Крым.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Энтузиаст, 5 чер 2006.

  1. Павел Крым

    Павел Крым Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г.Симферополь
    тогда еще лучше)
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Оригинал, не коп под 9 мм Люгер. Отличное состояние
      1600 грн.
    3. 15 грн.
    4. Краник рабочий все крутится.Можно использовать по назначению.Заменена пружина.Резьбы целые.Материал-...
      300 грн.
    5. Затвор МГ-34.Состояние по фото.Механическая чистка.Разбирается.
      350 грн.
    6. Бакелитовая коробка, для Зипа + маслёнка. Размеры 170/90/40мм
      150 грн.
  3. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.594
    Адреса:
    Украина
    Ну вот начались репрессии :D
    http://crimea.ria.ru/society/20151021/1101289692.html

    Двое "черных археологов" в Крыму "накопали" ценностей на год колонии

    В Крыму у "черных копателей" изъяли лощеный лепной кувшин, фрагмент стенки тарапана (винодавильни) и стеклянный сосуд. По заключению экспертов, возраст изъятых предметов составляет не менее 1600 лет.
     
    Гельґі, Pyro та Aleksandr-novichek подобається це.
  4. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    7.305
    Адреса:
    Украина
    Больше в Крым с МД не поедешь ...
     
    mushichok подобається це.
  5. Павел Крым

    Павел Крым Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г.Симферополь
    Ого копнули...больше копать не будут
     
  6. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Повідомлення:
    4.230
    Адреса:
    ----UA-----
    дык...к этому все и шло.
     
    Вольф подобається це.
  7. Павел Крым

    Павел Крым Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г.Симферополь
    Жалко комрадов, но они знали на что шли
     
    Pyro подобається це.
  8. Zema777

    Zema777 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Kenigsberg
    Всем доброго дня!!! Я переехал недавно,металлик e-trak pro?авто есть,возноможнос кем-нибудь за компанию съездить?Не подстава))))):beer: если что,камрады,пишите в личку!С уважением!
     
  9. ДмитрийЯ

    ДмитрийЯ Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Земля
    Сам то где обитаешь?
     
  10. Павел Крым

    Павел Крым Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г.Симферополь
    Я бы присоединился, но у меня мд простенький аська 250
     
  11. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    7.305
    Адреса:
    Украина
    не чуйка - а фарт
     
  12. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    У меня подруга так ловушки ставит от тараканов.
     
    mushichok, Гельґі, BigAdvocat та 4 іншим подобається це.
  13. Zema777

    Zema777 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Kenigsberg
    Доброго времени суток!Дело не в цене прибора,а в отсутствии компании,с кем-то начинать проще,и к тому же обмен опытом!Обитаю в районе х.Пятницкого
     
  14. Zema777

    Zema777 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Kenigsberg
    город-Герой Севастополь
     
  15. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Там дурдом еще рядом.. Что копать хотите? Что уже копали?
     
  16. Zema777

    Zema777 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Kenigsberg
    Дурдом это да))))больше по монетам интерес,посуда...на кенигсберщине по войне накопался,хватит,в плане фронт работ-кпд редко совпадют.Хуторки ездили били,поместья. Прямо Ах!!!не было,но тоже порой интересности попадали
     
    votaga подобається це.
  17. Zema777

    Zema777 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Kenigsberg
    Так что....буду признателен,настроен на сотрудничество и товарищество!!!С уважением!
     
    votaga подобається це.
  18. Павел Крым

    Павел Крым Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г.Симферополь
    я с радостью присоединюсь к вам
     
  19. Zema777

    Zema777 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Kenigsberg
    ОК!!!Договоримся тогда.вопросы в личку,созвонимся-обговорим!
     
  20. Zema777

    Zema777 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Kenigsberg
    Павел здравствуйте!ну как насчет совместного копа через недельку?есть ли наметки?я пока места недостаточно знаю...я на машине
     
  21. ТОПТЫГИН42

    ТОПТЫГИН42 Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Крым
    комрады, как сейчас с приборным поиском по войне у нас? можно или гоняют?
     
  22. allbert

    allbert Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Крым
    вот ты и проверь.....
     
