Хортица был полностью уничтожен целый венгерский пехотный полк.

    В связи с ростом потерь уменьшился воинственный пыл венгерского командования. 5 сентября 1941 г. генерал Хенрик Верт был снят с должности начальника Генштаба. Его место занял пехотный генерал Ференц Сомбатхельи, полагавший, что пора сворачивать активные боевые действия венгерских войск и отводить их для защиты границ. Но добиться этого от Гитлера удалось, лишь пообещав выделить венгерские части для охраны линий снабжения и административных центров в тылу немецкой армии. Тем временем Мобильный корпус продолжал сражаться на фронте, и только 24 ноября 1941 г. в Венгрию отправились последние его части. Потери корпуса на Восточном фронте составили 2700 человек убитыми (в т.ч. 200 офицеров), 7500 ранеными и 1500 пропавшими без вести. Кроме того, были потеряны все танкетки, 80% легких танков, 90% бронеавтомобилей, более 100 автомашин, около 30 орудий и 30 самолетов.

    В конце ноября на Украину стали прибывать "легкие" венгерские дивизии для выполнения полицейских функций на оккупированных территориях. В Киеве разместился штаб венгерской "Оккупационной группы". Уже в декабре венгры стали активно привлекаться для проведения антипартизанских операций. Порой [82] такие операции превращались в весьма серьезные по своим масштабам боевые столкновения. Примером одной из таких акций может служить разгром 21 декабря 1941 г. партизанского отряда генерала Орленко. Венграм удалось окружить и полностью уничтожить базу врага. Согласно венгерским данным было убито около 1000 "бандитов". Захваченным оружием, боеприпасами и снаряжением можно было загрузить несколько десятков железнодорожных вагонов.

    В начале января 1942 г. Гитлер потребовал от Хорти увеличить число венгерских частей на Восточном фронте. Первоначально планировалось направить на фронт не менее двух третей всей венгерской армии, но после переговоров немцы уменьшили свои требования. Для отправки в Россию была сформирована 2-я венгерская армия общей численностью около 200 000 человек под командованием генерал-лейтенанта Густава Яня. В ее состав вошли 3-й, 4-й и 7-й армейские корпуса (в каждом- три легких пехотных дивизии), 1-я танковая дивизия и 1-е авиасоединение (фактически полк). 11 апреля 1942 г. на Восточный фронт отправились первые части 2-й армии.

    28 июня 1942 г. немецкие 4-я танковая и 2-я полевая армии перешли в наступление. Их главной целью являлся г. Воронеж. В наступлении участвовали войска 2-й венгерской армии - 7-й армейский корпус. 9 июля немцам удалось ворваться в Воронеж. На следующий день южнее города к Дону вышли и закрепились венгры. В ходе сражений только одна 9-я легкая дивизия [83] потеряла 50% своего личного состава. Немецкое командование поставило задачу перед 2-й венгерской армией ликвидировать три плацдарма, оставшихся в руках советских войск. Самую серьезную угрозу представлял Урывский плацдарм. 28 июля венгры предприняли первую попытку сбросить его защитников в реку, но все атаки были отбиты. Разгорелись ожесточенные и кровопролитные бои. 9 августа советские части нанесли контрудар, оттеснив передовые подразделения венгров и расширив плацдарм под Урывом. 3 сентября 1942 г. венгерско-немецким войскам удалось отбросить противника за Дон у села Коротояк, но в районе Урыва советская оборона держалась. После того как основные силы вермахта были переброшены в Сталинград, фронт здесь стабилизировался и бои приняли позиционный характер.

    13 января 1943 г. по позициям 2-й венгерской армии и Альпийского итальянского корпуса нанесли удар войска Воронежского фронта при поддержке 13-й ар-мии Брянского фронта и 6-й армии Юго-Западного фронта. Наступавшие войска насчитывали 504 200 человек. Уже на следующий день оборона венгров была прорвана, некоторые части охватила паника. Советские танки вышли на оперативный простор и громили штабы, узлы связи, склады боеприпасов и снаряжения. Ввод в бой 1-й венгерской танковой дивизии и частей 24-го немецкого танкового корпуса не изменил ситуацию, хотя их действия замедлили темп советского наступления. В ходе сражений в январе-феврале 1943 г. 2-я венгерская армия понесла катастрофические потери. Только за период с 13 по 30 января было убито 35 000 солдат и офицеров, 35 000 человек ранено и 26 000 попали в плен. Всего же армия потеряла около 150 000 человек, большую часть танков, автомашин и артиллерии, все запасы боеприпасов и снаряжения, около 5000 лошадей."
    Ну и после разгрома на Дону,на территории СССР принимали участие в противопартизанской войне в Белоруссии.Как то так.И вот такое текстовое сопровождение к фото попалось!
     
    эксперт подобається це.
  19. Партизан2015

    Партизан2015 Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Украина
    У меня есть полный список всех частей которые принимали участие в штурме, венгров там нет
     
    tresh 36 подобається це.
  20. tresh 36

    tresh 36 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Колыбель Русского Флота
    Я тоже думаю,что это не так,но вдруг!По чему и спрашиваю,если нет документальных подтверждений,об участии венгров в боях за Севастополь,мо ж кто находил хабарок венгерский-указывающий на их присутствие.
     
  21. ТОПТЫГИН42

    ТОПТЫГИН42 Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Крым
    На днях выбрался погулять. Мелочь, а вроде приятно:) CAM02890.jpg CAM02891.jpg
     
    mad_kong подобається це.
  22. Партизан2015

    Партизан2015 Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Украина
    скромненько)
     
  23. ADobriy

    ADobriy Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Симферополь
    скоро и этого не будет, как говорил один мой знакомый комрад - брать надо все, в этот магазин второго завоза не будет!))))
     
  24. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.051
    Находили мы в Крыму хабарок мадьярский-и не раз. В основном шинельные пуговицы и мадьярские Пенго. А помимо хабара, скажу так. По воспоминаниям моей бабушки, 1924 года рождения, в Крыму среди "туристов" были немцы, румыны, итальянцы, и мадьяры. Причем мадьяры к славянскому населению были наиболее лютые. Отметились по отношению к жителям Крыма по полной. Свалили от Красной Армии в Констанцу одни из первых. Знали, что их ждет.
     
    эксперт та tresh 36 подобається це.
  25. Ivan.

    Ivan. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.590
    Адреса:
    Україна
    А почему тогда о них нет упоминаний?
     
  26. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.051
    Это вопрос не ко мне, а к мемуаристам и историкам. А я говорю о том, как было на самом деле. По воспоминаниям пожилых крымчан.