"Круглый стол" По вопросам поиска.

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем bable_gum, 2 бер 2010.

  1. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Повідомлення:
    1.402
    Адреса:
    Дремучий лес
    И они вам предложат взять с собой в экспедицию археолога с оплатой по хозрасчёту. Все памятники культуры учтены. Вы просто берёте их перечень...И не лезьте туда..А вот если того..То швах
     
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    2. Диаметр 16 мм, тяжелый металл, некопаное коллекционное состояние Пересылка Укрпочтой или Новой Почто...
      570 грн.
    3. Пуговица Вермахт Клеймо G.Н
      45 грн.
    4. На першій пише FS 42 На другій A & S 42,в зимовій окрасі
      40 грн.
    5. 24 мм.стекло
      100 грн.
  3. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Повідомлення:
    1.402
    Адреса:
    Дремучий лес
    Мне как то раз так и предложили. Мы говорит вам археолога дадим.....Ну конечно и оплату ему надо ....
     
  4. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Это понятно, но не совсем.
    Кто определит скоко нада?
    Предположим, что на территории области зарегистрировано 10 ПО. Как перераспределить? А в соседней области ПО, к примеру 20.
    По-этому, нужно исключить централизованое поступление и передать его на рассмотрение месной власти.
    Опять же нет гарантии, что к кормушки попадет ПО под руководством хмыря-депутата мееесного созыва который - наварится. Как правило, такие руководители ПО не имеют (или тока на бумаге) поисковиков, но имеют связи.
    Всплывает третий вопрос. Зачем плодить колличество отрядов.
    По-этому, их должно быть в области не более 3-х.
    На бумаге и вообще их может быть и 50. Но это не факт. По итогам прошедшего года, местная власть должна определиться - с кем ей работать в следующем году (при составлении соответствующих решений по госфинансированию). Это будет еще и стимулом в работе.
    А контроль, возложить на руководителей этих 3- отрядов, которые будут входить в состав комиссии и не дадут возможности нобмануть себя.
     
  5. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Честно говоря у нас такого ни разу не было. Никто и никогда нам такого не навязывал..
    Иногда, когда раскопки приходится производить вблизи кургана, например, мы сами приглашаем работника ИОП для контроля за нашими действиями. Однажды готовили ОП совместную экспедицию для оказания помощи друг друг другу, но не срослось - непогода помешала. А в дальнейшем планируем.
    Мне кажется все зависит от того как сотрудники Охраны памяток настроены на совсместную работу и от продвинутости начальников. Во многих вопросах можно не только мешать поисковикам работать, но и работать совместно, соблюдая при этом Законодательную базу.
     
  6. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Повідомлення:
    1.402
    Адреса:
    Дремучий лес
    В воронежской области инспекции по опик хорошо бы спасти остатки старого города. Их так лихо богатеи рушат, а инспекция только бумажки пишет.. Курганы пограбили..Я думаю толку от инспекции нет. Но вот когда действительно работа идёт вблизи памятникка фед. или республик. значения - тогда надо уведомлять охрану памятников. Но в законе о ПО надо вписать - оплата пребывания дармоедов в районе работ идёт за счёт счёт федералов - этой самой охранной структуры. Хватить хапать деньги копачей
     
  7. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Навязать оплату археологу Вам никто не может - вы же не прибыльная организация. если гос.заказ - тогда другое дело включаете с смету командировку археолога. Это совсем другое дело.
    Ну вот вам и первое предложение родилось:
    - инспекции по охране памяток культуры способствовать поисковым отрядам в проведении поисковых работ на местности...
     
  8. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Повідомлення:
    1.402
    Адреса:
    Дремучий лес
    Пусть будет так..
    Всё равно все пожелания уйдут как вода в песок...
     
  9. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Господа и дамы!
    Извините, что вмешиваюсь, но посмотрите пост № 1. А потом посмотрите, что тут понаписали...

    Объективно, глядя со стороны, вырисовывается такая картина:
    Приходит к вам сосед, с порога называет вас вором, пидором и скотиной. А потом начинает вдобавок к этому что-то от вас требовать и орать, что вы ему что-то постоянно должны.
    Каковы будут ваши действия???