  23. рубероид

    рубероид Feldwebel

    Повідомлення:
    485
    Адреса:
    Крым .Den Staat Gotija
    Ну как гоняют..дело ж такое ..Насколько я осведомлён..разрешение от Министерства обороны России на коп по войнев Крыму, ..имеет Крымское поисковое обьединение..и ещё отряд не могу сказать какой...Это командир обьединения всё сам с камерадами решал..Политики не касаемся ,я сам не сторонник той политики какая есть...в Крыму..И не хочу подымать этот вопрос.Но я могу точно сказать ..собака лает караван идёт..
    Как то координатор из СБУ..предложил создать поисковое обьединение Крыма..Собрал всех матёрых поисковиков..Ну посидели полялякали..Обьединились))) Причём обьединились имено копари..А все хитрозадые ..Саши там всяке из Севаса..и прочие..начали копать втихаря..их ловили ,отбирали приборы у некоторых..И сейчас точно такая история..Мало того что непонятен земельный вопрос,соддание ООПТ(особо охраняемых природных территорий) с непонятными правами..Так как всегда ..Есть обьединеие...есть командир обьединения ,совершаються выезды ,идёт работа ..привлекаеться молодёжи опытные камерады..А есть кучка людей ..которые постоянно плачут,клянут Украину..при этом спроси их,а что вы хотие в целом ..как вы хотите копать,сразу язык в задницу и начинаеться скулёж,мол ка жить ,как копать..А копать в их понимании иссторию ,поселухи,Гасфорту,лес ,урочища..и тащить все на Горку в Севас или барыжничать на Субхи.....Кто хочет копать тот вступил в обьединение и копает..Кто принципиально не согласен ,тот не копает..хотя погибшим бойцам ..я думаю без разницы ,будут их поднимать Украинцы или Русские..или татары..Кто хочет тот вступил в обьеденение поисковых отрядов Крыма и копает..естесно оффициально ..и не историю..разве что попадётся под катушку при разведывательных выходах..В целом пока по копу,нормально..по выездам на участки есть проблеммы..Расплодились егеря..экологи сранные ,частные охранники..арендаторы..Допустим ,Долгоруковская яйла -полигон войск береговой обороны..опушки и лес забиты под поисковые по партизанам..Но там же создан ООПТ -заказник..Как это будет на месте не знаю..Но чтото мне кажеться что Адмирал флота.этих ООПТинцев -экологов ,пошлёт на корабельный ствол..))) Если дело увековечения памяти будет мешать этим горе экологам...)))
     
    кит60 та ТОПТЫГИН42 подобається це.
  24. allbert

    allbert Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Крым
    НУ да, собственно говоря ни чего не изменилось, было нельзя и стало нельзя. Хочешь копать - будь официалом, или не попадайся................ Надзора стало больше.......
     
  25. рубероид

    рубероид Feldwebel

    Повідомлення:
    485
    Адреса:
    Крым .Den Staat Gotija
    Ну !.не без этого я не сторонник ,я допустим не считаю чем то запретным поиск с прибором по лесу..мне всё равно ..Всё равно то что лежит по лесу ни один археолог не будет искать ,нет у них такого направления))Хотя теперешнее руководство Республики считает иначе.)))).А вот нахождение на поселухах с прибором ..Нет не на татарских,деревнях там ..всяких19-го века..а именно на поселухах,коих немало ..Я бы тут ,применял меры..допустим на Шумуле в Зуйском лесу..есть ямы выбые с георадаром 1м х 4и два -три в глубину..И не только там ..понятно что георадар,понятно что знали где копать и знали что на поселухе..и приборным поиском там и не пахнет..чисто уголовщина ..Отакое от..
    И ещё прятаться то чего..или типа мне корочки нужны оффициальные а копать я буду где мне нравиться.. Так это уже было)))Тогда это до первых встреч..Я так понял что всё таки места ..конкретного нежелательного посещения -уже определяються..Ну Типа там Кунич гора..Кубалач..Усть Альма,Бакла..Устье Альмы..Язык оврага Баксан..Тоесть такие вот чисто места где поселухи..Но вот как то Балка Тубай..пропустили вроде..
     
  26. allbert

    allbert Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Крым
    как говорится какой вопрос, такой ответ. Человек спросил можно с прибором по войне .........