    Вместо конструктивных и деловых предложений и пожеланий тема превратилась в трибуну для обсирания российских порядков и чиновников.
    И чего вы этим добьетесь???
    Представьте, что инициатор темы суммирует ваши выступления и направит их по назначению.

    "Не руби сук, на котором сидишь" (С)
    "Не плюй в колодец..." (С)
    И т. д. ...
     
    1 людині також подобається це.
  10. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Это и есть круглый стол ;). При чем здесь принадлежность к тому или иному государству? У нас такие же бюрократы-очковтиратели , как и у вас . Просто перенесли вашу проблему на украинскую почву .
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. В грязной пивной тоже столы круглые :)

    2. См. свой пост № 12. Вы все прекрасно понимаете.

    3. Дык и пишите про них :)

    4. Чи воно треба?
     
    1 людині також подобається це.
  12. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Кстати - уже давно отменен.
     
    1 людині також подобається це.
  13. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Каждый видит то, что хочет увидеть.
    Если тема обсуждается на форуме не имеющем границ, это не значит, что любой высказавший свое мнение или трудности с которыми столкнулся обязательно связаны с Российскими законами. Я могу не быть за пределами своей страны и не знать Российских законов.
    Мнения высказываются для анализа. Мы не принимаем законы. Но те, кто это делает, пусть почитает и сделает правильные выводы.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Форум хоть и международный , но по % заполнения - более украинский . Тем более человек из РФ , вдруг взял и обратился к представителям иностранного государства , у которого свои законы и тараканы в голове . Нам что , штудировать всю законодателную базу РФ , чтобы ответить вопрошавшему , по существу ? Есть масса форумов из России ( тот же soldat.ru) с российскими поисковиками и родными проблемами ... Как украинцы могут помочь россиянам в ихних юридических проблемах :eek:???
     
  15. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Саша, в вопросах поиска мы не можем отделять себя от России. Мы занимаемся одним делом. Наш поиск отличается только условиями местности. И только. Зачем ты тогда постил ВАЖНУЮ тему "Инструкцию по поисковым работам", разработанную кстати российскими поисковиками...
    Мы делаем одну работу, мы копаем одну войну, мы копаем "наших солдат", не взирая на национальность.
    Почему же мы не можем предлагать тот или иной путь решения проблемы поисковиков не важно в каком государстве!
     
    1 людині також подобається це.
  16. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Можем и предложим! Но товарищъ (гляньте его пост , адресованный мне)- попер буром (опять по русски:D), хоть и с юмором , как будто его возом зацепили , что вспомнили о РФ . Никто никого не отделяет, просто ставлю все по местам ! Обратились и бурят ... Я хоть и не приверженец политики РФ , но никогда себе не позволял идентифицировать бойцов на ваши-наши , русские-украинцы (см. мои посты о Вахте). Так , что тяжело разглядеть черную кошку в темной комнате , тем более , если ее там нет ;).
     
  17. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Я не претендую на "истину в последней инстанции".
    Просто в течение многих лет мне приходилось работать с тысячами людей, их проблемами, в том числе и с прошениями. И в то же время мне частенько приходилось видеть, как работают и другие с прошениями граждан.
    Поэтому я всего лишь решил обратить внимание участников этой темы на простую истину: "Что посеешь, то и пожнешь".
    Просить тоже надо уметь.
    А со скандалистами и грубиянами наверное везде поступают одинаково...
     
    3 користувачам це сподобалось.
  18. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Это точно.
    И еще. Почему нада просить и порой унижаться?
    Серг, поверьте мне на слово, что Светлана (как руководитель поискового центра в области) умеет найти общий язык с людьми. Только на это уходит уйма времени, порою несколько месяцев. А потом работы плавно переходят в планы на следующий год. Да бюрократия, не знание на местах правовых норм, боязнь руководителя сделать просто неверный шаг. А, порой просто кретинизм маленького бугорка на ровном месте затягивают поисковые работы. Все это приводит к тому, что время уходит и его уже не вернуть, как те останки и документы с которыми приходится работать.
    Я считаю, что закон нужно не только принимать, но и доводить через СМИ до руководителей любого ранга и просто граждан.
     
  19. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    А разве я говорил, что при этом надо унижаться???
    Просто ПРОСИТЬ надо тоже уметь. А унижаться при этом совсем не следует.
    Тут нужен хороший (или прирожденный) психолог-дипломат.

    Кстати, существует категория людей, которым ведение такого рода переговоров совершенно противопоказано. :)
    Как правило, это недалекого ума малограмотные (при этом у них может быть даже какой-то диплом) хамы с завышенной самооценкой.
    Обычно они не просят, а требуют ("качают права"), поэтому им обычно довольно скоро указывают на дверь.

    Но приходилось встречать и другую противоположность - людей, которым почти невозможно отказать в их просьбе (конечно, если она не противозаконная) :)
    Вот к их числу я бы отнес и уважаемую Светлану Борисовну :)
    Кстати, в какой-либо рекламе она не нуждается - мне доводилось неоднократно общаться с ней, хотя и виртуально.
    А "на слово" я верю только один раз :)
     
  20. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Вопрос состоит не в характеристики личностной оценки представителей поискового движения и должностных лиц вставших на их пути, создающих препятствие всему поисковому движению. Вопрс про законодательство и упрощении процедуры проведения ЗАКОННЫХ поисковых работ.
    Достаточно прописать в законе четкие понятия и формулировки со словами: ОБЯЗАНЫ, ИМЕЮТ ПРАВО, РАЗРЕШАЕТСЯ, ЗАПРЕЩЕНО.
    Не допустимы такие слова, как: ...КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ, НА РАССМОТРЕНИЕ..., В СЛУЧАЕ... ЕСЛИ и т.д., то что не даст "лазейки" и проявление чьих-то личностных интересов с обеих сторон... ИМХО.
     
    1 людині також подобається це.
  21. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Тут я вижу три основных направления для достижения этих целей:
    1. Продвижение представителей поискового движения во власть (в депутаты).
    2. Вхождение в контакт с действующими представителями власти и склонение их в сторону ваших интересов (лоббирование).
    3. Самый доступный и не очень результативный: "Пишите письма".

    И как промежуточный вариант - воздействие на умы населения и властей с помощью СМИ.
    Как? - Смотрите предыдущие три пункта :)
     
  22. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Промежуточный вариант мы как раз очень широко используем. Вся поисковая работа должна отражаться в СМИ в полном объеме.
    Тут все дело в законодательной базе. Каждый пункт сам себе противоречит...
     
  23. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    1. До выборов в местный совет далеко , а проблемы есть сейчас , затягивать нельзя . Поисковик-депутат , что смесь бульдог-носорог , прийдеться о копе забыть , по профилю работы по уши ...
    2. Наиболее оптимальный вариант .
    3. Безрезультатно и безперспективно .
    ...доводить через СМИ до руководителей любого ранга и просто граждан.- это как ? Ролики с костями по ТВ крутить?:)
     
  24. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. "Быстро только кошки родятся" (С) - Остап Бендер

    3. Ну, если вам больше нечего показать - то крутите с костями...
    Я по своей наивности полагал, что поисковая работа не ограничивается только поиском костей. Хотя, вы поисковики, вам виднее...
     
    1 людині також подобається це.
  25. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Это направления но не пути решения.
    Если направление состоит из звеньев (цепочки), то выпадение одного звена стопорит все направление. И чем длинее цепочка, тем больше вероятность всеразличных стопоров. В действительности, так и происходит. Мишка есть, Гришки нету...
    Ну, а по первому пути... из области фантастики. Если даже, ну просто предположим, что есть депутат-поисковик, то все-равно, он один эту проблему не решит. Где их взять столько.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Ну то что вы мастер попи..деть , это я понял ...:smile_8: Есть проблема - надо решать . Раскопочный сезон не ждет , время строго лимитированно . Насчет кошек - незнаю . Люблю собак . Поисковая работа - не только беготня по инстанциям и оббивание порогов , основная часть времени - полевая археология . Она же и главная цель . Вот только до и после , много бумажной работы прибавляется ...
    "Ну, если вам больше нечего показать - то крутите с костями..." - Маэстро , может вы , что нибудь предложите ???